Гость
Статьи
Червь в глазу. …

Червь в глазу. Филяриоз? Дирофиляриоз?

*** Здравствуйте. Хочу узнать мнения, что это может быть и может с таким сталкивались? Интересует, что за черви могут быть.. с как мне сказали черными хвостиками в глазу(разглядели на видео)? Это что? …

129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Инструкция по применению касторового масла и коньяка от паразитов.
Поужинайте не позже 7 часов вечера
В промежуток с 1 до 3 часов ночи встаньте, чтобы начать выгонять глистов
Выпейте смесь из 30 мл касторового масла и 50 мл коньяка. Для повышения эффективности можно выпить сначала сладкий чай, через 10 минут коньяк, а еще через 15 минут масло
Примерно через 4–6 часов начнутся позывы к дефекации. Глисты начнут выходить. Иногда целые, но чаще переваренные и практически неотличимые от кала
Последующие 2–3 часа следует провести дома. Оптимально проводить лечение в выходной день
Прием касторки с коньяком повторяется 3–4 раза с интервалом 5–7 дней

Гость
#102
Гость

Инструкция по применению касторового масла и коньяка от паразитов.
Поужинайте не позже 7 часов вечера
В промежуток с 1 до 3 часов ночи встаньте, чтобы начать выгонять глистов
Выпейте смесь из 30 мл касторового масла и 50 мл коньяка. Для повышения эффективности можно выпить сначала сладкий чай, через 10 минут коньяк, а еще через 15 минут масло
Примерно через 4–6 часов начнутся позывы к дефекации. Глисты начнут выходить. Иногда целые, но чаще переваренные и практически неотличимые от кала
Последующие 2–3 часа следует провести дома. Оптимально проводить лечение в выходной день
Прием касторки с коньяком повторяется 3–4 раза с интервалом 5–7 дней

от ранок на коже при данном заболевании - филяриозе- хорошо помогает такое недорогое средство как ДИМЕКСИД - один раз в день достаточно протирать и ранки быстро заживают.

Гость
#103
Гость

В дополнение к всему вышесказанному. Обычное явление в период лечения - кашель - время от времени редкий, правда. Это протоки легочные, бронхи забиваются живыми микрофиляриями или их трупами при гибели. Микрофилярий же - миллионы в организме. Они микроскопические. Лечим кашель как и обычно, например, мне помогал АЦЦ-лонг. Кстати, узнала из литературы на просторах инета, что к глазам стремятся только самки гельминтов, они крупнее самцов, которые в это время в других частях тела обитают. Так что мнение - что "как правило - дирофилярия одна и извлекается только хирургическим путем, предварительно обездвиженная и не полностью убитая, что бы не отравить ткани" - это мнение ошибочное, поскольку наукой тема микрофилярий в России мало изучена. А в Африке прививки уже давно несколько раз за год от этой напасти. В том числе прививают часто от малярии (кстати, одной из разновидности филяриатозов)! Вот, что удалось вычитать мне. Надеюсь кому-то это пригодится. Еще прочитала, что австралийские ученые доказали эффективность ивермектина в борьбе с ко-видом. Стоит задуматься - может, эта новая болезнь - из числа паразитарных? А Вы как думаете?

Прививок против Онхоцеркоза нет и по сей день ,лечение Ивермектин
Ивермектин назначается в дозе в 150 мкг/кг одноразово, повторяется каждые 6-12 мес. Ивермектин снижает число микрофилярий в коже и глазах, а также их продукцию на многие месяцы. Он не убивает взрослых самок червей, но кумулятивные дозы снижают их плодовитость. Оптимальная продолжительность терапии является неопределенной. Хотя ежегодное лечение теоретически может продолжаться в течение всей продолжительности жизни самок червей (от 10 до 14 лет), его часто прекращают после нескольких лет, если прошел зуд и при биопсии кожи или офтальмологическом обследование никаких доказательств наличия микрофилярий не обнаружено.

Побочные эффекты ивермектина аналогичны таковым для диэтилкарбамазина (DEC), но встречаются гораздо реже и менее серьезны. Диэтилкарбамазин не используют в лечении онхоцеркоза, поскольку он может вызывать развитие тяжелых аллергических реакций (Мазотти), с повреждением кожи и глаз, а также с развитием сердечно-сосудистой недостаточности.

До начала лечения ивермектином пациенты должны быть обследованы на коинфекцию Loa loa – другим филяриозным паразитом, если они находились в районах Центральной Африки, где распространены оба паразита, потому что ивермектин может вызвать серьезные реакции у пациентов с коинфекцией Lo

Гость
#104
Гость

Кстати еще про глаза, до лечения филяриоза у меня были очки. После употребления ивермектина - зрение 100%

Вы полностью излечились?

Гость
#105
Гость

Так к вашим родным. Мой случай это не только веко. Оно ползало по голове, оставляя болезненные точки, как от ушиба. Возле лимфоузлов. После это было правое лёгкое. (После удаления кисты оно очень чувствительное) потом левое. Т.е. полноценно дышать не возможно. Это было поверхностные вдохи. Читала интернет и нашла информацию, что все такифилярию можно убить. Да вот только диэтилкарбамазин в Беларуси не найти. Нашли кто поможет, но только через месяц. А оно продолжает меня руинить. И тут я наткнулась на этот форум!!! СПАСИБО ещё раз. Червь выполз из лёгкого и мы быстро приобрели ивермектин. Выпила вчера в 7 вечера. 2.5 чайные ложки. Рекомендовано натощак. ( Так в принципе и получилось. Я практически ничего не ем) Так же сейчас испытываю все побочки. Тоже спасибо тем, кто подробно описал. Мне было не так страшно! Это реакция глаз, как после взгляда на сварку. Слабость. Небольшая тахикардия. Но вот с утра я не слышу ЕГО ШЕВЕЛЕНИЙ. Не знаю как определить что он здох. Буду прислушиваться к организму. Но прием препарата продолжу через 14 дней. На всякий случай запослась эсенсекапсом и преднизолоном. Пока все в порядке. Если будут форс мажеры дополню после свое сообщение. А пока, лечимся! Все скорейшего и полного выздоровления!!! Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью близких. А я ещё решила, что в конце каждого лета в виде профилактике буду бринимать карбамазин.

Ответьте пожалуйста вы вылечились?

Гость
#106
Гость

Здравствуйте, тоже болею давно этой дрянью, первые два года пила разные препараты и диетилкарбазепин с ивермектином, потом перестала, у меня нервная система совсем испортилась - разные симптомы вплоть до паркинсонических а мне всего 33 года, теперь боюсь принимать что то от глистов а их очень много развелось у меня, но за нервную систему тоже страшно. Вот такой вот замкнутый круг. Хорошо помогают капли для глаз ципрофлоксоцин(ципролет) в глазах сразу чисто стает

Ивермектин полностью излечивает,почему такая ситуация у вас,институт инфекционный Пирогова в Москве ,может у вас что то другое

Marry
#107
Гость

Немного уточню про ивермек - как принимать его( выше я писала из своего опыта, что принимать не чаще, чем 1 раз в 14 дней) - поправляюсь, что можно и 1 раз в 7 дней принимать, а один раз я была вынуждена принять две дозы через 3 дня. Так как уже не выдерживала шевеления гельминтов. Нервы сдали, и я сказала себе - будь, что будет или сдохну от лекарств или приму дозу раньше, чем через неделю. И вот. Победила их я. Возвращаюсь к нормальной жизни. Побочка была после такого близкого приема препарата - спать хотелось сильно и в глазах световые звездочки, немного головокружение при ходьбе) - все побочные явления прошли на третий день - но зато положительного эффекта больше - много после этого раза вышло гельминтов умерших, видела их изодранные куски в своей моче. Так что надежда на полное выздоровление - есть. И Вы не теряйте бодрости духа. Долго, но излечиться возможно. Не тратьте свои силы на "переговоры с недоучками, посылающими здесь на форуме к психиатрам". Проблема реальная. Главное, не прерывать прием лекарств, чтобы из микрофилярий не выросли новые гады. Кровь в человеке обновляется через каждые 21 день. Постепенно со временем микрофилярий и вольбахий (бактерий, которыми паразиты в нашем теле питаются), будет становиться все меньше и меньше. Когда их станет совсем мало, помогут наши эозинофилы, которые из-за массовых скоплений паразитов и так борются с ними, но не всегда сами без нашей помощи справляются. После трех даже лт лечение нельзя бросать. И продолжать раз в месяц пить лекарства. Так как оставаться и через 10 лет будут микрофилярии отдельные в крови. Ничего, не унываем - победа будет за нами!!! Настрой - на положительный результат!!!

Я тоже столкнулась с такой проблемой. В глазу их обнаружила. В обоих глазах было шевеление под веками, давление. Их обязательно надо удалять из глаз, или они сами вымрут после приема лекарст и выплывут вниз? У меня еще есть реактивный артрит, артроз всех суставов, хотя я молодая, еще 30 нет. Долго искала причину болей в суставах, мышцах. Сначала о глистах и подумать не могла, врачам говорила, чтокак начинал болеть кишечник, то и суставы восполялись, они мне не верили, искали не там видимо. Потом я прочитала про гельминтоз, почти все симптомы совпали. И я чувствую интоксикацию в организме, миграцию болей из суставов к другим суставам, мышцам. А вчера вот почувствовала эти шевеления в глазах и ползание в конечностях, животе, спине внезапно. Еще такой вопрос, можно ли убить их, если голодать по несколько дней? Я перед колоноскопией не ела один день вообще, почувствовала в тот день очень сильную ломоту в теле, мышцах, суставах, тошноту и головную боль. На следующий день мне стало полегче, но еще побаливали суставы. Через день, то есть сегодня. Мне стало резко плохо в обед, вздулся желудок до такой степени, что я почти не могла дышать. Температура сегодня 38, давление 175. А врачи скорой предложили отвезти меня в психиатрию, когда я им про глисты начала говорить. Возможно, что это была интоксикация организма сильная от умерших глистов? Сегодня, кстати, суставы совсем не болят, впервые за 2 месяца. Но вот после моей голодовки и началось шевеление вчера в теле и на глазах и до сих пор есть. Видимо много живых еще осталось. Как думаете, такое возможно при голодании? Смерть этих видов паразитов. Я читала в интернете про другие виды, на них вроде должно действовать голодание губительно. Написано, на второй день они умирают. А чем же они питаются на зрачках?

Marry
#108
Marry

Я тоже столкнулась с такой проблемой. В глазу их обнаружила. В обоих глазах было шевеление под веками, давление. Их обязательно надо удалять из глаз, или они сами вымрут после приема лекарст и выплывут вниз? У меня еще есть реактивный артрит, артроз всех суставов, хотя я молодая, еще 30 нет. Долго искала причину болей в суставах, мышцах. Сначала о глистах и подумать не могла, врачам говорила, чтокак начинал болеть кишечник, то и суставы восполялись, они мне не верили, искали не там видимо. Потом я прочитала про гельминтоз, почти все симптомы совпали. И я чувствую интоксикацию в организме, миграцию болей из суставов к другим суставам, мышцам. А вчера вот почувствовала эти шевеления в глазах и ползание в конечностях, животе, спине внезапно. Еще такой вопрос, можно ли убить их, если голодать по несколько дней? Я перед колоноскопией не ела один день вообще, почувствовала в тот день очень сильную ломоту в теле, мышцах, суставах, тошноту и головную боль. На следующий день мне стало полегче, но еще побаливали суставы. Через день, то есть сегодня. Мне стало резко плохо в обед, вздулся желудок до такой степени, что я почти не могла дышать. Температура сегодня 38, давление 175. А врачи скорой предложили отвезти меня в психиатрию, когда я им про глисты начала говорить. Возможно, что это была интоксикация организма сильная от умерших глистов? Сегодня, кстати, суставы совсем не болят, впервые за 2 месяца. Но вот после моей голодовки и началось шевеление вчера в теле и на глазах и до сих пор есть. Видимо много живых еще осталось. Как думаете, такое возможно при голодании? Смерть этих видов паразитов. Я читала в интернете про другие виды, на них вроде должно действовать голодание губительно. Написано, на второй день они умирают. А чем же они питаются на зрачках?

Еще один симптом был, у меня немели ноги, колени и выше вчера ночью очень сильно, я даже не чувствовала прикосновения руки в этих местах, возможно, паразиты отмирали массово и дали такую интоксикацию, а сегодня температура высокая, и желудок вздувшийся. Но боль как рукой сняло. А что можно делать, чтобы не было интоксикации сильной при их отмирании?

Marry
#109
Marry

Еще один симптом был, у меня немели ноги, колени и выше вчера ночью очень сильно, я даже не чувствовала прикосновения руки в этих местах, возможно, паразиты отмирали массово и дали такую интоксикацию, а сегодня температура высокая, и желудок вздувшийся. Но боль как рукой сняло. А что можно делать, чтобы не было интоксикации сильной при их отмирании?

Боль в суставах имею ввиду как рукой сняло. А вот общее состояние ужас, высокое давление, температура, боль и давление в желудке. Я отказалась в инфекционку ложиться, когда меня отвезли. Там же в палатах люди болеют разными заразными болезнями, еще бы что-то подхватила.

Гость
#110
Гость

Вы полностью излечились?

Нет не излечилась пока полностью. Прошло более трех лет. Зудящие шишки в волосистой части головы- никак не заживают- только затянуться и опять их приходится вскрывать. Щелчки по телу как будто в суставах. Но пропали хотя бы шевеления и слезотечение в глазах-уже хорошо. Ивермектин пить перестала. А вот ивермек-гелем из ветаптеки мажу ранки редкие- что остались и раз в два месяца пропиваю противопаразитарку - то немозол, то пиперазин - уменьшает число микрофилярий.

Гость
#111

Вы вылечились?

Гость
#112
Гость

Здравствуйте! У моей мамы было такое заболевание, врачи сказали, что действительно от укуса комара передалось, причем она эпилептик, недавно поменяла таблетки, чтоб не было приступов и походу этим червякам таблетки не зашли, а так то она и не знала, что в ней такая гадость живет.. ездили к инфекционисту и решили вопрос

Здравствуйте подскажите пожалуйста как решили вопрос у меня такая же проблема, на веке под кожей , врачи не могут удалить так как не увидят его.

Гость
#113

Какой врач назначил лечение? У меня гельминт в глазу, все тело в красных полосках и укусах как от Комаров а в институте паразитологии говорят вытащи червя тогда посмотрим и назначим лечение, тахикардия, алкалоз крови, низкое давление, обмороки - мои постоянные спутники жизни, теперь у сына начались такие же симптомы, за него очень страшно, где искать врачей или целителей? Может у кого есть контакты, буду благодарна

Гость
#116

Невыдуманные истории. История вторая. Дирофиляриоз у людей

В редакцию пришло письмо от врача-паразитолога полтавской городской санэпидстанции Тарабукиной Валентины Александровны, в котором она акцентирует внимание медицинской общественности на увеличении частоты встречаемости дирофиляриоза у человека. Полагаем, что приведенные автором клинические случаи и подготовленная редакцией литературная справка будут интересны и полезны широкому кругу врачей. Вот текст полученного редакцией письма с небольшими сокращениями. Случаи из практики доктора Тарабукиной В.А.
В Полтаве с 1990г. зарегистрировано пять случаев дирофиляриоза, из них три - за последние два года

Первый случай. В марте 1990 года в офтальмологическое отделение больницы госпитализирована пациентка 64 лет, которую беспокоили неприятные ощущения ("попала соринка") в правом глазу, появившиеся после работы на огороде. Самостоятельная попытка убрать "соринку" была безуспешной. Диагноз направившего учреждения: острый конъюнктивит. При осмотре в углу правого глаза было обнаружено опухолевидное образование, которое постепенно увеличивалось в размерах, сопровождаясь нарастающими зудом и жжением. Больная npооперирована, выделена дирофилярия (самка, 10 см).

Второй случай. В сентябре 1994 года в хирургическое отделение больницы поступил мужчина 1939 года рождения с диагнозом острый аппендицит. При поступлении жаловался на нарастающую боль в правой подвздошной области, сухость во рту, повышение температуры тела до 37,3°С. До этого в течение 2 дней беспокоила тошнота. Такое же состояние отмечал год назад, но все явления исчезли без применения каких-либо лекарств. К врачу не обращался. Пациент прооперирован, из передней стенки слепой кишки удалено 0.5 мл гноя и выделен нитевидный гельминт длиной 10 см, который расценен инфекционистом как аскарида. При исследовании в лаборатории медпаразитологии удаленная особь идентифицирована как дирофилярия.

Третий случай. 2 июня 2000 года к хирургу поликлиники обратилась больная 1978

Гость
#117
Гость

Какой врач назначил лечение? У меня гельминт в глазу, все тело в красных полосках и укусах как от Комаров а в институте паразитологии говорят вытащи червя тогда посмотрим и назначим лечение, тахикардия, алкалоз крови, низкое давление, обмороки - мои постоянные спутники жизни, теперь у сына начались такие же симптомы, за него очень страшно, где искать врачей или целителей? Может у кого есть контакты, буду благодарна

Врач не может назначить,т.к. инвермектин теперь только в ветеринарных аптеках продают. В человеческих аптеках нет такого препарата - поэтому самолечением и приходится заниматься - 2,5 чайные ложки пить ивермек дляинъкций, приобретенный в ветаптеке. сварка в глазах, рябь - это то малое из побочек, что будет у вас три дня где-то - потом пройдет. зато сразу увидите облегчение своих симптомов какой филяриатоз у Вас трудно сказать - но от всех вещество ИВЕРМЕКТИН. А анализы при филяриатозах все в норме поэтому постоянно движущегося по коже и тканям и в глазах микро-гельминтов никак врачу и не предъявишь. Эти забытые старинные болезни возвращаются к нам снова в Святых писаниях даже написано было придут времена -0 человек будет болеть болезнями животных - вот это время пришло. Спасаемся сами. Покупаем куркуму приправу и две ложки разводим в теплой воде и пьем, куркубитин также в свежей тыкве, особенно в семенах ( для эффекта надо съесть много) - мурашки по телу - нормально - так погибают микрофилярии. Попутно фуразолидон несколько дней - в кале белые точки крупные и помельче (так гельминтики от лекарств закрылись в кальциевые оболочки), а в моче будут волокна - не пугаемся - чем больше выйдет их - тем лучше - очищаемся. СПАСАЕМСЯ САМИ - по- другому пока никак. Доксициклин (тетрациклинового ряда - курс раз в три месяца - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. Уже посчти излечилась. острые симптомы прошли - а сначала думала, что погибну. так было жутко. Четыре года прошло. Вот остатки - в шаге от полного излечения. никуда не обращалась - знала заранее, что бесполезно- подумают, что крыша поехала - так как их не предъявишь для анализа и точного диагноза. Поэтому не теряем время и ничего не боимся. Желаю и Вам выздоровления!!!!

Гость
#118
Гость

Какой врач назначил лечение? У меня гельминт в глазу, все тело в красных полосках и укусах как от Комаров а в институте паразитологии говорят вытащи червя тогда посмотрим и назначим лечение, тахикардия, алкалоз крови, низкое давление, обмороки - мои постоянные спутники жизни, теперь у сына начались такие же симптомы, за него очень страшно, где искать врачей или целителей? Может у кого есть контакты, буду благодарна

лечение - энергозатратно - хочется спать, слабость, пошатывает, подташнивает - поэтому совмещать с работой сложно. лучше на время излечения от филяриатоза (дирофиляриоза) - побыть дома в кроватке, что бы в обморок не упасть. пейте попутно разжижающий кровь аспирин - лучше в виде заваренных малиновых веток. от кашля - обычный АЦЦ или отвар мать-и-мачехи.

Гость
#119
Гость

Невыдуманные истории. История вторая. Дирофиляриоз у людей


В редакцию пришло письмо от врача-паразитолога полтавской городской санэпидстанции Тарабукиной Валентины Александровны, в котором она акцентирует внимание медицинской общественности на увеличении частоты встречаемости дирофиляриоза у человека. Полагаем, что приведенные автором клинические случаи и подготовленная редакцией литературная справка будут интересны и полезны широкому кругу врачей. Вот текст полученного редакцией письма с небольшими сокращениями. Случаи из практики доктора Тарабукиной В.А.
В Полтаве с 1990г. зарегистрировано пять случаев дирофиляриоза, из них три - за последние два года

Первый случай. В марте 1990 года в офтальмологическое отделение больницы госпитализирована пациентка 64 лет, которую беспокоили неприятные ощущения ("попала соринка") в правом глазу, появившиеся после работы на огороде. Самостоятельная попытка убрать "соринку" была безуспешной. Диагноз направившего учреждения: острый конъюнктивит. При осмотре в углу правого глаза было обнаружено опухолевидное образование, которое постепенно увеличивалось в размерах, сопровождаясь нарастающими зудом и жжением. Больная npооперирована, выделена дирофилярия (самка, 10 см).

Второй случай. В сентябре 1994 года в хирургическое отделение больницы поступил мужчина 1939 года рождения с диагнозом острый аппендицит. При поступлении жаловался на нарастающую боль в правой подвздошной области, сухость во рту, повышение температуры тела до 37,3°С. До этого в течение 2 дней беспокоила тошнота. Такое же состояние отмечал год назад, но все явления исчезли без применения каких-либо лекарств. К врачу не обращался. Пациент прооперирован, из передней стенки слепой кишки удалено 0.5 мл гноя и выделен нитевидный гельминт длиной 10 см, который расценен инфекционистом как аскарида. При исследовании в лаборатории медпаразитологии удаленная особь идентифицирована как дирофилярия.

Третий случай. 2 июня 2000 года к хирургу поликлиники обратилась больная 1978

Вот что выдала нейросеть сегодня на данную тему по запросу:
Филяриатоз – это заболевание, вызванное внутрикожными гельминтами, инфицированными филариями. Для полного излечения филяриатоза необходим комплексный подход, включающий несколько этапов лечения:

1. Диагностика: Для начала, важно подтвердить наличие филяриатоза с помощью клинических и лабораторных исследований. Некоторые из них включают анализ крови, биопсию или тесты для обнаружения наличия филариальных червей.

2. Фармакотерапия: Для лечения филяриатоза применяются различные лекарственные препараты, например, диэтилкарбамазин (для филярии лентец) или ивермектин (для филярии Бранка). Точные схемы и дозировка могут различаться в зависимости от типа филяриатоза и рекомендаций медицинского специалиста.

3. Лечение осложнений: В некоторых случаях филяриоз может привести к развитию осложнений, таких как поражение лимфатической системы или повреждение органов. Лечение осложнений может потребовать дополнительных медицинских процедур или операций.

4. Профилактические меры: После успешного лечения филяриатоза важно принять меры для предотвращения повторной инфекции. Это может включать использование москитоуловителей, защиту от укусов комаров, проживание в местах с санитарными условиями и применение репеллентов.

Но, важно отметить, что я не являюсь профессионалом и предоставленная информация является общей рекомендацией. Всегда следует обратиться к квалифицированному врачу для получения точного диагноза, назначения лечения и собственных рекомендаций.

Гость
#120
Гость

Вот что выдала нейросеть сегодня на данную тему по запросу:
Филяриатоз – это заболевание, вызванное внутрикожными гельминтами, инфицированными филариями. Для полного излечения филяриатоза необходим комплексный подход, включающий несколько этапов лечения:

1. Диагностика: Для начала, важно подтвердить наличие филяриатоза с помощью клинических и лабораторных исследований. Некоторые из них включают анализ крови, биопсию или тесты для обнаружения наличия филариальных червей.

2. Фармакотерапия: Для лечения филяриатоза применяются различные лекарственные препараты, например, диэтилкарбамазин (для филярии лентец) или ивермектин (для филярии Бранка). Точные схемы и дозировка могут различаться в зависимости от типа филяриатоза и рекомендаций медицинского специалиста.

3. Лечение осложнений: В некоторых случаях филяриоз может привести к развитию осложнений, таких как поражение лимфатической системы или повреждение органов. Лечение осложнений может потребовать дополнительных медицинских процедур или операций.

4. Профилактические меры: После успешного лечения филяриатоза важно принять меры для предотвращения повторной инфекции. Это может включать использование москитоуловителей, защиту от укусов комаров, проживание в местах с санитарными условиями и применение репеллентов.

Но, важно отметить, что я не являюсь профессионалом и предоставленная информация является общей рекомендацией. Всегда следует обратиться к квалифицированному врачу для получения точного диагноза, назначения лечения и собственных рекомендаций.

При филяриатозе (а это биогельминтоз) придется и после четырехлетнего излечивания острой стадии пропивать 2 раза в год антигельминтные препараты (немзол или вормин и проч.) до конца жизни.
И вот почему:
Биогельминты. Заражение животных происходит при поедании заражённого личинками трихинелл мяса. В кишечнике хозяина личинки растут, развиваются и превращаются во взрослых самок и самцов. Оплодотворённые самки прикрепляются к стенке кишечника, рождают мельчайших личинок (до 2 тыс.), которые пробуравливают стенку кишечника, разносятся с током крови по телу хозяина, внедряются в мышцы и питаются мышечной тканью. Здесь они растут, скручиваются в клубок и инкапсулируются (покрываются оболочкой), сохраняя в таком состоянии жизнеспособность на несколько лет (!!!)

Гость
#121
Гость

Та же проблема. Пошел третий год лечения. Кто говорит Вам о сумасшествии - сами такие. Все Вы рассказываете верно, филяриозы уже давно в России. Но мало изучены. Передалось также трансмисионно - через кровососущих. Не паникуйте. В обычных людских аптеках нет от филярий ничего, т.к. эти заболевания чаще у животных. Лечение долгое - но излечиться можно. Диэтилкарбамазин в интернет аптеке только и стоит от 10 тыс. рублей одна таблетка. Это нам не подходит. Нужен ивермектин и препараты его содержащие. Только в ветеринарной аптеке, к сожалению, есть такие у нас препараты. Покупаем ивермек (для инъекций), но колоть не будем, а принимать по 12 мг (это примерно 2 с половиной чайные ложки). Немного неприятен на вкус - но терпимо. Пить один раз в две недели или 14 дней. Чаще нельзя. В глазах небольшая светобоязнь появиться на 1-2 дня (это мурашки в глазах световые сбоку) - это не страшно. Зато улучшение сразу чувствуется. Кроме того для узлов на лице и теле если есть мажем купленное там же в ветаптеке ивермек-гель. Очень помогает.Не бойтесь попадания в глаза. Сразу онхоцерки исчезают. Эти гады. Моментально покраснение и шевеление пропадает. ЖИдкость стоит средний флакон около 260 рублей, а гель подороже - 690 руб. где-то так. Но эффект - супер. Кроме того полынь завариваю вместе с цветом пижмы и гвоздикой столовой и черным перцем - тоже эффективный способ. По телу сразу мурашки то тут - то там - это погибают гады. Шевеление в районе печени - обычное явление в этот период. Раз в месяц (чередую через месяц чтобы не было привыкания) пью немозол (албендазол) по таблетке подряд 3 дня, вормин (мебендазол), а также пиперазина-адипинат (эти таблетки хотя и дешевы - но без побочек тоже утихают с них микрофилярии. ПРоблема в тот, что в стационаре такое заболевание лечат, т.к. живые гельминты или умершие трупы и много погибших микрофилярий в крови и лимфе могут закрыть сосуды и протоки. Поэтому в раз и нельзя много лекарств выпить и все они все равно не убиваются сразу.

Благодарю вас за такой полный ответ!

Гость
#122
Гость

Благодарю вас за такой полный ответ!

Рада, что пригодился мой опыт самолечения. спасибо за обратную связь. Еще хочу написать - может кому-то пригодиться: признаки биогельминтоза ( это и есть дирофиляриозы и филяриатозы) вот какие: 1) смотрю на свет или белый снег - движущиеся точки и черточки (быстро бегают: много их - значит и содержание в крови филярий много); 2) слабость у человека от того, что весь кальций в организме гельминты расходуют на создание своих оболочек, когда стараются избежать гибели при лечении: пьём кальция глюконат или др. препараты, чтобы восполнять его (дешевые таблетки кальцекс) 3) суставы хрустят и болят - тоже от дефицита кальция 4) с головы сыпется как живая перхоть, зуд невыносимый, шампуни против перхоти не помогают, перхоть блестит, щелчок при надавливании пальцами; у мужчин начинает кровоточить член, оттопыриваются уши; 5) бьет ото всего током (преднизолон можно принимать для восстановления баланса электролитов) 6) у биогельминтозов три состояния: взрослые уже выросшие их можно убить альбендазолом (немазол) и мебендазолом (вормин и проч), личиночная стадия - цисты (бельтрицид *- дорогой правда - 10 таблеток 2, 5 тыс руб. - но если в голову цисты попали попал придется пить их обязательно - пока в корке - не страшнор, но опасность попадания в головной мозг) и третья стадия (состояние гель минта) филярия, микроилярия от них - диэтилкарбамазин (запрещен в России из-за побочек плохих), остается в доступе только ИВЕРМЕКТИН - этот препарат, как я уже писала выше только в ветеринарных аптеках нужно покупать, разумеется в ветаптеке не нуцжно говорить, что Вы покупаете препарат для инъекция ИВЕРМЕК,что бы колоть себе - могут не продать продавцы - они же ответственность несут, поэтому покупаем и пьем, а не вкалываем себе - из расчета 2,5 мкг на кг живого веса или 12 г ( если вес человека 60 кг) или 2,5 чайные ложки, запивая водой (заедая сахаром); ....продолжение в следующем сообщении

Гость
#123
Гость

Рада, что пригодился мой опыт самолечения. спасибо за обратную связь. Еще хочу написать - может кому-то пригодиться: признаки биогельминтоза ( это и есть дирофиляриозы и филяриатозы) вот какие: 1) смотрю на свет или белый снег - движущиеся точки и черточки (быстро бегают: много их - значит и содержание в крови филярий много); 2) слабость у человека от того, что весь кальций в организме гельминты расходуют на создание своих оболочек, когда стараются избежать гибели при лечении: пьём кальция глюконат или др. препараты, чтобы восполнять его (дешевые таблетки кальцекс) 3) суставы хрустят и болят - тоже от дефицита кальция 4) с головы сыпется как живая перхоть, зуд невыносимый, шампуни против перхоти не помогают, перхоть блестит, щелчок при надавливании пальцами; у мужчин начинает кровоточить член, оттопыриваются уши; 5) бьет ото всего током (преднизолон можно принимать для восстановления баланса электролитов) 6) у биогельминтозов три состояния: взрослые уже выросшие их можно убить альбендазолом (немазол) и мебендазолом (вормин и проч), личиночная стадия - цисты (бельтрицид *- дорогой правда - 10 таблеток 2, 5 тыс руб. - но если в голову цисты попали попал придется пить их обязательно - пока в корке - не страшнор, но опасность попадания в головной мозг) и третья стадия (состояние гель минта) филярия, микроилярия от них - диэтилкарбамазин (запрещен в России из-за побочек плохих), остается в доступе только ИВЕРМЕКТИН - этот препарат, как я уже писала выше только в ветеринарных аптеках нужно покупать, разумеется в ветаптеке не нуцжно говорить, что Вы покупаете препарат для инъекция ИВЕРМЕК,что бы колоть себе - могут не продать продавцы - они же ответственность несут, поэтому покупаем и пьем, а не вкалываем себе - из расчета 2,5 мкг на кг живого веса или 12 г ( если вес человека 60 кг) или 2,5 чайные ложки, запивая водой (заедая сахаром); ....продолжение в следующем сообщении

продолжение....7) сахара есть как можно меньше - он закисляет тело, делая для гельминтов благоприятную среду, а в щелочной среда им не нравится - значит они слабнут и легче можно их убить (лучше от сладкого и кофе отказаться); 8) пить препараты разжижающие кровь (аспирина много нельзя выпить, химии и так много в период лечения (печень можно посадить) поэтому кроме таблеток пить лучше травы, малиновые ветки доступны и зимой, они не только разжижают кровь, но и обладают мочегонным действием, что очень хорошо при очищении 9) вообще мы начинаем чувствовать шевеления и симптомы, когда в теле смешанный гельминтоз - то есть паразитов много, они разнополые, начинают размножаться - многие годами незаметны в теле, приспособились ко всему и поэтому успевают достичь больших размеров и произвести на свет много микрофилярий - это я к тому что не один вид паразита в теле, а несколько.- - но принцип лечения один- пить горечей много, дозы при биогельминтозах огромные ( не чайные ложки отваров - а буквально литрами в день - вот тогда и подействует лечение - вот тогда-то они и попрут - я тоже не верила - что ТАКОЕ во мне проживало спокойно столько лет - а когда стало выходить "ВСЯКО РАЗНО" - ужаснулась - а выходить начало не сразу а через две недели когда я отвары полыни, осиновой коры, листьев бадана, череду, отвары календулы и бархатцев + фуразалидон, активированны уголь, палисорб + противогельминтные ( не по одной таблетке в день- а по четыре таблетки три раза в день пиперазина адипинат) + в первые дни ОБЯЗАЬТЕЛЬНО ПРЕДНИЗОЛОН + ТЕТРАЦИКЛИН (доксициклин) - вот тогда только и пошло ОЧИЩЕНИЕ - взрослые и кальционаты увидела в кале, волокна и муть в моче 9) пульсация в местах их гибели- умирают не разу а за несколько дней - утихли - умерли. пульсация в сердце - это значит уже сердечные черви успели проникнуть к сердцу, у меня долго в районе сердца пульсироало - это крупные дирофилярии - прошла эта ппульсация после лечения на третий год, сейчас нет. ......

Гость
#124
Гость

продолжение....7) сахара есть как можно меньше - он закисляет тело, делая для гельминтов благоприятную среду, а в щелочной среда им не нравится - значит они слабнут и легче можно их убить (лучше от сладкого и кофе отказаться); 8) пить препараты разжижающие кровь (аспирина много нельзя выпить, химии и так много в период лечения (печень можно посадить) поэтому кроме таблеток пить лучше травы, малиновые ветки доступны и зимой, они не только разжижают кровь, но и обладают мочегонным действием, что очень хорошо при очищении 9) вообще мы начинаем чувствовать шевеления и симптомы, когда в теле смешанный гельминтоз - то есть паразитов много, они разнополые, начинают размножаться - многие годами незаметны в теле, приспособились ко всему и поэтому успевают достичь больших размеров и произвести на свет много микрофилярий - это я к тому что не один вид паразита в теле, а несколько.- - но принцип лечения один- пить горечей много, дозы при биогельминтозах огромные ( не чайные ложки отваров - а буквально литрами в день - вот тогда и подействует лечение - вот тогда-то они и попрут - я тоже не верила - что ТАКОЕ во мне проживало спокойно столько лет - а когда стало выходить "ВСЯКО РАЗНО" - ужаснулась - а выходить начало не сразу а через две недели когда я отвары полыни, осиновой коры, листьев бадана, череду, отвары календулы и бархатцев + фуразалидон, активированны уголь, палисорб + противогельминтные ( не по одной таблетке в день- а по четыре таблетки три раза в день пиперазина адипинат) + в первые дни ОБЯЗАЬТЕЛЬНО ПРЕДНИЗОЛОН + ТЕТРАЦИКЛИН (доксициклин) - вот тогда только и пошло ОЧИЩЕНИЕ - взрослые и кальционаты увидела в кале, волокна и муть в моче 9) пульсация в местах их гибели- умирают не разу а за несколько дней - утихли - умерли. пульсация в сердце - это значит уже сердечные черви успели проникнуть к сердцу, у меня долго в районе сердца пульсироало - это крупные дирофилярии - прошла эта ппульсация после лечения на третий год, сейчас нет. ......

... продолжение... (из личного опыта)... 10) лучше в этот период от домашних дистанцироваться - разумеется не мочалками чужими им не давать пользоваться, ни своими расческами - "злой волос" "живой волос" - это филяриатозы - в своих волосах он не заметен - можно заразить особенно детей - поэтому постелью свое и вещами, подушкой и полотенцами им не давать пользоваться, самой носить платок, тем болле при приготовлении пищи или налысо подстричься - цисты легко распространяются - я так сына заразила - перхоть крупная появилась, на спине сыпь ничем не лечится, блестки на коже и в волосах можно увидеть и в пальцах щелчком раздавить - это и есть цисты (филярии) . Если в первые годы - больше в глазах биогельминтоз и на коже проявляется, то с третьего года такой биогельминтоз, как онхоцеркоз - именно эта перхоть - которая сыпется буквально везде волосах - это не ГНИДЫ (детки вшей)- не путать - это ГЛИСТЫ (микроскопические они пока); 11) филярии (дирофилярии стремятся к жизненно важным органам - к сердцу с кровотоком и к мозгу в голову через спину (сыпь пузырьки мелкие красные) - на шее ссади можно увидеть у себя и расчесать болячки - это филярии двигаются в волосы; 12) после филяриатозов остаются физические недостатки - сморщенная кожа на всем теле становиться как тряпка старая и еще, если лицо было поражено - то лимонная корка - болячки были очень глубокие и оставляют видимый след (отсюда и названия - болезнь ЛАЙМА - кожа лица похож на лимонную корку) - да подтверждаю похож еще и похуже выглядит лицо - все в рытвинах как от оспы - печалька(((... вот описала свои наблюдения - буду рада, если кому-то пригодится- сама по крупицам изучала в интернете и по своим наблюдением,,, если что-то вспомню - еще - дополню потом еще инфу. Всем, столкнувшимся с этой дрянью желаю ТЕРПЕНИЯ и СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Автору форума - спасибо, что подняли тему!

Гость
#125
Гость

... продолжение... (из личного опыта)... 10) лучше в этот период от домашних дистанцироваться - разумеется не мочалками чужими им не давать пользоваться, ни своими расческами - "злой волос" "живой волос" - это филяриатозы - в своих волосах он не заметен - можно заразить особенно детей - поэтому постелью свое и вещами, подушкой и полотенцами им не давать пользоваться, самой носить платок, тем болле при приготовлении пищи или налысо подстричься - цисты легко распространяются - я так сына заразила - перхоть крупная появилась, на спине сыпь ничем не лечится, блестки на коже и в волосах можно увидеть и в пальцах щелчком раздавить - это и есть цисты (филярии) . Если в первые годы - больше в глазах биогельминтоз и на коже проявляется, то с третьего года такой биогельминтоз, как онхоцеркоз - именно эта перхоть - которая сыпется буквально везде волосах - это не ГНИДЫ (детки вшей)- не путать - это ГЛИСТЫ (микроскопические они пока); 11) филярии (дирофилярии стремятся к жизненно важным органам - к сердцу с кровотоком и к мозгу в голову через спину (сыпь пузырьки мелкие красные) - на шее ссади можно увидеть у себя и расчесать болячки - это филярии двигаются в волосы; 12) после филяриатозов остаются физические недостатки - сморщенная кожа на всем теле становиться как тряпка старая и еще, если лицо было поражено - то лимонная корка - болячки были очень глубокие и оставляют видимый след (отсюда и названия - болезнь ЛАЙМА - кожа лица похож на лимонную корку) - да подтверждаю похож еще и похуже выглядит лицо - все в рытвинах как от оспы - печалька(((... вот описала свои наблюдения - буду рада, если кому-то пригодится- сама по крупицам изучала в интернете и по своим наблюдением,,, если что-то вспомню - еще - дополню потом еще инфу. Всем, столкнувшимся с этой дрянью желаю ТЕРПЕНИЯ и СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Автору форума - спасибо, что подняли тему!

... еще из личного опыта...может кому-то пригодится...очень помогает недорогие таблетки пиперазина адипинат. вот в составе диэтилкарбамазина дорогущего (и его невозможно достать в России в аптеках т.к. из-за больших побочек он запрещен - можно только в интернет аптеках и за рубежом) так вот в пиперазин адипинат и диэтилкарбамазин, как оказалось, одно и то же вещество входит. вот пью по 4 таблетки в раз пиперазина утром и вечером в течение недели, потом перерыв - заметно очень улучшение, видимо плотность филярий уменьшается, а именно в этот перерыв когда перестаю принимать - снова они начинают проявляться в виде зуда и прочего.

Гость
#126
Гость

Ивермектин полностью излечивает,почему такая ситуация у вас,институт инфекционный Пирогова в Москве ,может у вас что то другое

Вот не излечивает полностью ивермектин. Вы, наверное, не болели этим недугом сами.. Поэтому, как любой другой "диванный" теоретик рассуждаете. Поверьте, не все так просто. Кто на себе испытал - знает, что далеко не все просто в лечении данного заболевания. Ивермектин - только один из десятков компонентов. А, вообще, лечение комплексное и длительное. Имеет много побочек. А институт Пирогова, конечно, вылечит, если "поймает" и исследует гельминта. Но филярии и дирофилярии - это так называемые "блуждающие черви", Их не так-то легко предъявить. Они перемещаются по тканям и мышцам. При этом анализы крови в норме, только повышенное количество эозинофилов в крови, что бывает и при многих других заболеваниях. ДОКАЗАТЬ наличие филярий - вот проблема. Неслучайно хорошие люди и создали этот форум и обмениваются теми крупицами собственного опыта, чтобы помочь друг другу. всем - здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#128
Гость

Вы полностью излечились?

Через четыре года глаза у меня полностью видят теперь - 100%, осталось только "живой волос" в голове . Волосы буквально шевелятся редко - особенно вечером. продолжаю лечение. Хорошо помогает березовый деготь. Перед мытьем волос полностью намазываю голову завязываю пакетом на 20 минут. Затем смываю все. Проходит на несколько дней. Затем снова шевеление и перхоть, а также немного болячек в волосистой части головы: вскрывать приходиться раз в неделю - зудят сильно. В ранках "живятина" - белые мелкие как гниды, при надавливании щелкают в руках - это вот филярии и есть. Зеленка, йод, ивермек помогают от зуда только не надолго. Гель "Спасатель" ранкам помогает (смягчает хорошо). Постепенно заживает, но медленно. Стала слушать биорезонанс ( выше ссылку прикрепила здесь на этом форуме). А еще березовый деготь стала пить (на кусок сахара, ложку меда или просто в воду и запить) - принимать по методу горка: 1й день - одна капля, 2й день - две капли и так далее, доходим до 8 мг и пьем на уменьшение - в обратном порядке, пока не дойдем до одной капли снова,. затем перерыв месяц. Бросает в пот. Но это нужно перетерпеть - организм борется так же как и при вирусах. Пью противовоспалительные и фуразолидон (или энтерофурил) - чтобы погибающие гельминты в теле не загнивали и не вызвали воспаление. Ничего прорвемся!!! Быть добру!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 590 тем
Новые темы за неделю: 497 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем