Гость
Статьи
Есть тут те, кто не …

Есть тут те, кто не ходит к врачам?

Есть тут те, кто не ходит к врачам, не сдает анализы, не делает прививки? Почему? Боитесь врачей или разочаровались в них?
Я и то, и то

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не хожу, плохо мне от них, видеть их не могу.

Гость
#2

Не хожу. Туда как пойдешь, так залечат до смерти.
Если уж совсем припрет, иду.

Кореш форумчанок
#3

Хожу если что-то очень сильно беспокоит. В моем городе медицина мёртвая, бесполезно в обращаться к ним

#4

Хожу, но только когда чувствую, что, что-то беспокоит. Ну и раз в год обследуюсь полностью.

#5

Раз в год перед летом прохожу полное обследование. Многие болезни можно предупредить заранее. Вы сюрприз что-ли потом хотите? Нежданчик?

Гость
#6
Valeri

Хожу, но только когда чувствую, что, что-то беспокоит. Ну и раз в год обследуюсь полностью.

А что входит в «полностью»? Есть какой-то обязательный перечень?

#7
Гость

А что входит в «полностью»? Есть какой-то обязательный перечень?

Ну например - желудок проверяю, на сахар проверяюсь (так как если в семье есть с сахарным диабетом, может передаться), на онкологию обследуюсь (так как в семье были с онкологией), по женски так же тоже, и так далее.

Гость
#8

Канал правительства Москвы 360:

31 мая 2018, 04:55
«Опиоидный кризис» в США. Фотограф показал, как американские врачи «подсаживают» пациентов на наркотики
360tv.ru/news/tekst/opioidnyj-krizis-v-ssha/

Гость
#9

Интересно, какие обследования надо проходить раз в год?
Моя мама в апреле справку брала у врача, анализы сдавала. А в августе стала себя плохо чувствовать и умерла. При вскрытии обнаружили рак.
Я не хожу ко врачам. Всё равно ничего не найдут, если что.

Гость
#10

Раньше вообще не ходила. А вот припёрло, как писали выше, причём так сильно, что невмоготу было и пришлось пойти через силу.

Гость
#11

Нет, вообще не хожу, хотя давно уже пора, много чего беспокоит, но все откладываю.

Гость
#12

Не хожу вообще . Ничего не беспокоит .

Гость
#13
✨Профитролька✨

Раз в год перед летом прохожу полное обследование. Многие болезни можно предупредить заранее. Вы сюрприз что-ли потом хотите? Нежданчик?

Вы думаете если вы даже найдёте у себя рак на ранней стадии , это вам как то поможет ?

Гость
#14
Гость

Интересно, какие обследования надо проходить раз в год?
Моя мама в апреле справку брала у врача, анализы сдавала. А в августе стала себя плохо чувствовать и умерла. При вскрытии обнаружили рак.
Я не хожу ко врачам. Всё равно ничего не найдут, если что.

Соболезную вам . Но в какой степени вашей маме повезло , что все прошло быстро и безболезненно , люди годами гниют с этой дрянью

#15
Гость

Вы думаете если вы даже найдёте у себя рак на ранней стадии , это вам как то поможет ?

Почему сразу рак? Болезней достаточно. А с организмом - как с машиной. Надо проходить регулярное ТО, а не ждать, пока на дороге что-то отвалится.

Гость
#16
Гость

Я не хожу, плохо мне от них, видеть их не могу.

)

Гость
#17
Valeri

Хожу, но только когда чувствую, что, что-то беспокоит. Ну и раз в год обследуюсь полностью.

В диспансеризациях нет смысла

Гость
#18
✨Профитролька✨

Раз в год перед летом прохожу полное обследование. Многие болезни можно предупредить заранее. Вы сюрприз что-ли потом хотите? Нежданчик?

Это профанация

Гость
#19
Гость

Интересно, какие обследования надо проходить раз в год?
Моя мама в апреле справку брала у врача, анализы сдавала. А в августе стала себя плохо чувствовать и умерла. При вскрытии обнаружили рак.
Я не хожу ко врачам. Всё равно ничего не найдут, если что.

Я же говорю, диспансеризация это бред

Гость
#20
Гость

Не хожу вообще . Ничего не беспокоит .

Много вам лет?

Гость
#21

Не хожу тоже. Если только совсем в немоготу станет. А так, есть интернет, есть фармацевты... Но я в маленьком городе, с медициной у нас туго, из самого современного есть только узи, рентген и скалер с уф лампой у стоматолога. За остальным надо ехать в область. Врачи тоже бестолковые, днем сидят по омс, вечером в частном медцентре. В частном нет очередей, вежливы и не так спешат, но увы, умнее не становятся. А бесплатно к терапевту придешь и что? Сидит молча, строчит не пойми что в карту, давление померяет кое-как вот и весь осмотр. К лор раз ходил, сидит уткнувшись в смартфон, внимания ноль, то ли в чате сидит, то ли симптомы гуглит.

Гость
#22
Гость

В диспансеризациях нет смысла

А почему вы так думаете, кстати?

Гость
#23
Гость

Не хожу тоже. Если только совсем в немоготу станет. А так, есть интернет, есть фармацевты... Но я в маленьком городе, с медициной у нас туго, из самого современного есть только узи, рентген и скалер с уф лампой у стоматолога. За остальным надо ехать в область. Врачи тоже бестолковые, днем сидят по омс, вечером в частном медцентре. В частном нет очередей, вежливы и не так спешат, но увы, умнее не становятся. А бесплатно к терапевту придешь и что? Сидит молча, строчит не пойми что в карту, давление померяет кое-как вот и весь осмотр. К лор раз ходил, сидит уткнувшись в смартфон, внимания ноль, то ли в чате сидит, то ли симптомы гуглит.

Накатайте на Лора жалобу, пусть таких вообще гонят. Врач с телефоном это как?

Гость
#24
Гость

Не хожу тоже. Если только совсем в немоготу станет. А так, есть интернет, есть фармацевты... Но я в маленьком городе, с медициной у нас туго, из самого современного есть только узи, рентген и скалер с уф лампой у стоматолога. За остальным надо ехать в область. Врачи тоже бестолковые, днем сидят по омс, вечером в частном медцентре. В частном нет очередей, вежливы и не так спешат, но увы, умнее не становятся. А бесплатно к терапевту придешь и что? Сидит молча, строчит не пойми что в карту, давление померяет кое-как вот и весь осмотр. К лор раз ходил, сидит уткнувшись в смартфон, внимания ноль, то ли в чате сидит, то ли симптомы гуглит.

Симптомы гуглит 🤣🤣🤣

Гость
#25
Гость

А почему вы так думаете, кстати?

Там обычно приходишь, у тебя спрашивают, есть ли жалобы, говоришь, что нет, тебе пишут, что ты здорова. Жалобы могут быть, но ты можешь не знать, какому врачу их рассказывать или же вообще думать, что это норма. Я всю жизнь думала, что у всех людей сердце неровно бьется. Только в 20 мне друзья сказали, что есть такая болезнь аритмия. Хоть один врач у меня ее нашел? Я с ней много лет уже живу

Гость
#26
Гость

Там обычно приходишь, у тебя спрашивают, есть ли жалобы, говоришь, что нет, тебе пишут, что ты здорова. Жалобы могут быть, но ты можешь не знать, какому врачу их рассказывать или же вообще думать, что это норма. Я всю жизнь думала, что у всех людей сердце неровно бьется. Только в 20 мне друзья сказали, что есть такая болезнь аритмия. Хоть один врач у меня ее нашел? Я с ней много лет уже живу

А к меня тахикардия, но все врачи думают, что я волнуюсь на приеме😆

Гость
#27

Я 10 лет страдала менструальными болями до потери сознания... Врачи говорили, что я здорова))) и только недавно меня вылечила врач. Я и не знала, что это может быть легко и без болей... Мои подруги точно также мучаются и ходят по врачам.. И им говорят, что все норм!

Гость
#28
Гость

Я 10 лет страдала менструальными болями до потери сознания... Врачи говорили, что я здорова))) и только недавно меня вылечила врач. Я и не знала, что это может быть легко и без болей... Мои подруги точно также мучаются и ходят по врачам.. И им говорят, что все норм!

Впервые за 10 лет нашли врача, который прописал ОК?)))

#29

Я не хожу вообще, и моя семья тоже. Почти не болеем, так как корректируем свой жизненный путь по-другому, без медикаментов. Мы нашли таких людей, которые помогают работать с причиной, а не со следствием. Теперь вот и сами так живем, занимаемся более интересными вещами. И деньги в сохранности, и время, и сами продвигаемся куда нужно.
В посещении больниц нет толку, ну разве что убрать симптом, если от него страшно и не знаешь, что делать. Но он потом все равно появится, только где-то в другом месте. Одно лечим - другое калечим. В болезни есть смысл, но с этим никто в медицине глубоко не работает. Цель у медицины другая. Устранять боль. Если вам интересно, найдите ютуб-канал Счастливая Уверенность, там есть видео о здоровье, я там как раз на эту тему говорю, делюсь с людьми подробнее такой позицией отношения к здоровью.

Гость
#30

А представляете какой кайф врачам? Никто не ходит, все их ненавидят, кабинеты пустые, а бабки капают.

Гость
#31
Гость

Я 10 лет страдала менструальными болями до потери сознания... Врачи говорили, что я здорова))) и только недавно меня вылечила врач. Я и не знала, что это может быть легко и без болей... Мои подруги точно также мучаются и ходят по врачам.. И им говорят, что все норм!

Мне тоже так говорят

Соня-Соня
#32

Мне 46 лет. Не хожу к врачам, только раз в год на диспансеризацию. Получаю свои идеальные анализы и иду радостно жить дальше. Веду активный образ жизни: с утра зарядка, в течение дня 5-8 км минимум. Хожу с работы пешком, если не на каблуках, то часть пути "кошачьи бегом", это классная практика для укрепления сердечно-мосулистой системы. Плаваю, люблю баню. Ем умеренно, не набиваю живот - в жизни полно других радостей. Пару раз в месяц разгрузочные дни по методу Устиновой. Стараюсь смотреть на все позитивно, от злости только морщины прибавляются, мне их не надо.
Думаете, я такая всегда была? Нет. Переедала, вся в страдашках, была аллергиком, стабильно мигрени и хроническая усталость, лищние килограммы, которые вяло пыталась сбросить. "Пинка" дал глубокий детокс, на который меня запихали почти насильно, и я сейчас очень за это благодарна. Похудела, прошла аллергия (да, от детокса! раньше надо было ехать!). И в голове что-то щелкнуло. Жизнь перестроила и стала о себе заботиться вот такими простыми путями. Всем того же желаю!
ЗЫ: детокс проходила в центре здоровья Устиновой. Огонь, пушка и бомба!

#33

Поделюсь.Пишите. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

я не хожу к врачам и я ненавижу врачей лютой ненавистью и мне даже мерзко их видеть и слышать

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем