Гость
Статьи
Бывает ли не …

Бывает ли не мучительная смерть от рака?

Я жуткий онкофоб. Особенно после прочтения некоторых веток на вуменру про онкологию. Вопрос: бывает ли такое, что человек умирает от рака, но без диких болей и не мучаясь или почти не мучаясь? Читала в темах только один случай, когда отец одного из комментаторов болел лейкозом, но до последнего дня был активен, и умер в тот же день, когда и слег. От каких видов рака "легче" всего умирают? #здоровье

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От любого смертельного рака мучаются. В вашем примере, я думаю, человек умер от сердечного приступа, а не от лейкоза, то есть не успел помучиться. Но зачем вам об этом думать? Не кличьте беду, а то услышит.

FullMaster
#2

Мой отец умет от проблем с сердцем из-за лекарств от рака желудка.

Гость
#3

Не знаю таких случаев. Смерть от рака страшна и мучительна.

Гость
#4

ващет от всех раков умирают легко под обезболивающими. главное - вовремя в хоспис лечь. но сейчас нет очередей, насколько я знаю.
там такие препараты, что даже у нарков действуют.
а вот, допустим, от остеопороза можно умирать ооочень долго, и там нет обезболивающих.

#5

При некоторых видах опухоли мозга, человека просто засыпает. Но это редкое. Бывает, как там выше уже писали, что сердце отказывает от лекарств.

Гость
#6

Сосед до последнего ходил с раком желудка. Умер тихо, во сне. А родственница умирала тяжело, но ей муж давал коньяку от болей, она пососет и спит. Спиртное наше все.

Глэдис
#7

Бывает. Знаю лично случай, как тут уже упоминали - рак мозга, вообще болей не было, последние три дня только было что-то, что больной описывал как плохое самочувствие, а потом просто нашла сонливость, уснул и не проснулся.
А так - если человек умирает именно от онкологии, это всегда мучительно - даже если опухоль не прорастет и не сдавит какой-то нерв, то в конце всегда будет стадия распада опухоли и интоксикация.

Гость
#8

Автор это конченный АД , даже без боли . Пока нормально не могут ухаживать за такими больными , считаю что рожать в этот мир живую душу - преступление !! Мой близкий человек , умирая от рака сошёл с ума ( с просветлениями), рак легких , хотя болей не было , хотя кто знает в последние дни , там уже сказать ничего не можешь .

Глэдис
#9
FullMaster

Мой отец умет от проблем с сердцем из-за лекарств от рака желудка.

Да, бывает, причем не так редко - человекмумирает от осложнений химиотерапии, например, хотя сама онкология еще не достигла терминальной стадии.

Гость
#10
Чайлдфри

При некоторых видах опухоли мозга, человека просто засыпает. Но это редкое. Бывает, как там выше уже писали, что сердце отказывает от лекарств.

дык по сути все смерти или от сердечной недостаточности, или от легочной. то есть все помирают или от остановки сердца, или от остановки дыхания, не зависимо от болезней.

Гость
#11
Гость

ващет от всех раков умирают легко под обезболивающими. главное - вовремя в хоспис лечь. но сейчас нет очередей, насколько я знаю.
там такие препараты, что даже у нарков действуют.
а вот, допустим, от остеопороза можно умирать ооочень долго, и там нет обезболивающих.

Вы уверены что в хосписе скажут правду больно человеку или нет ?

Гость
#12
Чайлдфри

При некоторых видах опухоли мозга, человека просто засыпает. Но это редкое. Бывает, как там выше уже писали, что сердце отказывает от лекарств.

При метастазах в мозг - приступ эпилепсии или судорог, инсульт и схождение с ума . У моего близкого так было .

Гость
#13
Гость

Вы уверены что в хосписе скажут правду больно человеку или нет ?

дык спроси у пациентов, если прям не веришь. там же не все лежачие, там и ходячие имеются.
там другая тема есть. некоторые просят как раз перед смертью им отменить наркоту эту, чтобы попрощаться со всеми и в своем уме помереть, а не под кайфом.

Секси Котенок
#14

Мне кажется в основном мучаются. Обезболы, уколы делается конечно. Просто кто-то быстро сгорает очень. Буквально за пару месяцев после диагноза, как поставят. Тобишь не годами лежат мучаются. Я за эвтаназию . Не понимаю, почему ее всем не делают, кто мучается, кто страдает, у кого нет шансов уже.

#15
Глэдис

Бывает. Знаю лично случай, как тут уже упоминали - рак мозга, вообще болей не было, последние три дня только было что-то, что больной описывал как плохое самочувствие, а потом просто нашла сонливость, уснул и не проснулся.
А так - если человек умирает именно от онкологии, это всегда мучительно - даже если опухоль не прорастет и не сдавит какой-то нерв, то в конце всегда будет стадия распада опухоли и интоксикация.

Спасибо, то есть смерть от опухоли мозга иногда может быть не мучительной

Глэдис
#16
Гость

При метастазах в мозг - приступ эпилепсии или судорог, инсульт и схождение с ума . У моего близкого так было .

Это при метастазах, и не у всех. При раке мозга действительно бывает весьма безболезненная смерть - сонливость, головокружения. Смотря какую часть мозга опухоль поразит и какие центры будет сдавливать, как локализуется отек мозга.

Глэдис
#17
Александра

Спасибо, то есть смерть от опухоли мозга иногда может быть не мучительной

Иногда да.

Гость
#18

Рак-это гниение тела всего организма. Представь, что ты упал и у тебя образовался синяк он у тебя болит и это ведь больно. Так и больно твоим органам, которые поражены. Снаружи синяк помажешь, а внутри никак. Так что сложно раку без боли.

Гость
#19

Если только эфтаназию не сделают.

Гость
#20

Бывает, бывает, две такие видел.
Метастазы в мозгу, кровоизлияние, брык и финиш.
Дерьмовая штука курево.

Гость
#21

девушка, просто следите за здоровьем, проходите обследования вовремя. все будет в порядке

#22
Гость

дык по сути все смерти или от сердечной недостаточности, или от легочной. то есть все помирают или от остановки сердца, или от остановки дыхания, не зависимо от болезней.

Это понятно. Но бывает, что человек просто не доживает до термальной стадии рака, когда начинается распад опухоли и интоксикация всего организма.
Например, у моей мамы был рак кишечника, были метастазы, сначала в печень, потом на последней стадии пошли уже множественные везде. Стадия уже была близка к термальной, но обезболивающие еще более-менее действовали. На этом фоне началась гангрена на ноге. На ампутацию не взяли, сказали нет смысла, не переживет, ну и это стало причиной смерти. Может нас успокаивали, но врачи сказали, что это еще был более менее быстрый и мягкий исход.
А вот у бабушки была опухоль мозга. Правда в силу возраста не делали биопсию, на предмет злокачественности, бабуле за 80 было. У нее сначала внешне была картина необширного инсульта. Сознание затуманивалось и в течении 2х недель она ушла. Но без страданий особых, сознание ушло сначала.

Гость
#23
Гость

Если только эфтаназию не сделают.

Эвтаназия бывает двух видов.
Активная, когда тебе вводят препарат , и ты умираешь через 20 мин, в окружение близких. Это стоит 350$
И пассивная , когда тебя отключают от аппаратов жизнеобеспечения... системы капельниц, кислород и тд и ты умираешь в мучении.

Гость
#24

15 августа 2023, карцинома простаты, метастазы в кости и легкие, диагностирова 4 стадия с метастазами в лимфоузлы в марте 2021 года. Мой муж Бисенте(Бис).. вчера Биса отвезли в приёмный покой, потом перевели в абсервациию, а вечером, около восьми перевели в палату. Тут нет кровати, спала, если это можно так назвать, на кресле,которое раскладывается, ночью были у Биса боли, трамадол морфин 100мг, парацетамол потом севредол, утром трамадол, потом морфин...он борется, но очень слаб. Правая рука высохла и как петь, левая тоже силы не имеет ,но может держать кусочек яблока. Ноги высохли, мышц груди тоже нет, торчат косточки, живот впал, весь высох, лицо осунолось, бледный очень, мышц нет совсем, жалуется на постоянные боли в шее, голове, руки от плеча...вот так за три месяца стал похож на скелет с животом...Господи, за что такие страдания человеку?! Из "амиго" течёт гной, зелёный и вонючий, там где зонд дыра, настоящая дыра, слава Богу, что не жалуется, что там болит, в туалет не ходит, жуткие запоры, плотно на кислороде, жалуется на постоянные боли в груди, район бронхов, спит полусидя....и всё..сегодня сказал, что хочет умереть-это впервые.... раньше, всё время говорил, что не хочет умирать, что боится, а сегодня сказал это очень спокойно так...

Гость
#25
Александра

Спасибо, то есть смерть от опухоли мозга иногда может быть не мучительной

Очень редко

Гость
#26
Глэдис

Это при метастазах, и не у всех. При раке мозга действительно бывает весьма безболезненная смерть - сонливость, головокружения. Смотря какую часть мозга опухоль поразит и какие центры будет сдавливать, как локализуется отек мозга.

При астроцитоме 4 степени очень сильные головные боли, тошнота, слабость такая, что невозможно подняться с кровати.. даже руку поднять трудно.. полнейшая раскоординация движений, потеря краткосрочной памяти.. все очень мучительно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Вы уверены что в хосписе скажут правду больно человеку или нет ?

Заколят наркотой и досвидание

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем
Следующая тема