Гость
Статьи
Не спится. Что делать?

Не спится. Что делать?

Не могу нормально спать. Такая проблема мучает последние два месяца. Сразу скажу, пытаюсь с ней бороться по разному, ничего не помогает. В том числе и режим. Качество сна отвратительное, просыпаюсь от каждого шороха. Вроде уснешь, а в сон не проваливаешься. Физических нагрузок тоже достаточно, с питанием все ок. Что не так, как бороться? На снотворные подсаживаться не хочу. #бессонница

Гульнара
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БАД Мелатонин(Эвалар),не снотворное.

#2

Надо устать именно перед сном.
Рекомендуют мыть пол. Если вам не спится, то не надо лежать, надо встать, походить, что-то сделать, лёжка только хуже делает. У вас тревожность
Надо дышать животом, самомассаж перед сном
Ново-пассит пропейте курсом, только на ночь 1 таблетку, это трава, не химия.

Гость
#3
Гость

БАД Мелатонин(Эвалар),не снотворное.

Да мелотонин, но лучше брать настоящее ЛС, зачем этих бадников кормить.

Гость
#4
Гость

Да мелотонин, но лучше брать настоящее ЛС, зачем этих бадников кормить.

У меня от мелатонина очень крепкий сон и сны настолько реалистичны,но я не злоупотребляю,так иногда.

Рыбба
#5
Гость

БАД Мелатонин(Эвалар),не снотворное.

Оказалось мерзостью(((
Именно эвалар(((

Из за него весь след день было отвратительное состояние, сонливость ужасная, хотя проспала достаточно 8часов((((
И плюс, ужасно снизилось настроение, просто упадок эмоциональный на 2ое суток, реветь хотелось себя жалеть(((((

Потом, перестала принимать, через сутки прошло это/

Хороший мелатонин от 21century, ео его не достать

Рыбба
#6

У них в этом мелаоонине эвалара явно что то еще...
Типа антигистаминного.. подавояет серотонин///

Рыбба
#7

Но уменя еще тут диван омерзительный, на нем физически никак невозможно нормально спать((((
На этом диване у меня во сне поясница брлит гораздо силтнее, чем я сижу или стою!!((((((

Когда я перееду в нормальную кв, и появится у меня нормплтный качественный диван, то со сном станет намного легче.

Гость
#8
Рыбба

Но уменя еще тут диван омерзительный, на нем физически никак невозможно нормально спать((((
На этом диване у меня во сне поясница брлит гораздо силтнее, чем я сижу или стою!!((((((

Когда я перееду в нормальную кв, и появится у меня нормплтный качественный диван, то со сном станет намного легче.

И давно вы спите на этом диване?

Рыбба
#9
Гость

И давно вы спите на этом диване?

Да второй год уж(((

Гость
#10
Рыбба

Да второй год уж(((

Мажьте спину прогревающими средствами , все знакомые хвалят средство меновазин, жидкость в бутыльке. В районе 100 р стоит. Но эффект, говорят, чудесный.

Гость
#11

Перед сном, прогулка в быстром темпе.До усталости.Теплое молоко с медом.Мне еще помогает кусочек сахара.

Гость
#12

Перед сном, прогулка в быстром темпе.До усталости.Теплое молоко с медом.Мне еще помогает кусочек сахара.

Гость
#13

А если купить матрас ортопедический?

Гость
#14
Рыбба

Оказалось мерзостью(((
Именно эвалар(((

Из за него весь след день было отвратительное состояние, сонливость ужасная, хотя проспала достаточно 8часов((((
И плюс, ужасно снизилось настроение, просто упадок эмоциональный на 2ое суток, реветь хотелось себя жалеть(((((

Потом, перестала принимать, через сутки прошло это/


Хороший мелатонин от 21century, ео его не достать

Эти не знаю, пробовал под названием меладапт, по 3 мг, за час до сна. Помогает ускорить засыпание и. главное, сон становится стабильнее. А то бывало заснешь, но стоит собаке раз тявкнуть и все, до утра проворочаешься. Когда рано вставать, то вроде по 1,5 мг тоже помогает улучшить сон.

Рыбба
#15
Гость

Мажьте спину прогревающими средствами , все знакомые хвалят средство меновазин, жидкость в бутыльке. В районе 100 р стоит. Но эффект, говорят, чудесный.

Хорошо)

Гость
#16
Гость

Эти не знаю, пробовал под названием меладапт, по 3 мг, за час до сна. Помогает ускорить засыпание и. главное, сон становится стабильнее. А то бывало заснешь, но стоит собаке раз тявкнуть и все, до утра проворочаешься. Когда рано вставать, то вроде по 1,5 мг тоже помогает улучшить сон.

Вы где все живете , экопоселения какие-то?))

Рыбба
#17
Гость

А если купить матрас ортопедический?

Дак я уж думала об этом.....

Просто. Матрас- дело такое, серьнзное.
Стоит хороший дорого. И он тяжелый. Из латекса.

А я же всё собираюсь переехать,
И тогда мне не понадобится матрас ведь будет нормальный диван..

Рыбба
#18
Гость

Эти не знаю, пробовал под названием меладапт, по 3 мг, за час до сна. Помогает ускорить засыпание и. главное, сон становится стабильнее. А то бывало заснешь, но стоит собаке раз тявкнуть и все, до утра проворочаешься. Когда рано вставать, то вроде по 1,5 мг тоже помогает улучшить сон.

Они видимо все разные..

Раньше на айхерб брала, суперский мелатонин, теперь его ввоз запретили, идиоты((

Рыбба
#19

Или уж купить этот матрас, что ли🤔

Потом его, на любой др.диван, также положить..

Зххер знает, когда я еще перееду 😶

2ой год мучаю себя///

Гость
#20
Рыбба

Или уж купить этот матрас, что ли🤔

Потом его, на любой др.диван, также положить..

Зххер знает, когда я еще перееду 😶

2ой год мучаю себя///

Купите, конечно

Рыбба
#21
Гость

Купите, конечно

Я, понимаете, уже год так живу...
- в ожидании
Что перееду, и мои негативные обстоятельства изменятся)

Но время идет. Них не меняется.
Я становлюсь всё недовольнее и злееее....

Галина
#22

Сама сейчас спать не могу, новая работа, стресс. Устаю сильно, а сна нет. Кучу информации перерыла. Оказывается чаще всего нехватка мелатонина провоцирует плохой сон. Стала принимать не снотворные, а велсон (таблетки). В них мелатонин аналог человеческого, поэтому не накапливается в организме и не вызывает зависимости. За полчаса до сна таблетку пью и вырубает до утра. Мелатонин есть еще в некоторых продуктах, но мне некогда этим заморачиваться. Проще пилюлю съесть).

Гость
#23
Рыбба

Я, понимаете, уже год так живу...
- в ожидании
Что перееду, и мои негативные обстоятельства изменятся)

Но время идет. Них не меняется.
Я становлюсь всё недовольнее и злееее....

Обстоятельства, как я понимаю,от вас не зависят...?

Рыбба
#24
Гость

Обстоятельства, как я понимаю,от вас не зависят...?

От меня.

Я попала в ловушку, блин((

Психологическую.

А пока разберешься в этом, что к чему- столько времени проходит, впустую, ужас((

Рыбба
#25
Гость

Обстоятельства, как я понимаю,от вас не зависят...?

Ну хотя, летом и в сент было неподходящее время для переездов.

Щас уже лучше

#26
Рыбба

От меня.

Я попала в ловушку, блин((

Психологическую.

А пока разберешься в этом, что к чему- столько времени проходит, впустую, ужас((

Шо Апять случилось, Барракуда?

Гость
#27
Рыбба

Ну хотя, летом и в сент было неподходящее время для переездов.

Щас уже лучше

В сентябре почему неподходящее?
Кто-то в школу пошел?)

Гость
#28

Огородничали в экопоселении штоле ?)

Елена
#29
Галина

Сама сейчас спать не могу, новая работа, стресс. Устаю сильно, а сна нет. Кучу информации перерыла. Оказывается чаще всего нехватка мелатонина провоцирует плохой сон. Стала принимать не снотворные, а велсон (таблетки). В них мелатонин аналог человеческого, поэтому не накапливается в организме и не вызывает зависимости. За полчаса до сна таблетку пью и вырубает до утра. Мелатонин есть еще в некоторых продуктах, но мне некогда этим заморачиваться. Проще пилюлю съесть).

И мне лучше спалось, когда мелатонин перед сном пила. Главное еще создать в комнате полную темноту, не смотреть в телефон и т.д.

Венера
#30
Гость

Перед сном, прогулка в быстром темпе.До усталости.Теплое молоко с медом.Мне еще помогает кусочек сахара.

Молоко мочегонит (((

Венера
#31
Рыбба

Оказалось мерзостью(((
Именно эвалар(((

Из за него весь след день было отвратительное состояние, сонливость ужасная, хотя проспала достаточно 8часов((((
И плюс, ужасно снизилось настроение, просто упадок эмоциональный на 2ое суток, реветь хотелось себя жалеть(((((

Потом, перестала принимать, через сутки прошло это/


Хороший мелатонин от 21century, ео его не достать

Ну так выбирайте - или крепкий хороший сон или настроение. Все успокоительные влияют на психику, у всех препаратов есть побочка
Если надо нормализовать сон и выспаться, то можно и потерпеть снижение настроения, пить днем чай, бодриться

Венера
#32
Галина

Сама сейчас спать не могу, новая работа, стресс. Устаю сильно, а сна нет. Кучу информации перерыла. Оказывается чаще всего нехватка мелатонина провоцирует плохой сон. Стала принимать не снотворные, а велсон (таблетки). В них мелатонин аналог человеческого, поэтому не накапливается в организме и не вызывает зависимости. За полчаса до сна таблетку пью и вырубает до утра. Мелатонин есть еще в некоторых продуктах, но мне некогда этим заморачиваться. Проще пилюлю съесть).

Лучше конечно мужика рядом чтоб обнял

Рыбба
#33
Гость

В сентябре почему неподходящее?
Кто-то в школу пошел?)

Авг и сент- самые проблемные месяцы для аренды, спрос большой, цены взлетают

Рыбба
#34
Гость

Огородничали в экопоселении штоле ?)

Окучиваем клопов весь год с сосндями//////

Рыбба
#35
Венера

Ну так выбирайте - или крепкий хороший сон или настроение. Все успокоительные влияют на психику, у всех препаратов есть побочка
Если надо нормализовать сон и выспаться, то можно и потерпеть снижение настроения, пить днем чай, бодриться

Нее...мне нельзя, чтоб еще и настроение снижалось
Это опасно для меня(((

Алена
#36
Рыбба

Оказалось мерзостью(((
Именно эвалар(((

Из за него весь след день было отвратительное состояние, сонливость ужасная, хотя проспала достаточно 8часов((((
И плюс, ужасно снизилось настроение, просто упадок эмоциональный на 2ое суток, реветь хотелось себя жалеть(((((

Потом, перестала принимать, через сутки прошло это/


Хороший мелатонин от 21century, ео его не достать

Странно, у меня не было ни разу от эваларовского мелатонина побочек никаких, прибегаю переодически к его помощи, когда бессонница или режим сбивается, и это кстати лекарство, а не бад.

Лина
#37
Гость

Да мелотонин, но лучше брать настоящее ЛС, зачем этих бадников кормить.

А мелатонин эвалара и есть ЛС. И мне, между прочим, в свое время очень помог. Когда болела ковидом и жуткая бессонница была, с его помощью сон удалось наладить.

Оля
#38

Может что-то не так с гормоном мелатонином у Вас? Я тоже снотворные не люблю, от них одна зависимость. Сейчас беру себе Велсон, на основе мелатонина, пью несколько дней на ночь и - сон выравнивается. Да и голова хоть не раскалывается потом.

Александра
#39

Когда испытываю проблемы со сном покупаю себе лекарственное средство от эвалар - Мелатонин. Препарат хороший тем, что мягко воздействует на организм, чувствую себя спокойнее.
засыпаю быстро, просыпаюсь выспавшейся и бодрой. Ещё он самый выгодный по цене в аптеке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#40
Рыбба

Оказалось мерзостью(((
Именно эвалар(((

Из за него весь след день было отвратительное состояние, сонливость ужасная, хотя проспала достаточно 8часов((((
И плюс, ужасно снизилось настроение, просто упадок эмоциональный на 2ое суток, реветь хотелось себя жалеть(((((

Потом, перестала принимать, через сутки прошло это/


Хороший мелатонин от 21century, ео его не достать

Странно, мне мелатонин от эвалар помогает уже несколько лет, при стрессе на работе начинаются проблемы со сном. Одна таблетка перед сном и готово, на следующий день бодра и весела. Вероятно у Вас депрессия и Вам нужно обратится к соответствующему специалисту?

Форум: Здоровье
Всего: 192 707 тем
Новые темы за неделю: 557 тем
Популярные темы за неделю: 83 003 темы