Гость
Статьи
Не могу есть горячую …

Не могу есть горячую еду

С детства не могу есть и пить горячее. Комфортная для меня еда должна быть чуть тёплой. В противном случае - привет обожженый язык и заживление на 1-2 дня. Поэтому я, конечно же, не ем вкусные штуки ,такие как жирные пельмешки, мясо жирное. Так как горячее - больно, а холодное уже противно.
Почему так бывает? Гуглила-гуглила, не нашла.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Может у вас гиперчувствительный язык? Я такого не встречала, а к врачу ходили?

Гость
#2

Не ешь.

Диана
#3

а какая проблема есть пельмени теплыми? или они сразу от горячего состояния переходят в холодное?

Гость
#4

А я не могу есть еду в температуте "*** киси Миси"))))))))))), люблю горячее

Анна
#5

Вкусовщина не более. Я наоборот тёплое есть пить не могу,чай чуть остынет либо выливаю либо кипятку чуть добавлю. Суп тоже должен быть очень горячий,остальная еда просто горячей)

Гость
#6
Диана

а какая проблема есть пельмени теплыми? или они сразу от горячего состояния переходят в холодное?

Они становятся жирными же)

Гость
#7
Дина

Может у вас гиперчувствительный язык? Я такого не встречала, а к врачу ходили?

Все только ржут надо мной. А язык между тем болит не на шутку. Так как например, если есть в большой компании. Вот нам приносят горячую ароматную и долгожданную еду. Все набрасываются и я тоже по инерции. И дело кончается ожегами языка)

Гость
#8
Анна

Вкусовщина не более. Я наоборот тёплое есть пить не могу,чай чуть остынет либо выливаю либо кипятку чуть добавлю. Суп тоже должен быть очень горячий,остальная еда просто горячей)

Нет, какая там вкусовщина. Больно же)

Диана
#9
Гость

Они становятся жирными же)

ну если еда например чуть выше температуры твоего тела - около 40 градусов то жир еще не застынет

#10
Гость

Все только ржут надо мной. А язык между тем болит не на шутку. Так как например, если есть в большой компании. Вот нам приносят горячую ароматную и долгожданную еду. Все набрасываются и я тоже по инерции. И дело кончается ожегами языка)

Ну вы взрослый человек, пусть они хоть васаби кипятком запивают, вам-то что? Делайте как вам лучше🤷🏼‍♀️

#11
Диана

ну если еда например чуть выше температуры твоего тела - около 40 градусов то жир еще не застынет

Как вариант есть еду без жира🤷🏼‍♀️

Гость
#12

Автор, у меня тоже самое, всё точь в точь. Приходила подруга в гости, разогревала нам еду и перегрела, я ждала пока она остынет, а она сразу давай есть, и нормально ей, с парнем тоже такая история. С коллегами тоже ходили в одну кафешку, там ещё время было ограничено, я еду съела а чай горячий был, они стали говорить что он не горячий, тоже кто-то из них пил такой же. Я стала дуть и пить потихоньку, через пару часов у меня язык пекти стал. Вообще не пойму в чем дело. Мне лучше пусть холодное будет или комнатной температуры но не горячее.

Ната
#13

Есть люди аллергики, которые вынуждены отказываться от целой кучи разной еды. А вам жирное есть противно, ну и хорошо, что противно, дольше будете в форме. Есть люди, которые вообще жирное не любят, независимо от температуры. Откуда вы знаете, что жирное вкусное, когда горячее? Сало едят холодным, масло на будерброд намазывают тоже холодным, и вообще кучу всего жирного употребляют в холодном виде.

Диана
#14
Гость

Автор, у меня тоже самое, всё точь в точь. Приходила подруга в гости, разогревала нам еду и перегрела, я ждала пока она остынет, а она сразу давай есть, и нормально ей, с парнем тоже такая история. С коллегами тоже ходили в одну кафешку, там ещё время было ограничено, я еду съела а чай горячий был, они стали говорить что он не горячий, тоже кто-то из них пил такой же. Я стала дуть и пить потихоньку, через пару часов у меня язык пекти стал. Вообще не пойму в чем дело. Мне лучше пусть холодное будет или комнатной температуры но не горячее.

я могу пить кипяток, буквально))) вот только что заваренный чай из тефаля, два раза подую и выпью)) мне норм)

Лило
#15

Не могу пить чай горячим - реально больно и ротовой полости, и пищеводу, а муж пьёт и ему комфортно. А с супом всё равно наоборот, я ем только кипяток, а он ждёт, когда остынет. Без понятия почему так 🤷🏻‍♀️

Анна
#16
Гость

Нет, какая там вкусовщина. Больно же)

Ясно, тонкая и чувствительная кожа во рту скорее всего,ну и сам язык.

Гость
#17

На востоке стараются есть ТЕПЛУЮ еду, это полезно для нашего организма. Вы счастливый человек, вам природа с рождения уже дала правильную установку!!! Рекомендую

Гость
#18
Анна

Ясно, тонкая и чувствительная кожа во рту скорее всего,ну и сам язык.

Да всем надо брать с него пример, все очень правильно для нашего здоровья--- теплая еда причем любая

Гость
#19
Лило

Не могу пить чай горячим - реально больно и ротовой полости, и пищеводу, а муж пьёт и ему комфортно. А с супом всё равно наоборот, я ем только кипяток, а он ждёт, когда остынет. Без понятия почему так 🤷🏻‍♀️

Учитесь у мужа и будьте здоровы

Лило
#20
Гость

Учитесь у мужа и будьте здоровы

🤦🏼‍♀️ Спасибо, но я лучше буду прислушиваться к своему организму, а не к сомнительным советам сомнительных просветленных

самый лучший гость
#21

горячая еда не вкусная, теплая еще куда ни шло

Гость
#22

У меня тоже так. Приходится ждать, пока еда остынет. А потом снова подогревать, потому что блюдо стало холодным и противным.Чай разбавляю по сто раз, пока он не станет комфортной для меня температуры.
А в детстве никто этому не верил и меня пытались насильно накормить горячей едой или обжигающим чаем. Это было ужасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Все только ржут надо мной. А язык между тем болит не на шутку. Так как например, если есть в большой компании. Вот нам приносят горячую ароматную и долгожданную еду. Все набрасываются и я тоже по инерции. И дело кончается ожегами языка)

Понимаю вас. У меня тоже с детства такое. Только обжигаю не язык, а весь рот. Иногда даже приходится отходить и сплевывать опасную обжигающую еду в салфетку.
Выход один - сидеть и ждать, пока все остынет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 632 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 401 тема