Гость
Статьи
Бугорок возле ануса

Бугорок возле ануса

Здравствуйте. Я парень, мне 19 лет. Сегодня после душа нащупал возле ануса маааленькое уплотнение как бы бугорок или рубец. Болезненность при пальпации присутствует, стул в норме проблем никогда никаких по этому поводу не было. Подскажите кто то сталкивался с таким и что это может быть. Я очень переживаю так как ипохондрик и боюсь идти к врачу. Заранее спасибо

26 ноября, 01:04
Автор
3 ответа
Последний — 27 ноября, 15:44 Перейти
Гость
26 ноября, 07:15

Геморрой

Гость
26 ноября, 08:39

Возможно сторожевой бугорок,видимо была трещина и зарубцевалсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
27 ноября, 15:44

Небольшой геморрой. Пока не болит, можете не беспокоиться. Следите за питанием и стулом, чтобы не было запорой, ведите в меру активный образ жизни без сидения на стуле с утра до ночи без разминок и прохаживаний - и все нормально будет, не усугубится, нестрашно.

Предыдущая тема