Гость
Статьи
Как переубедить …

Как переубедить антипрививочника?

Я не знаю, что делать. К слову, моя мама не глупый человек, но вот пришла беда откуда не ждали. Она на пике вакцинации насмотрелась этих "типо" ученых, что пугали в то время людей, мол, если …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Моя мама один в один! Категорически против прививки, а я поставила не так давно и никаких побочек не было, хотя до этого я переболела ковидом, поставила только для того, чтобы на работу можно было устроиться, да чтобы везде пропускали! Она как узнала, начала пугать меня страшилками, составом вакцины, осложнениями и т.д. Недавно я просто сказала ей: иди прямо сейчас и ставь, хватит себя мучить, она уже была готова, но нужен был второй человек, потому что одна ампула на двоих идет. Думаю в скором времени она все же поставит ее, таких людей сложно переубедить, чем дольше они протестуют, тем сложнее их переубедить, поставив вакцину, мнение о ней они не поменяют, они будут страдать от того, чем теперь почистить организм...

Гость
#102
Гость

может стоит подождать, они вымирают не по дням, по часам, планета сама себя очищает

Соглашусь. Естественный отбор в действии.
Но есть и другая сторона. Из за того, что не привитые массово болеют, идет регресс и стагнация экономики. Идёт сильнейшая нагрузка на медицину. Это все в финансовый минус государству. Эти деньги можно было потратить на образование/медицину/инфраструктуру/пенсии. А государство тратит на лечение ковидных больных и поддержание экономики на плаву.

Гость
#103
🪶Индейская РЫБА🪶

Все привитые умрут в следующем году.

Отсроченные спец осложнения.

Я вижу, вы грамотная женщина, я вот привилась в августе, но через пару часов после этого пошла и много выпила. Как думаете, моя прививка сработала?

Меня пусть позовёт, я помогу, по
#104

Такая ваша бедненькая, ни разу нигде не была, чушь какая то, а раньше не могли свозить маму на море. А сейчас такое горе на море не поедет. Это её выбор, может и не хочет, быть подопытных кроликом.

Гость
#105
Гость

Соглашусь. Естественный отбор в действии.
Но есть и другая сторона. Из за того, что не привитые массово болеют, идет регресс и стагнация экономики. Идёт сильнейшая нагрузка на медицину. Это все в финансовый минус государству. Эти деньги можно было потратить на образование/медицину/инфраструктуру/пенсии. А государство тратит на лечение ковидных больных и поддержание экономики на плаву.

Как легко оказалось людям промыть мозги и натравить на других. Привитые болеют также, если не больше, а экономика и медицина давно рухнула, а у вас все антипрививочники виноваты. Дно!

Гость
#106
🪶Индейская РЫБА🪶

Прививка- и через год вы с инфарктом, и инскльтом

Без прививки тот же эффект. разница только в сроках.
Моя подруга невролог, специализирующийся на реабилитации после инсультов, впервые в своей практике столкнулась с инсультом у 11 - летней девочки. Бессимптомно протекавший ковид установлен в процессе лечения острого инсульта.
Сын коллеги мужа 31 - го ( ЗОЖник) на фоне легкого недомогания ехал на работу на велосипеде. умер прямо на велосипеде ( тоже инсульт). Ковид установлен при вскрытии.

Гость
#107

Напишите закон/постановление, где без куар кода не пускают в другую область.

Гость
#108
Гость

Хах, а я вот за то, чтобы большинство привилось, никому не доказываю ничего. Наоборот говорю всем, что надо вакцинироваться. Потому что чем больше вакцинируют этой байдой, тем больше шанса что от меня и других здоровых людей отвалят. И я своим драгоценным здоровьем рисковать не буду.

Умница! Голосую 2 руками ЗА!!! Беру на вооружение модель поведения.

Гость
#109

Я была в неродном городе, когда началась вся эта история с короной. Все мои родственники привились сразу, как вакцину выпустили, а инициатором стал мой брат, который обычно, как раз, сторонник всяких теорий заговора. Просто еще до ковида брат и я переболи пневмонией, он дома, а я в больницу попала. Тоже как-то неожиданно заболели, я с братом встретилась тогда, когда он пошел на поправку, и слегла к вечеру с температурой под 40. В общем, брат тогда перепугался чутка и пандемией сразу проникся, что ли. Как вакцину выпустили, так брат сам поставил и всю родню подговорил, даже бабушку 78 лет. Я тянула до последнего, потому что, честно скажу, побочки от вакцины есть, и некоторый страх, что можно попасть в число тех, кто тяжелее принимает вакцину, тоже был. К тому же я точно знала, что как минимум будет температура на второй день после вакцинации, а у меня работа сейчас такая, что нельзя болеть совсем, ни одного дня. В общем, ставить или не ставить - это выбор каждого. Хотя вот эти вот теории заговора и истории про чипы, конечно... чокнулся у нас народец. Хотели бы чипировать, в любой укол бы сунули этот чип, в ту же прививку от гриппа. В моей семье сильных последствий от прививки ни у кого не было, температура на второй день у всех. Пусть не ставит Ваша мама, главное, чтобы не заболела.

Гость
#110
Гость

Как легко оказалось людям промыть мозги и натравить на других. Привитые болеют также, если не больше, а экономика и медицина давно рухнула, а у вас все антипрививочники виноваты. Дно!

Аналогично думаю. Идиоты все же эти прививочники, задрали во всем винить невакцинированных. Видимо, мозг вместе с вакциной у них в крови.🤣

Гость
#111
Гость

Как легко оказалось людям промыть мозги и натравить на других. Привитые болеют также, если не больше, а экономика и медицина давно рухнула, а у вас все антипрививочники виноваты. Дно!

Пока не было вакцинации не было столько больных

Гость
#112
Гость

Аналогично думаю. Идиоты все же эти прививочники, задрали во всем винить невакцинированных. Видимо, мозг вместе с вакциной у них в крови.🤣

Привитая соседка кашляла прямо в лифте.

Гость
#113
Гость

Без прививки тот же эффект. разница только в сроках.
Моя подруга невролог, специализирующийся на реабилитации после инсультов, впервые в своей практике столкнулась с инсультом у 11 - летней девочки. Бессимптомно протекавший ковид установлен в процессе лечения острого инсульта.
Сын коллеги мужа 31 - го ( ЗОЖник) на фоне легкого недомогания ехал на работу на велосипеде. умер прямо на велосипеде ( тоже инсульт). Ковид установлен при вскрытии.

Вирусы ОРВИ тоже долгой жизни не способствуют.Читала как вирусы ОРВИ вредят организму.Как простудные заболевания сокращают жизнь.

Гость
#114

Никак, муж спустя 2 месяца после лайта болеет, я после ковивака, и запахи не чувствуем и суставы ломит и глаза одышка все по полной программе

Гость
#115
Гость

Никак, муж спустя 2 месяца после лайта болеет, я после ковивака, и запахи не чувствуем и суставы ломит и глаза одышка все по полной программе

Ваксеры-фанаты добиваются чтобы о побочки никто не имел бы права сказать.

Гость
#116

А зачем в период пандемии шляться по Египтам и другим областям, чтобы что?
Оставьте мать в покое, пусть дома сидит - здоровее будет, хоть и без прививки.

Гость
#117

Автор, у Вашей мамы есть мозги, в отличии от Вас)

Гость
#118

Мама - совершеннолетняя и дееспособная. Если пенсия ещё не светит, то обязана сама себя содержать. Её капризы и закидоны - её проблемы, не ваши!

Гость
#119

Автор, вот смотрите - сколько уже вся эта шумиха про ковид идёт? Года два? Вот я,например, ни разу не болела ковидом. Хотя дома не сижу никогда, работа активная и связана и с офисом, и с разъездами + до работы и обратно метро, автобус. Офис очень большой, контакты каждую секунду с кем-то, всегда все без масок. Метро и автобус в моей стороне - каждый день все как селёдки в бочке в миллиметре друг от друга и половина без масок и кашляет. Тем не менее, за 2 года я не заразилась. Ну и зачем нужна эта прививка? Да, может быть я заболею ковидом. Но неизвестно когда, раз 2 года не болела. Может и ещё 2 года не заболею. И неизвестно в какой форме, не факт что умру, может дома с температурой 37 два дня посижу и всё. А если я сделаю прививку, то неизвестно что будет. И возможно мне станет плохо сразу. Конкретный пример, не из телевизора и не кто-то рассказал , а случай с моей знакомой - после прививки микроинсульт. Ну и зачем оно мне надо? Да, предположим я умру через 2 года от ковида, ну так я лучше поживу ещё 2 года, чем прямо сейчас умирать от инсульта после прививки

#120

Дай им Файзер или Модерну и они привьются.
Путинской бадягой прививайте единоросов - ох не жалко потерять!

Гость
#121
Гость

Без прививки тот же эффект. разница только в сроках.
Моя подруга невролог, специализирующийся на реабилитации после инсультов, впервые в своей практике столкнулась с инсультом у 11 - летней девочки. Бессимптомно протекавший ковид установлен в процессе лечения острого инсульта.
Сын коллеги мужа 31 - го ( ЗОЖник) на фоне легкого недомогания ехал на работу на велосипеде. умер прямо на велосипеде ( тоже инсульт). Ковид установлен при вскрытии.

Господи *** не несите, по поводу того, что впервые встретилась с инсультом у 11 летней девочки. Сколько новорожденных в процессе родов переносят инсульт ( итог ДЦП) Я пока училась в меде, детей с инсультом поступает по паре в месяц разных возрастов. Детский организм почти ничем не отличается от взрослого.

Марина А.
#122

Вы нормальная, в разгар пандемии пожилого человека "вывозить" на море и по другим регионам на ДР а племянникам?
Мама уже в том права, что эти мероприятия игнорирует

А прививку если сама захочет- поставит. Вы не лезьте. В вопросах здоровья лучше ничего не советовать, потому что если ваша мама чем-то заболеет , а пожилой человек может заболеть чем угодно, вы с вашими уговорами виноватой останетесь.

Марина А.
#123

А вообще, как монтируется с заботой " мама будет сидеть без работы и без денег"?
Пожилая женщина,у которой уже внук. Ей же до пенсии два понедельника, или уже пенсионерка. Вас здоровье мамы беспокоит или чтобы мама работала и великовозрастным деткам помогала?

Гость
#124

Автор, иди в опу. Мама взрослый самостоятельный чловек, и сама решит прививаться или нет.
И достали со своим ковидом. За два года у меня из всех родных, друзей, знакомых и знакомых знакомых ковидом болели два человека, один очень легко ( температура 38 держалась один день, ковид подтвержден тестами) , другой с легкой пневомнией, котору лечили дома обычными антибиотиками.
Маловато для якобы страшной пандемии ковида, от которого мы все должны якобы умереть.

Марина А.
#125

И ещё, автор. Имейте в виду: ни один человек а здравом уме не будет прислушиваться к советам и уговорам, которые происходят со скандалами. Более того, если даже он вначале и готов был с вами согласиться, то после ссоры точно передумает.

Гость
#126
Гость

У меня есть такая родственница. Смотрит всякий шлак на ютубе и верит. Потом вещает про масонов, Билла Гейтса, чипирование и геноцид. Эти люди просто верят в свою параллельную реальность и вы никак оттуда их не вытащите. Это как секта. Единственный выход - не общаться на эти темы.

Это вы в секте УПОРОТЫХ! На вас опыты проводят, вы бумаги подписываете, что, если ласты склеете, то кроме вас никто не виноват! И туда же, умничаете!

Гость
#127
Гость

Хах, а я вот за то, чтобы большинство привилось, никому не доказываю ничего. Наоборот говорю всем, что надо вакцинироваться. Потому что чем больше вакцинируют этой байдой, тем больше шанса что от меня и других здоровых людей отвалят. И я своим драгоценным здоровьем рисковать не буду.

Поддерживаю!!!!!!!!

Гость
#128

Эй, антиваксеры!!! Эгегей!!! 🤣🤣🤣
А теперь ловите кость! 🤣🤣
Обсуждаем, кто умный, а кто дурак!!! 🤣🤣

Гость
#129
Гость

Если прививка это забота о здоровье, тогда здайтесь несколькими вопросами
1 Почему её колят всем подряд, не проверяя ни уровня антител, ни состояния здоровья?
2 почему , если возникли осложнения после прививки или смертельный исход, ни за что не связывают это осложнения с прививкой, отделываясь общими фразами, типа у него уже был короновирус, тогда простите, значит вы знали, что смертельный исход возможен, тогда зачем её делать???
3 Почему подняли пенсионный возраст?
4 почему Медведев проговорился, чтобы расспространить болезнь надо всем сделать прививку?
5 Почему Путин, призывая сделать прививку, сказал, что вы, люди с учёными степенями и кандидаты наук и не делаете прививку? Другими словами на всю страну заявил, что учёные люди не сделали прививку
6 Почему прививка так настойчиво навязывается, может уже дать людям переболеть короной и кто не выдержал тот и прививку может не выдержать?

Да ещё вакцина опыт стали в органы строчить на тех кто прививаться не хочет.Болят суставы от прививки.Врешь.Это не от прививки.За слово о прививке хотят сажать.

Гость
#130

Вакцинаторы

Гость
#131
Гость

Это вы в секте УПОРОТЫХ! На вас опыты проводят, вы бумаги подписываете, что, если ласты склеете, то кроме вас никто не виноват! И туда же, умничаете!

Да пусть вакцинируются и помирают потом от этой вакцины. Их жизнь, их дело

Гость
#132
Гость

Это вы в секте УПОРОТЫХ! На вас опыты проводят, вы бумаги подписываете, что, если ласты склеете, то кроме вас никто не виноват! И туда же, умничаете!

У них здоровья до хрена.Не мелеют они ласты.Они прошли селекцию.Когда сажают семена то горячей водой поливают.Погибшие выбрасывают,оставшиеся сажают.

Гость
#133

Завидно что они здоровые

Гость
#134
Гость

Автор, иди в опу. Мама взрослый самостоятельный чловек, и сама решит прививаться или нет.
И достали со своим ковидом. За два года у меня из всех родных, друзей, знакомых и знакомых знакомых ковидом болели два человека, один очень легко ( температура 38 держалась один день, ковид подтвержден тестами) , другой с легкой пневомнией, котору лечили дома обычными антибиотиками.
Маловато для якобы страшной пандемии ковида, от которого мы все должны якобы умереть.

И где ж Вы так удачно живете?!! В моем окружении болели ВСЕ, кроме моего брата ( одинокий вдовец) и нашего друга с его матушкой ( он на удаленке уже полтора года, а матушка почти не ходит). В нашем доме 24 квартиры. Болели все. Умерла моя мама и мужчина из соседнего подъезда ( наверное Вы таких не считаете, потому, что они пенсионеры). Самое неприятное, что неделю назад заметила у подъезда медиков в защитных костюмах - кто то заболел повторно!

Гость
#135
Гость

И где ж Вы так удачно живете?!! В моем окружении болели ВСЕ, кроме моего брата ( одинокий вдовец) и нашего друга с его матушкой ( он на удаленке уже полтора года, а матушка почти не ходит). В нашем доме 24 квартиры. Болели все. Умерла моя мама и мужчина из соседнего подъезда ( наверное Вы таких не считаете, потому, что они пенсионеры). Самое неприятное, что неделю назад заметила у подъезда медиков в защитных костюмах - кто то заболел повторно!

Потому что в говнообществе принято кашлять в лицо и это нормой считается.На замечание люди матерятся и считают нормальным подсесть и кашлять.

Гость
#136
Гость

И где ж Вы так удачно живете?!! В моем окружении болели ВСЕ, кроме моего брата ( одинокий вдовец) и нашего друга с его матушкой ( он на удаленке уже полтора года, а матушка почти не ходит). В нашем доме 24 квартиры. Болели все. Умерла моя мама и мужчина из соседнего подъезда ( наверное Вы таких не считаете, потому, что они пенсионеры). Самое неприятное, что неделю назад заметила у подъезда медиков в защитных костюмах - кто то заболел повторно!

И вы все 24 молчали когда например в магазине какая нибудь гадина кашляла.

Гость
#137
Гость

И вы все 24 молчали когда например в магазине какая нибудь гадина кашляла.

Ладно соседка продала машину и ездила на маршрутке, пока не купила новую - заразилась. Но мы с мужем уже полтора года не пользуемся ОТ, никуда не ходим, раз в неделю ездим в гипер к открытию по воскресениям, чтоб не толкаться среди людей, тоже заболели! Правда заболели уже привитые Синоваком, поэтому в легкой форме, без температуры, но с каким то безумным кашлем ( похоже Дельта).
Не обязательно чтоб в лицо кашляли, достаточно, чтоб покашляли в подъезде за пару минут до Вашего прибытия... Поэтому правило должно быть простым - перед любой дверью одеть маску! Потому, что никто не знает точно здоров он, или болен. У нашей дочки в самом начале эпидемии пропало обоняние, вкус и появилась боль в языке - больше никаких симптомов!

Гость
#138
Гость

Как легко оказалось людям промыть мозги и натравить на других. Привитые болеют также, если не больше, а экономика и медицина давно рухнула, а у вас все антипрививочники виноваты. Дно!

Евтаназия под видом прививки. Гарантия того, что подохнете. если не сразу, ненадо радоваться, что пронесло. всё ещё впереди рак крови, мозга, инсульт и другие . Никто не свяжет это с прививкой. Вы все знаете, что Медведев проговорился

Марина А.
#139
Гость

Потому что в говнообществе принято кашлять в лицо и это нормой считается.На замечание люди матерятся и считают нормальным подсесть и кашлять.

Это да. И ещё считают подвигом,если больной на работу пришел или по хозяйству во время больничного крутиться,все магазины , парикмахерские и прачечные обойти.
Забота о своем и уважение к чужому здоровью начинается с привычки даже при хорошем самочувствии не вторгаться в личное пространство, соблюдая дистанцию вежливости, так сказать. А если плохо себя чувствуешь,сидеть дома и лечиться,а не шариться по общественным местам. Потом - не пить, не курить, не жрать не пойми чего, регулярно гулять хотя бы, физическую нагрузку себе давать - на даче возиться или спортом заниматься.
А если человек привык к этим принципам, то его уже не надо убеждать сделать прививку, если нужно, или отговаривать трескать антибиотики без рецепта и обезболивающие горстями. Сам все понимает.

#140

а зачем переубеждать. вы себя вакицнируйте и бустерные обязательно сделайте! каждые полгода или сколько там нужно...

Neon
#141

Молодец ваша мама, думает о своём здоровье, в отличии от вас. Многого не буду говорить, так как ни я, н и кто либо ещё не знают, что может произойти после вакцинации. Обычно вакцины испытывают 10-15 лет, вначале на животных, а потом на дрбровольцах, которым прямо говорят, что с ними может произойти что угодно. Сейчас же колят людям вакцины, которые не прошли испытания. Вы скажете, что многие уже сделали прививку и с ними всё нормально. Но побочки могут "вылезти" через несколько лет, либо отразится на следующих поколениях. Это моё личное мнение, я его никому не навязываю, даю только пищу для размышления.

Гость
#142
Neon

Молодец ваша мама, думает о своём здоровье, в отличии от вас. Многого не буду говорить, так как ни я, н и кто либо ещё не знают, что может произойти после вакцинации. Обычно вакцины испытывают 10-15 лет, вначале на животных, а потом на дрбровольцах, которым прямо говорят, что с ними может произойти что угодно. Сейчас же колят людям вакцины, которые не прошли испытания. Вы скажете, что многие уже сделали прививку и с ними всё нормально. Но побочки могут "вылезти" через несколько лет, либо отразится на следующих поколениях. Это моё личное мнение, я его никому не навязываю, даю только пищу для размышления.

А ещё очень настораживает добровольная но по сути принудительная вакцинация.

Гость
#143
Neon

Молодец ваша мама, думает о своём здоровье, в отличии от вас. Многого не буду говорить, так как ни я, н и кто либо ещё не знают, что может произойти после вакцинации. Обычно вакцины испытывают 10-15 лет, вначале на животных, а потом на дрбровольцах, которым прямо говорят, что с ними может произойти что угодно. Сейчас же колят людям вакцины, которые не прошли испытания. Вы скажете, что многие уже сделали прививку и с ними всё нормально. Но побочки могут "вылезти" через несколько лет, либо отразится на следующих поколениях. Это моё личное мнение, я его никому не навязываю, даю только пищу для размышления.

"Это моё личное мнение, я его никому не навязываю, даю только пищу для размышления."
А я выскажу своё. Неизвестно, чт будет с вашим организмом через 10-15 лет после поражения ковидом. Может, умрете от побочек.
"Обычно вакцины испытывают 10-15 лет". Особенно вакцина от оспы, которую испытали на одном человеке.

Гость
#144
Гость

Никак наверное,пока человек сам не переболеет не поймет.Мой муж смотрел Будильника на Ютуб,его трясло от злости когда говорили о добровольно принудительной вакцинации,о якобы побочках от вакцины..Заразился ковидом неожиданно,как шок для него был,болел тяжело,чуть не умер,в бреду что то про прививку говорил..Страшно ему было во время болезни.Я тоже прививку не сделала,но перенесла полегче чем муж.

А смысл? Я болела, но считаю это все чушью все равно. Не так страшен черт, как его малюют. Я переболела очень легко. Дня три чувствовала себя плохо, в общей сложности, неделю с температурой была

Pilot
#145
Гость

А смысл? Я болела, но считаю это все чушью все равно. Не так страшен черт, как его малюют. Я переболела очень легко. Дня три чувствовала себя плохо, в общей сложности, неделю с температурой была

Не стоит вакцинироваться, только для того, чтобы выпускали за границу, или не потерять работу или получить куркод. Вы можете просто не дожить до дня выезда за границу или стать инвалидом и никому ваша работа не нужна будет

Гость
#146

Мой муж привит, у него есть антитела. Я не привита. Заболел муж и заразил меня. Мы везде ходили в масках, я вообще дома сидела. Перенесли одинаково, в легкой форме. У мужа коллега заболел повторно: первый раз в легкой форме, второй раз чуть не помер. У соседа теща, пожилая женщина, три раза перенесла ковид. Гаркалин был привит и умер... Срмнения у меня на счет этой прививки. Толку от нее, если спокойно заболевают и даже умирают. Не знаю(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

Никак. Это просто люди такие. Вы же не будете переубеждать алкоголика или наркомана, что это вредно? Он все равно зависимы и не согласны с вами. Так же и антипри. Они до чертиков боятся врачей. А тут радость, сидеть дома как в темнице и света белого не видеть, весь мир винить во всем. Все виноваты, один я хороший и честный. Моя мать не то что против, она ещё на меня громко орет, чтоб я сына по больницам не водила и не лечила, и уж тем более прививки не ставили. С ней бесполезно говорить. Недавно я фильм смотрела, история матери одиночки. Уборщица. Вот там у неё мать с прибабахом. Профукала недвижимость, осталась на улице, живет в машине. И норм. Она так и говорит, что счастлива так жить, она в душе чувствует себя цыганкой. Ей ничего не надо и никто не нужен. И дочь ее такую принимает и любит. Поэтому, я ответственный взрослый, прививаю себя и ребёнка. Мать моя пусть живет как ей нравится. Она не чистит и не лечит зубы много лет. Она купила унитаз и не ставит его. Живет с удобствами на улице, без ванны и бани. Она покупает марафоны желаний, экстрасенсов, составляет карту прошлой жизни. Ей это важнее, а не здоровье, комфорт, уют. Ей нравится все потерять. Поэтому даже бомжи многие живут так, потому как им так хочется. Тут нельзя переубедить. Это бесполезно.

Гость
#148

Ничего, переболеет по полной, а потом и поговорите с ней про опыты 😂. Если жива будет, конечно.

Гость
#149
🪶Индейская РЫБА🪶

ВОЗ же вообще не собирается признавать наш Спутник!!..)))
Европа не признает нашу вакцину!. Весь год,
Игнор прлный))

Надеюсь, ты подохла уже, у ебище

Гость
#150
Макс

Хоссподи, купите сертификат как все порядочные люди, да и все. И поездки, и Египет, и работа - все будет. Ну а остальным по настоящему вакцинированным предоставьте возможность наблюдать, как они со все возрастающим количеством мрут от ковида в реанимациях. Или убежденные последователи секты спутника продолжат уверять, что и у них все было куплено?:)) Нее, не куплено, и это мне как работнику достоверно известно.

"порядочное" *** убивающее людей своим мракобесием, сами же подохнете потом