Гость
Статьи
Запах аммиака в носу …

Запах аммиака в носу из-за чего может быть?

Заболела, температура 38,5 и кашель. С чем может быть связан запах в носу аммиака?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На современных заводах аммиак уже давно получают с помощью радиации,просто при сильном облучении какой то зоны,первыми реагируют аммиачные соединения и его практически добывают из воздуха,возможно вы где то очень сильно облучились короткими альфа волнами,она примерно фонит на расстоянии 1,5 см и вот у вас в носу образуется аммиак

Гость
#2

Кошка под диван нaccaла

Гость
#3
Гость

На современных заводах аммиак уже давно получают с помощью радиации,просто при сильном облучении какой то зоны,первыми реагируют аммиачные соединения и его практически добывают из воздуха,возможно вы где то очень сильно облучились короткими альфа волнами,она примерно фонит на расстоянии 1,5 см и вот у вас в носу образуется аммиак

Бред

Гость
#4
Гость

На современных заводах аммиак уже давно получают с помощью радиации,просто при сильном облучении какой то зоны,первыми реагируют аммиачные соединения и его практически добывают из воздуха,возможно вы где то очень сильно облучились короткими альфа волнами,она примерно фонит на расстоянии 1,5 см и вот у вас в носу образуется аммиак

мне негде было получать облучение, тем более с простудой началось

Гость
#5

Запах аммиака бывает при низком сахаре. Иногда это предкоматозное состояние (обычно на кето диетах, когда педелями углеводы не едят)

Гость
#6
Гость

Кошка под диван нaccaла

я на работе тут нет кошек

Гость
#7
Гость

я на работе тут нет кошек

Сама обоссалась 🤷‍♂️

Гость
#8
Гость

Запах аммиака бывает при низком сахаре. Иногда это предкоматозное состояние (обычно на кето диетах, когда педелями углеводы не едят)

Не путайте аммиак с ацетоном

Гость
#9

На самом деле вполне обычная история. Такое бывает. рецепторы обоняния вещь нежная и страдают от насморка и воспалений. От ковида вообще вырубаются и иногда в норму не приходят очень долго. Я думаю через пару недель пройдет.

Гость
#10
Гость

На современных заводах аммиак уже давно получают с помощью радиации,просто при сильном облучении какой то зоны,первыми реагируют аммиачные соединения и его практически добывают из воздуха,возможно вы где то очень сильно облучились короткими альфа волнами,она примерно фонит на расстоянии 1,5 см и вот у вас в носу образуется аммиак

Бред какой-то

Static X - Destroyer
#11

Корона

#12

Соседка волосы красит.))

Гость
#13
Гость

На современных заводах аммиак уже давно получают с помощью радиации,просто при сильном облучении какой то зоны,первыми реагируют аммиачные соединения и его практически добывают из воздуха,возможно вы где то очень сильно облучились короткими альфа волнами,она примерно фонит на расстоянии 1,5 см и вот у вас в носу образуется аммиак

На заводах аммиак получают по процессу Габера. При этом азот, в присутствии катализатора, полученный из воздуха, реагирует и водородом, полученным из метана. У автора в носу нет катализатора и не достаточная температура, для разложения метана, хотя сам метан может и присутствует ...

Гость
#14
Гость

На заводах аммиак получают по процессу Габера. При этом азот, в присутствии катализатора, полученный из воздуха, реагирует и водородом, полученным из метана. У автора в носу нет катализатора и не достаточная температура, для разложения метана, хотя сам метан может и присутствует ...

Теоретически водород можно получить из водяного пара в воздухе. Но...Чую так можно договориться и до вероятности ядерного распада и термоядерного синтеза в носу автора - а уж там вообще можно получить что угодно.

Гость
#15

" процесс получения аммиака проводят при следующих условиях: температура 500 °C, давление 350 атмосфер, катализатор (пористое железо с примесями Al2O3 и K2O) " В том что засунуть в нос катализатор можно - нет сомнения. Достичь температуры 500 градусов и закачать метан, ну больно, но можно. Но вот как достичь в носу давления хотя бы в сотню атмосфер, вообще не представляю

Гость
#16
Гость

Теоретически водород можно получить из водяного пара в воздухе. Но...Чую так можно договориться и до вероятности ядерного распада и термоядерного синтеза в носу автора - а уж там вообще можно получить что угодно.

Да какой ядерный распад? Обычный электролиз.

Гость
#17

Да корона, корона, фантомные запахи тоже бывают, не только пропадание обоняния.

Автор
#18
Гость

Да корона, корона, фантомные запахи тоже бывают, не только пропадание обоняния.

Дело в том что у меня температура, а в частной лабрратории анализ с температурой не берут. В больнице у нас в поликлинике тоже не берут вообще ни у кого. Поэтому и спрашиваю. Пойду сдавать только когда температуры не будет, а у меня пока что 38 уже недедлю.

Автор
#19
Гость

Не путайте аммиак с ацетоном

У меня что то смешанное между ацетоном и аммиакрм . Иногда кажется что ацетон иногда аммиак воо сегодея такое началось . Я сначала встала думаю что воняет потом поняла что это не дома врняет когда пришла на раьоту .

Гость
#20
Автор

Дело в том что у меня температура, а в частной лабрратории анализ с температурой не берут. В больнице у нас в поликлинике тоже не берут вообще ни у кого. Поэтому и спрашиваю. Пойду сдавать только когда температуры не будет, а у меня пока что 38 уже недедлю.

И какого лысого не дают больничный с 38? Мало у нас инфицированных? Нас даже после вакцинации малость прохватило, а ведь некоторые ещё назло маме отмораживают уши, рептилоидов придумывают, чипы, дудят, что вакцина «непроверенная» (а корона типа проверенная, дооо, все долгосрочные последствия ещё Луи Пастер изучил (нет)).

Автор
#21
Гость

И какого лысого не дают больничный с 38? Мало у нас инфицированных? Нас даже после вакцинации малость прохватило, а ведь некоторые ещё назло маме отмораживают уши, рептилоидов придумывают, чипы, дудят, что вакцина «непроверенная» (а корона типа проверенная, дооо, все долгосрочные последствия ещё Луи Пастер изучил (нет)).

Вчера не дали якобы темперутпы нет, хотя у меня была. А анализ на корону вообше в нашей больнице никому не делают .

Гость
#22
Автор

Вчера не дали якобы темперутпы нет, хотя у меня была. А анализ на корону вообше в нашей больнице никому не делают .

Добротно сколоченный идиот стоит трёх вредителей…

Автор
#23
Гость

Добротно сколоченный идиот стоит трёх вредителей…

😀

М
#24
Автор

Вчера не дали якобы темперутпы нет, хотя у меня была. А анализ на корону вообше в нашей больнице никому не делают .

Ерунду какую-то рассказываете. Сейчас анализ на корону делают везде, во всех частных и гос.больницах, только ленивый сейчас на этом не зарабатывает.
И с температурой тоже берут анализ, ведь у больных ковидом повышенная температура, как не брать анализ-то?
Вызывайте на дом медсестру из частной клиники, пусть делает ПЦР-тест. Больничный тоже врач из частной может оформить у вас дома. Температуру сразу померит, послушает вас, осмотрит.
Здоровье важнее работы, а кроме вас самой никто о вашем здоровье не позаботится, никому оно больше не нужно! Берегите себя!

Автор
#25
М

Ерунду какую-то рассказываете. Сейчас анализ на корону делают везде, во всех частных и гос.больницах, только ленивый сейчас на этом не зарабатывает.
И с температурой тоже берут анализ, ведь у больных ковидом повышенная температура, как не брать анализ-то?
Вызывайте на дом медсестру из частной клиники, пусть делает ПЦР-тест. Больничный тоже врач из частной может оформить у вас дома. Температуру сразу померит, послушает вас, осмотрит.
Здоровье важнее работы, а кроме вас самой никто о вашем здоровье не позаботится, никому оно больше не нужно! Берегите себя!

Спасбо . У нас маленький город и не Москва. Частных клиник две всего и там запись к терапевту только на след неделе . Так же лаборатрий всего 3 и в одной приходят на дом, но там запись за несколько дней , и ожидание результата 4 дня, во второй вообще 5 дней у них делать и еще куда я хожу постоянно там на третьи сутки , но с больным видом и высокой температурой они не берут .у меня сейчас такое состояние идти волбще никуда не могу. Вот по легче будет схожу.

Гость
#26

Ковидная паросмия. Пройдет. Вопрос только - когда именно, у кого-то 2 дня и все восстанавливается, у кого-то пара недель, а у кого-то и долгие месяцы, по-всякому бывает. У меня паросмий при ковиде не было и нюх отшибало на 3 дня, потом вернулся полноценно и не искажался больше, вони в носу не было. А вот у папы таки в носу где-то пару недель воняло чем-то неприятным, потом прошло, полного отшибания запахов и вкусов не было вообще. Хотя и он, и я перенесли в легкой форме. Выздоравливайте. Не вы первая, не вы последняя в этот непростой период, и большинство все равно выздоравливают без серьезных последствий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Автор

Вчера не дали якобы темперутпы нет, хотя у меня была. А анализ на корону вообше в нашей больнице никому не делают .

Жалуйтесь в минздрав. Это прямое нарушение.