Гость
Статьи
Косточки на ногах по …

Косточки на ногах по наследству. Как бороться?

Всем привет. У меня такая проблема: поперечное плоскостопие, которое передаётся по женской линии. Ещё с 13 лет я заметила у себя на ногах отклонение больших пальцев и небольшие косточки. Но тогда не придала этому значения, я же ребёнок была, как-то быстро забылось.. Сейчас мне 26, и я вижу, что эти косточки прогрессируют, иногда болят (( хотя каблуки я почти не ношу, только на какие-нибудь мероприятия. В основном, хожу 4-5 см каблук. У бабушки и у мамы та же ситуация, мы вроде бы все ведем здоровый образ жизни, а стопа деформирована. Как это остановить?? Стельки тоже ношу, но мне кажется, бес толку всё это ((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Black kisses
#1

Хирург-ортопед тебе их удалит.

Гаф
#2

девки то жырные то кривоногие
и каждой олигарха подавай

Ольга
#3

Убрать можно только оперативным путем, все прочие мероприятия и стельки бесполезны и бандажи.

Гость
#4
Ольга

Убрать можно только оперативным путем, все прочие мероприятия и стельки бесполезны и бандажи.

почему. смотря какая степень Уж боли точно снизит или даже уберет, или по крайней мере ухудшения не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

По-моему у вас уже идет развитие деформации. Обратитесь сначала к ортопеду, операция же проводится только с серьезными показаниями,
и не пытайтесь себе подобрать стельки самостоятельно. Советую вам клинику малышевой, мне помогли решить проблему с ногами

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем