Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от неосуществимой мечты?

Простите за много текста и мой бред... Мне так плохо... . Я Мечтаю стать стюардессой. Мне 22, Мой рост 159. Сейчас заканчиваю учебу... Мне не реально пройти хирурга на влэк. У меня плоскостопие, его очень хорошо видно. На одной ноге вообще заметно... Если одна нога еще более менее, то на другой ноге там степень 3ая будет... А с ней мне не пройти просто так. От сюда еще и сколиоз не знаю какой степени... Но его можно поправить я думаю будет... Но что мне делать? Все остальное здоровье в порядке.. А вдруг на комиссии еще чего найдут, чтоья не знала никогда... Я безумно мечтаю об этом... Что делать не знаю совсем... Столько вариантов думала... Может сделать сразу рентген на плоскостопие и принести? На рентгене как-то скрыть, чтоб степень поменьше была.. Почему везде пишут, что влэк не проходят только мертвые и жадные? Может можно будет там как-нибудь договориться? Меня ноги никак не беспокоят, ношению обуви не мешает, ничего не болит.. Просто там видно плоскостопие... Оно продольное, это не где у пальцев косточки торчат.. Операции делают если, то потом не буду ходить долго.. А лет мне уже 22.. Я не знаю что делать, как бороться за свою мечту... Я готова как угодно договариваться... Где влэк пройти в каком может городе в другом легче? Я готова хоть во всех городах вообще его проходить, может где хирург пропустит, может где можно договориться.... Да я готова хоть в других странах его проходить... Я из Питера... Я приду на влэк, хирург увидит и сразу выгонит, скажет еще типа зачем вообще сюда пришла... Сейчас у меня столько мыслей в голове. Все смешалось... Знаю, что в основном мне тут ответят негативно.. Типа, это же опасная и очень вредная работа и тд... И я не попаду туда никогда... Представьте, что вы о чем то сильно мечтаете, но это неосуществимая мечта. Как избавиться от мечты? Как отказаться от нее и не думать...

Дина
42 ответа
Последний — Перейти
#1

А чего хорошего пробиваться всеми правдами и неправдами на рейсы Мухосранск-Урюпинск и общаться с пьяными пассажирами, блюющими в туалетах, истеричными их супружницами и визжащими ребятишками? Вставать не свет, не заря и возвращаться хрен знает во сколько? Вот уж мечта - быть воздушной официанткой)))

Гость
#2

А чего хорошего пробиваться всеми правдами и неправдами на рейсы Мухосранск-Урюпинск и общаться с пьяными пассажирами, блюющими в туалетах, истеричными их супружницами и визжащими ребятишками? Вставать не свет, не заря и возвращаться хрен знает во сколько? Вот уж мечта - быть воздушной официанткой)))

+++++++++++++++++++++++

#3

Дина, можете назвать хоть одну причину, по которой Вам нравится эта профессия, кроме романтического названия?

Однообразная работа обслуж. персонала в униформе, да еще и с повышенной опасностью для жизни, как ни крути.

гостья
#4

За мечту борются, а не избавляются) Я думаю, счастье стоит попытать. Лучше попробовать, чем потом всю оставшуюся жизнь жалеть и думать:"а если бы получилось?".

Поспрашивайте у уже проходивших эту медкомиссию, благо, современные технологии позволяют) http://vk.com/topic-449844_1632846

#5

"Хватит уже, нахлебалась романтики. Всего третий месяц без выходных летает, а уже совсем в другого человека превратилась. Ноги, как у старушки, болят. В глазах √ вечно песок. И многие прежде незыблемые принципы позорно канули в небытие. Ладно маникюр, без него миллионы женщин обходятся. Но ей теперь даже голову помыть некогда √ хорошо, если раз в два дня получается. А раньше каждый вечер, во сколько бы ни вернулась, стабильно отмокала в ванной. И привезенный из Америки принцип, чтобы каждый день в чистой блузке, тоже не выдержал поверки тяжелой работой. Это в Штатах можно форму в химчистку сдавать и не париться, а у нас, в России, никто за тебя стирать и гладить не будет. А охота возиться со стиралкой в час ночи? При условии, что завтра опять вставать в шесть утра?!"

#6

"Всю жару и все солнце √ в пути. В самолетах. В душной, неудобной форме и в обязательных чулках. И с вечной, похожей на маску, дежурной улыбкой.

Она по-прежнему работала на ╚разворотных╩ рейсах: прилетали на юг, пока в самолете орудуют уборщицы √ отдых на жалкий час, а потом опять работа, потому что через два часа обратный вылет."

Гость
#7

Зачем вам эта работа? Это неинтересно, не престижно, реально грязная работа с пьяными блюющими пассажирами. С вашим ростом випы вам не светят, внутренние грязные рейсы на раз долбанных калымагах.

Даша
#8

Надо жить мечтой и все.

Гость
#9

Это вы так помогаете избавиться от мечты?))))

Зачем избавляться??

По-моему это очень красивая и престижная работа да и говорят платят там не плохо. Надо биться до конца!!!!! Если очень захотеть, можно вкосмос полететь!!!

Яна
#10

Я тоже не хочу вот сидеть в душном офисе. Но пока я только ищу себя и учусь... Хочу работу связанную с путешествиями..

Может гидом можно пройти? А как на счет проводницей в поезде? Есть еще стюардессы в международных автобусах Эколайнс!

#11

Ваш текст

#12

не думай а просто делай вопреки) и только когда ты не пройдешь комиссию, не сможешь договориться - можешь избавиться от мечты)

Гость
#13

У нас в России не один влэк! Можно пробовать проходить в любом городе! Не проходишь в одном, едешь в другой! Пока не откажут все по России! Потом едешь в Америку! Там программа есть за 2 млн правда... Но только на пилота! Там мед комиссия 20 мин! И с плоскостопием пропускают во всех странах хоть пилотов, кроме России к сожалению... Европа, Америка, Азия пожалуйста! Правда с ростом проблемы будут!

Гость
#14
Гость

У нас в России не один влэк! Можно пробовать проходить в любом городе! Не проходишь в одном, едешь в другой! Пока не откажут все по России! Потом едешь в Америку! Там программа есть за 2 млн правда... Но только на пилота! Там мед комиссия 20 мин! И с плоскостопием пропускают во всех странах хоть пилотов, кроме России к сожалению... Европа, Америка, Азия пожалуйста! Правда с ростом проблемы будут!

остается открытым вопрос. ГДЕ автору два миллиона взять.

гость
#15

У моей соседки папа летчик устроил дочь в стюардессы..так вот в ваши годы и разбилась наша красавица..это опаснач работа

Гость
#16

Вы еще даже не попробовали, а уже вопите!

Elifira
#17

А что с ростом? Я лет так -надцать назад тоже мечтала об этой профессии.У Уж очень нравилось мне летать на самолетах.) И насколько я помню маленький рост приветствовался.

Бостон
#18

Автор, ВЛЭК не может пройти только жадный и мертвый.

Мадам Грицацуева
#19

Просто поменяйте свою мечту на более осуществлимую и будет вам счастье.

Гость
#20

Дина, у меня друг мечтает стать пилотом (но проблемы опять же со здоровьем), но он не отступил, ему мало того, что комиссию нужно пройти, нужно было еще с военником разобраться (т.к. там все отлично видно), он не отступил, пошел в стюарды, учился летать на маленьких самолетах, решил проблему с военником, сейчас решает проблему с комиссией, не отступайте! у него проблема посерьезней была, и он не отступил

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21

Вам надо больше летать, это в фильмах красиво, в реале адовая работа. У меня с возрастом стала голова адски болеть при снижении высоты, уши заклыдывает на несколько часов. Стюардессы - официантки, только в самолете. И часть пассажиров в неадеквате от выпивки

Провинциалка
#22

Автор, вот представьте, будете вы бороться до конца, всеми правдами и неправдами пройде в конце-концов эту комиссию, а потом будете как официантка на внутренних рейсах сидеть и выслушивать вопли алкоголиков. хамов и истеричек.

Провинциалка
#23

И да, когда-нибудь полетите самолетом из Тулы в Казань, к примеру, и внимательно следите за работой стюардессы.

Гость
#24

Я тоже вот не решаюсь начать проходить комиссию...

Где пишут одно, где другое...взятки не берут, с плоскостопием не берут. С ростом тоже комиссию не пройти.

Гость
#25

2 млн насосать! Тогда можно заплатить и пройти))))

#26

Надо бороться!!!

Гость
#27

У нас тут влэков наверно по стране за сотню))

Прикиньте если бы нигде не брали! Заплатить врачу и пропустит!

Ттть
#28

Если по фап не проходите значит не пройдете

Провинциалка
#29

"И еще, рост у вас маловат, могут из-за роста не взять, тут никакая взятка не поможеь."

Гость
#30

"Автор, пробуйте! Договаривайтесь, в России же живете!\n
И не слушайте глупости что выше пишут про тяготы профессии. Да, непросто, зато если повезет, станете женой олигарха))"

И так далее
#31

"А если у меня рост 162 есть шансы?"

Чача
#32

"Я лично знаю со 157 проходили даже и не один человек!!!"

#33

а вы попробуйте на внутренние рейсы. Я не думаю, что все так сложно туда устроится.

Гость
#34

Да везде, чтоб устроиться надо проходить мед комиссию эту. Пока не пройдете так и будете мечтать. Потом после комиссии собеседование на англ языке. Кастинг очень сложный

Лиза
#35

А подскажите мне пожалуйста может кто в курсе?

Я до отметки 212 достаю несколько раз измерила и проверила. Хочу в Эмирайтс, Этихад, Катар вообщем в эти авиалинии попасть...

Интересует, какой там мед осмотр?

Тата
#36

Я где-то читала чт оне проходят только мертвые и жадные

Думаю в этом что-то есть....

Гость
#37

Друг рассказывал, что в не знаю каком городе точно, но там возможно и берут в смысле деньги можно дать тому врачу, который не пропускает....

Гость
#38

Нельзя отказываться от мечты не поборовшись..

Я вот собираюсь бороться на смерть за свою мечту!

Гость
#39

Здесь должны быть на сайте стюардессы!

Они могут что подсказать еще..

Кат
#40

Просто сдохнуть.

Гость
#41
Гость

Дина, у меня друг мечтает стать пилотом (но проблемы опять же со здоровьем), но он не отступил, ему мало того, что комиссию нужно пройти, нужно было еще с военником разобраться (т.к. там все отлично видно), он не отступил, пошел в стюарды, учился летать на маленьких самолетах, решил проблему с военником, сейчас решает проблему с комиссией, не отступайте! у него проблема посерьезней была, и он не отступил

Интересно что у него за проблема? вот так обходят влэки, а потом проблемы на борту, вдруг с управлением не справится, а пассажиры пострадают из-за того что у кого то сбылась мечта побыть пилотом.

Яна
#42

Здравствуйте, моя история такая: мне уже 12 лет, сейчас на улице 21 век, и игрушки выходят лучше чем когда мне было 5! Сейчас на пике моды куклы LOL, и я так хочу их, что не вмоготу!Я понимаю, что это полный бред!Ведь когда я только их увидела мне было абсолютно всё равно!Но я такой странный человек!Я начала смотреть разные видео про этих кукол, тем самым добиваясь не ограниченного желания!Ни мама ни бабушка не разделяют моей мечты,что уж говорить о папе)И хотя я уже перебрала все курсы как избавиться от неосуществимого, я всё равно продолжаю мечтать хотя бы об одной!
Подскажите, что мне делать, ведь как бы я ни старалась уговорить себя, что я взрослая, иногда даже взрослым хочется поиграть!😭

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем