Гость
Статьи
Как некоторые люди …

Как некоторые люди выжили в чуму?

Самый яркий всплеск чумы был в 15 веке, раньше смертность при бубоной была 95% а при лёгочной 98% 100%, это ужасные цифры. Мне интересно как люди выжили, они уходили жить в лес или куда, ведь смертность была невероятной плюс медицина была плохой. Сейчас даже при правильном лечении, смертность от чумы 5% 10% не ужасно, но не так и хорошо. Но слава богу люди ней почти не болеют #здоровье

Русские - носители корон
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, я только Кола Брюньон помню смутно, там герой пил и был пофигистом

Гость
#2

Самоизоляция. Все грехи в городах. Если сейчас уехать в глухую деревню и жить натуральным хозяйством, большой семьёй, то никакой вирус не страшен.

Гость
#3

10% людей имело врожденный иммунитет, о чём в те времена и не догадывались! А вообще страшное время было, я тоже читала об этом. Во время чумы продолжительность жизни в Лондоне была 20 лет!! Ужас...

Русские - носители корон
#4

В 14 веке, извините

Гость
#5

Природой так заложено.

Что в любой популяции процентов 5-10 особей
сумеют адаптироваться. К любому воздействию !

Разве что, кислород им всем отключить !

Гость
#6

Из больницы носят и носят трупаки в масках

Русские - носители корон
#7
Гость

10% людей имело врожденный иммунитет, о чём в те времена и не догадывались! А вообще страшное время было, я тоже читала об этом. Во время чумы продолжительность жизни в Лондоне была 20 лет!! Ужас...

Около 40% всего населения умерло, это ужасно
И если при бубоной чуме хоть 5% выживших могло быть, то при легечной практически 100% летальных случаев

Русские - носители корон
#8
Русские - носители корон

Около 40% всего населения умерло, это ужасно
И если при бубоной чуме хоть 5% выживших могло быть, то при легечной практически 100% летальных случаев

Всего населения Европы

Гость
#9
Гость

10% людей имело врожденный иммунитет, о чём в те времена и не догадывались! А вообще страшное время было, я тоже читала об этом. Во время чумы продолжительность жизни в Лондоне была 20 лет!! Ужас...

Потому что природой не предусмотрено жить животному миру в таких больших скоплениях. Это человек как обычно идёт против природы, ради наживы, богатства, похоти, развлечений, войн и греха, кучкуясь в городах. Жить нужно равномерно на всей территории земного шара, как племена в Африке. Только на той территории которой тебе достаточно для пропитания, а не таскать жрачку, одежду, оружие, домашнюю утварь....со всего мира в одно место. Глобализация это зло.

Гость
#10
Русские - носители корон

Около 40% всего населения умерло, это ужасно
И если при бубоной чуме хоть 5% выживших могло быть, то при легечной практически 100% летальных случаев

Это в городах, в отдалённых территориях северной и восточной Европы и Руси с её просторами, где ещё не было средневековой глобализации, всё было достаточно локально и быстро затухло. Туризм и торговля главный разносчик всякой вирусной заразы.

Гость
#11
Гость

Ну, я только Кола Брюньон помню смутно, там герой пил и был пофигистом

Декамерон помню тоже чума. Кто-то их лечил и не заражался. Кому суждено утонуть,не сгорит. Так же с ковидом в олном коллективе все переболели,а кто-то нет.

Русские - носители корон
#12
Гость

Это в городах, в отдалённых территориях северной и восточной Европы и Руси с её просторами, где ещё не было средневековой глобализации, всё было достаточно локально и быстро затухло. Туризм и торговля главный разносчик всякой вирусной заразы.

Это да, но я наверное больше имел, то, что как хоть кто-то выжил или не заразился в европе при чуме, если смертность была ужасная от этой болезни и зарвзность высокая

Русские - носители корон
#13
Гость

Природой так заложено.

Что в любой популяции процентов 5-10 особей
сумеют адаптироваться. К любому воздействию !

Разве что, кислород им всем отключить !

Повезло им значит, так как чума конечно это чтото

Русские - носители корон
#14
Гость

Декамерон помню тоже чума. Кто-то их лечил и не заражался. Кому суждено утонуть,не сгорит. Так же с ковидом в олном коллективе все переболели,а кто-то нет.

Если к нам в Россию коронавирус пришел где-то я январе, феврале я думаю, я держался до октября этого года, хотя много где лазил, и вот заболел, все таки и меня настигло, а я поверил, что крутой и меня не зацепит

Русские - носители корон
#15
Русские - носители корон

Если к нам в Россию коронавирус пришел где-то я январе, феврале я думаю, я держался до октября этого года, хотя много где лазил, и вот заболел, все таки и меня настигло, а я поверил, что крутой и меня не зацепит

Январе 2020 конечно

Гость
#16
Русские - носители корон

Это да, но я наверное больше имел, то, что как хоть кто-то выжил или не заразился в европе при чуме, если смертность была ужасная от этой болезни и зарвзность высокая

народна медицина помогающая иммунке молодого организма справится с малой полученной дозой вируса, подавляла лёгкое заражение и видимо организм выделял антитела на чуму. А после они боролись с последующим заражениями.
"Вакцинированние" организма малыми дозами вируса давно известно, главное угадать дозу, с которой справится организм самостоятельно.

Гость
#17
Русские - носители корон

Если к нам в Россию коронавирус пришел где-то я январе, феврале я думаю, я держался до октября этого года, хотя много где лазил, и вот заболел, все таки и меня настигло, а я поверил, что крутой и меня не зацепит

Вирус вошёл в животную популяцию , заболеют все рано или поздно. Сейчас главное подготовится к этой встрече, познакомив организм заранее с врагом.

Русские - носители корон
#18
Гость

народна медицина помогающая иммунке молодого организма справится с малой полученной дозой вируса, подавляла лёгкое заражение и видимо организм выделял антитела на чуму. А после они боролись с последующим заражениями.
"Вакцинированние" организма малыми дозами вируса давно известно, главное угадать дозу, с которой справится организм самостоятельно.

В 14 веке вакцины ж не было, а в этом веке чума больше всего разгулялась

Гость
#19
Русские - носители корон

Около 40% всего населения умерло, это ужасно
И если при бубоной чуме хоть 5% выживших могло быть, то при легечной практически 100% летальных случаев

Что интересно, чума не на пустом месте возникла. Сперва произошёл сильный климатический сдвиг природы, который вызвал сильнейшие дожди и, как следствие, голод. А ещё до чумы лет 30 или больше бушевали эпидемии холеры и тифа. Вот и получается, что ещё до чёрной смерти здоровье тех поколений было основательно подорвано! Просто не было сил бороться.. И, да, воздух, вода и продукты были экологически чистыми в то время:)

Русские - носители корон
#20
Гость

Что интересно, чума не на пустом месте возникла. Сперва произошёл сильный климатический сдвиг природы, который вызвал сильнейшие дожди и, как следствие, голод. А ещё до чумы лет 30 или больше бушевали эпидемии холеры и тифа. Вот и получается, что ещё до чёрной смерти здоровье тех поколений было основательно подорвано! Просто не было сил бороться.. И, да, воздух, вода и продукты были экологически чистыми в то время:)

Я тоже слышал, что похолодало еще тогда

Гость
#21
Русские - носители корон

В 14 веке вакцины ж не было, а в этом веке чума больше всего разгулялась

Вы не знаете как понимать слова в кавычках? Малая доза заражения= условная "вакцинация" активным вирусом. Если конечно организм сможет справится. Вон в Москве какая-то горе-мамаша пыталась так "вакцинироваться" в итоге уехала на кладбище, а дети с трудом выкарабкались.

Гость
#22
Гость

Что интересно, чума не на пустом месте возникла. Сперва произошёл сильный климатический сдвиг природы, который вызвал сильнейшие дожди и, как следствие, голод. А ещё до чумы лет 30 или больше бушевали эпидемии холеры и тифа. Вот и получается, что ещё до чёрной смерти здоровье тех поколений было основательно подорвано! Просто не было сил бороться.. И, да, воздух, вода и продукты были экологически чистыми в то время:)

Сомнительно, что это зависит от климатического сдвига. Природу перехода вируса от животных к человеку не изучена. Никто точно не знает как происходит этот перескок вирусов из дикой природы к человеку. Чаще всего конечно через домашних животных, но почему некоторые вирусы приживаются и начинают резко размножаться, а другие не могут. Точно сказать какой вирус и в какой форме перескочит к человеку трудно предсказать. Нет точного алгоритма изменения вируса.

Гость
#23
Русские - носители корон

В 14 веке вакцины ж не было, а в этом веке чума больше всего разгулялась

Тогда была причина биология, а сейчас причина политика. Начали вирусом убивать, а добьют вакциной. Борьба с перенаселением. Это уже давно предсказывали.

Гость
#24
Гость

Тогда была причина биология, а сейчас причина политика. Начали вирусом убивать, а добьют вакциной. Борьба с перенаселением. Это уже давно предсказывали.

Бред! Какая борьба с перенаселением? Если в самой населённой стране победили вирус. Смертность в Китае минимальная, можно даже не учитывать. А Африка или арабы быстро поднимут рождаемость и восполнят потери, для них это не проблема. А дальше просто они ещё быстрее заполнят пустоты в либеральных странах ЕС и Америки. Никакого спада населения, в глобальном масштабе, не будет.

#25

питание и гигиена. а так же карантин (настоящий карантин длится 2 недели, а не два года. как сейчас во время пЛандемии).

#26
Русские - носители корон

Если к нам в Россию коронавирус пришел где-то я январе, феврале я думаю, я держался до октября этого года, хотя много где лазил, и вот заболел, все таки и меня настигло, а я поверил, что крутой и меня не зацепит

Тоже самое,весь прошлый год ходили без маски и где только не были,не верили в этот Ковид,а в этом году увы,поверили..

Гость
#27
Гость

Вирус вошёл в животную популяцию , заболеют все рано или поздно. Сейчас главное подготовится к этой встрече, познакомив организм заранее с врагом.

А до вас не доходит, что заболеть золотистым стафилококком с точки зрения статистики гораздо проще, и больше вариантов, но так мало им болеют. А он везде. На каждой ручке двери, кнопке лифта, лавочке, банке с колой. Но, почему то никто почти не болеет. А вот именно ковидом вы декларирует переболели все! Получите медицину, и хватит снять тьму.

Мужло подлое
#28

Декамеронили

Чума это нечто особенное. Об этом Антонен Арто интересно написал в "Театр и чума"

НоЫВоигура
#29

Раньше не было такой миграции населения,как сейчас,любое село жило почти в полной изоляции,поэтому,любая эпидемия не могла скосить полностью население.

Русские - носители корон
#30
chudo

Тоже самое,весь прошлый год ходили без маски и где только не были,не верили в этот Ковид,а в этом году увы,поверили..

Да, я сам думал, что все, я не заболею

Гость
#31
Русские - носители корон

Я тоже слышал, что похолодало еще тогда

Да, это было начало малого ледникового периода! Почитайте о минимуме Маундера, это случается периодически и мы вроде как должны скоро вступить в очередной такой период. Во всяком случае уже 250 лет прошло с последнего малого ледникового периода, а значит, новый не за горами)

Гость
#32
Гость

Сомнительно, что это зависит от климатического сдвига. Природу перехода вируса от животных к человеку не изучена. Никто точно не знает как происходит этот перескок вирусов из дикой природы к человеку. Чаще всего конечно через домашних животных, но почему некоторые вирусы приживаются и начинают резко размножаться, а другие не могут. Точно сказать какой вирус и в какой форме перескочит к человеку трудно предсказать. Нет точного алгоритма изменения вируса.

Под климатическим сдвигом я имела ввиду малый ледниковый период, который происходит регулярно на нашей планете раз в 250-300 лет! И всегда в это время был голод, эпидемии и войны. Именно на такой период пришёлся век "расцвета" чумы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

африканцы-пили театральный гримм