Гость
Статьи
Сочи или Питер???

Сочи или Питер???

Девочки, помогите с выбором. такая ситуация: мне 22, я родилась и выросла в Сочи, а потом уехала получать ВО в Санкт-Петербург, осталось учиться 1 год. Не могу решить, где жить после окончания учёбы. Питерплюсы:хорошие перспективы для карьерного роста, больше возможностей, чем в Сочи, много нормальных мужчин, а в Сочи большинство такие, ну как бы сказать, валяются на море и ниче им не надо, привыкли отдыхать. Я НЕ ПРО ВСЕХ, БОЛЬШИНСТВО!!Всё равно менталитеты различаются. Когда живешь на два города, чувствуется.минусы:плохой климат, меньше друзей и близких, чем в Сочи, отсутствие собственного жилья, придется долго выплачивать ипотеку, но есть 1,5 миллиона на первый взнося мечтаю о собственном бизнесе(супермаркете), в Питере его труднее будет открыть и развить, т.к. ипотека много лет и конкуреция в бизнесе в большом городе большеСочиплюсы: климат, море, солнце, легче открыть бизнес (конкуренция и будут 1, 5 миллиона, своя собственная отдельная квартира есть), много близких и дорогих сердцу людейминусы: с рынком труда не всё так хорошо, как в Питере, маленькие зарплаты. банально некуда сходить на выходные, в Питере опера, балет и т.д.люблю и тот, и тот город по-своему. о личной жизни: на данный момент я свободна. прошу не брать в расчет возможность появления МЧ за последний год, прошу помочь, исходя из тез плюсов и минусов, которые я написала. что бы выбрали вы? Заранее спасибо, только прошу без ссор, оскорблений и насмешек, давайте будем уважать чувства друг друга. =)

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ежжай в Ню-ёрк!!!

каша с маслом
#2

Сочи, конечно.

когда своим бизнесом будешь занята, не до балета с оперой будет.

Гость
#3

Юг мне милее, а Питер никак не могу полюбить. Но вы правы, жизнь здесь не такая сонная, как там.

Подбросьте монетку).

Гость
#4

Сочи. Дома и стены греют.

Куку
#5

Питер))) женихи там лучше вроде)

920
#6

Сочи, для начала) а как бизнес в гору пойдет, так и в Питере можно обустроиться без лишних вложений в ипотеку

Гость
#7

Если планируете свой бизнес (и есть возможность) - какая вам разница какой рынок труда и какая зарплата в Сочи?

На вашем месте - однозначно Сочи!

Про оперу, балет - как часто в Питере бываете в музеях, опере и балете?

#8
Гость

Если планируете свой бизнес (и есть возможность) - какая вам разница какой рынок труда и какая зарплата в Сочи?

На вашем месте - однозначно Сочи!

Про оперу, балет - как часто в Питере бываете в музеях, опере и балете?

раза два в полгода)

#9

девочки, спасибо за мнения! =)))

#10

Сочи!!

нонна
#11

В Сочи на 3 ночи

14.09.1983
#12

Я жила в Сочи 5 лет!!! Работала,вышла замуж родила там дочку,сейчас в Москве живу. Я за Сочи но только после олимпиады!

Гость
#13

на таких условиях как у вас, я бы выбрала Сочи, хотя бы на первое время.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14

Я выросла в Питере, и климат - это огромный минус + чужой город без близких. Вот уж лучше валяться на пляже и иметь друзей, родню

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
Куку

Питер))) женихи там лучше вроде)

видя , что не местная, парни ниже рангом будут в женихи метить. Ровню себе не найдет, только если он страшнее, тупее , но зато питерский

Гость
#16
Куку

Питер))) женихи там лучше вроде)

Питерские женихи ужасные снобы и не хуже москвичей трясутся за свою жилплощадь.

Так что, автор, лучше Сочи и замуж не спешить пока.

Гость
#17

По мне так и не выбор вовсе. Сочи конечно! Я сама родилась и выросла в Питере. Поганый город. Только для туристов и хорош. На мой взгляд не о чем даже думать. Патриоты - мимо. Я уехала и счастлива. Не зря говорят - "знал бы прикуп жил бы в сочи"

Zмея
#18

по мне так Сочи

Zмея
#19
Гость

По мне так и не выбор вовсе. Сочи конечно! Я сама родилась и выросла в Питере. Поганый город. Только для туристов и хорош. На мой взгляд не о чем даже думать. Патриоты - мимо. Я уехала и счастлива. Не зря говорят - "знал бы прикуп жил бы в сочи"

тоже не люблю Питер. красивый город безусловно, но не для жизни.

Гостья
#20

В Сочи хорошо отдыхать, но жить там постоянно скучно, мне кажется, как в любом приморском городке. Может, Вам работать и зарабатывать лучше в Питере, а в отпуск ездить в Сочи? Хотя в связи с Олимпиадой Сочи изменился в лучшую сторону, много заманчивого для иностранцев стало, наверное, и с работой лучше станет...

Кира
#21

Питер гораздо интереснее. Сочи - деревня. Даже отдыхать туда бы не полетела. Из Питера летала бы в Европу на море.

Дуська
#22

Однозначно Сочи. Живу в спб, но в Сочи бы отъехала даже не задумываясь.

улитка
#23

конечно Сочи!

Гость
#24

питер

Гость
#25

Однозначно, Сочи! Теплый морской климат, море, солнце, фрукты, овощи, родственники, родная обстановка, мировой курорт, после Олимпиады он станет еще краше! Только Сочи... Работу и там можно найти, было бы желание...

сеня
#26

Даже на отдых в Сочи не поехал бы. Загадили все с олимпиадой.

Гость
#27

Я родилась и выросла в Питере, но мечтала о Сочи. Съездила туда и год пожила, вернулась домой с большой радостью. Теперь я прекрасно понимаю все минусы того города и прелести нашего северного, но сейчас снова иногда мучают сомнения.

Автор
#28

Сочи. А сколько там сейчас женихов будет.ммммм...

Гость
#29

Никому не советую Сочи, мы оттуда уехали три года назад и очень рады! Что там делать? Море надоест через месяц, ктому же оно там ужасно грязное- вся канализация в Сочи сливается напрямую......да да! Из за этого местное население там вообще не купается. Каждое лето инфекционка переполнена! Многие детишки умирают, искупавшись в таком "море" где изобилие кишечных палочек и фекальных бактерий. Работы там ВООБЩЕ НЕТ ! Перспектив нет! Сырость, 6 месяцев льет дождь и грязища, город умирает на это время. Зато коммуналка там дороже чем в Москве! Влажность адская - кто не привык, гарантированы бронихиты всех видов. Детям Сочи ни в коем случае, орз и бронихиты постоянно будут..... из за влажности там белье сохнет неделю, постельное белье всегда мерзко влажное.....Плесень всех видов и мастей цветет везде во ВСЕХ домах.... Мизерные зарплаты! Сочи занимает первое место в РФ по онкологии, там и по всему Краснодарскому краю самый высокий уровень заболеваемости раком!!!! На дне черного моря имеется линза сероводорода, ученые знают это но молчат, она всего в 50 метрах вниз от поверхности воды, эта линза выделяет огромное колличество крайне вредных газов, плюс там сейчас горы бурят и при этом открывают выход очень вредным газам из недр, все это известно но ученые молчат!!! А чего стоят эти Роснефть (от которой нефтью теперь загажено все ч\м побережье от Анапы и до самой грузии!!!) и Еврохим (из за которог побережье черного моря признано зоной экологической катастрофы!!!) Умножьте все это на грязь, пыль, дышать там нечем, застраивают каждый метр, бетонная пыль от которой умирают дети, забивает легкие! 85% населения не русские, а кавказцы!!! это для своих они гостеприимные, а я вот там жила и знаю. что русских там не любят, все схвачено кавказцами!

юлис
#30

сочи!!! Мы сами с мужем сюда переехали и оочень рады, не о чем не жалеем! Муж жил в питере, я жила в воронеже, но полюбили мы сочи!

Лина
#31
Гость

Никому не советую Сочи, мы оттуда уехали три года назад и очень рады! Что там делать? Море надоест через месяц, ктому же оно там ужасно грязное- вся канализация в Сочи сливается напрямую......да да! Из за этого местное население там вообще не купается. Каждое лето инфекционка переполнена! Многие детишки умирают, искупавшись в таком "море" где изобилие кишечных палочек и фекальных бактерий. Работы там ВООБЩЕ НЕТ ! Перспектив нет! Сырость, 6 месяцев льет дождь и грязища, город умирает на это время. Зато коммуналка там дороже чем в Москве! Влажность адская - кто не привык, гарантированы бронихиты всех видов. Детям Сочи ни в коем случае, орз и бронихиты постоянно будут..... из за влажности там белье сохнет неделю, постельное белье всегда мерзко влажное.....Плесень всех видов и мастей цветет везде во ВСЕХ домах.... Мизерные зарплаты! Сочи занимает первое место в РФ по онкологии, там и по всему Краснодарскому краю самый высокий уровень заболеваемости раком!!!! На дне черного моря имеется линза сероводорода, ученые знают это но молчат, она всего в 50 метрах вниз от поверхности воды, эта линза выделяет огромное колличество крайне вредных газов, плюс там сейчас горы бурят и при этом открывают выход очень вредным газам из недр, все это известно но ученые молчат!!! А чего стоят эти Роснефть (от которой нефтью теперь загажено все ч\м побережье от Анапы и до самой грузии!!!) и Еврохим (из за которог побережье черного моря признано зоной экологической катастрофы!!!) Умножьте все это на грязь, пыль, дышать там нечем, застраивают каждый метр, бетонная пыль от которой умирают дети, забивает легкие! 85% населения не русские, а кавказцы!!! это для своих они гостеприимные, а я вот там жила и знаю. что русских там не любят, все схвачено кавказцами!

прочитала ваш пост и смеюсь))
родилась и всю жизнь живу в Сочи,а такое читаю в первый раз ахаха
если уж сочиняете,то надо правдоподобно,а то понаписали бреда,самой-то не смешно.

Гость
#32

Питер однозначно!Европейский город!

Гость
#33

Сочи - это рай! Когда есть высокооплачиваемая работа. Но и без нее тоже лучше других городов России)))

Анна
#34

Сочи, у вас там все есть для старта и это самый красивый город в России. Говорю как петербурженка и жившая год в Сочи.

Ирис
#35

Родной город, это правильный выбор! Посмотрите сколько человек уезжают из Питера в Сочи. И у всех те же амбиции и эмоции! Где родился, там и пригодился!

Заря
#36

Сочи однозначно, климат наааамного лучше, солнца больше.

Гость
#37

Если бы Питер был ваш город, у вас бы такого вопроса не возникло бы.
А Сочи далеко не каждому по климату подойдет- высокая влажность. И еще там много ньюансов, юг, курорт одним словом...
Надо жить там, куда всегда тянет и хочется вернуться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 273 темы