Гость
Статьи
Сколько сидят на …

Сколько сидят на больничном после удаления желчного пузыря?

Здравствуйте. 8 февраля мне удалили желчный. Я работаю лифтёром. Дело в том, что у нас в предмашинное помещение есть люки железные над годовой, которые очень тяжёлые, нужно их приподнимать, чтобы открыть, и напрягать всё тело. Люки весят больше 10 кг. А меня уже 5 марта хотят выписать. Дело в том, что 2 месяца нельзя поднимать тяжести больше 3 кг, после операции. Имею ли я право просить, чтобы мне продлили больничный? Кто знает? #здоровье

Автор темы
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши административный.

Гость
#2

В среду сделали операцию - удалили желчный рузырь. В пятницу выписали домой. В субботу вела занятия на ногах у доски - я преподаватель.

Автор темы
#3
Гость

Напиши административный.

Спасибо 🌺

Гость
#4

До 21 дня без ВК.По показаниям могут продлить.

Автор темы
#5
Гость

В среду сделали операцию - удалили желчный рузырь. В пятницу выписали домой. В субботу вела занятия на ногах у доски - я преподаватель.

Ну, не знаю. Я только на 5 день более менее холила. На второй день после операции вообще голова кружилась. Я худенькая и у меня всё тело болело после операции, тем более раны. Я вешу 52кг.прр росте 1.71 У всех разный организм. Одно дело ручку поднимать после операции, а другое, тяжёлую, железную дверь около 20 кг. над головой. По моему, разница очевидна

Автор темы
#6
Гость

В среду сделали операцию - удалили желчный рузырь. В пятницу выписали домой. В субботу вела занятия на ногах у доски - я преподаватель.

Сейчас, выписывают только на 6-7 день, а швы снимают на 9-10. Вы со швами работать стали? Это очень странно, врёте скорее всего

Автор темы
#7
Гость

В среду сделали операцию - удалили желчный рузырь. В пятницу выписали домой. В субботу вела занятия на ногах у доски - я преподаватель.

На 1,2,3 день вообще наблюдают усиленно пациента, смотрят дринаж, самочувствие. Стол нулевой, одни бульоны, кисель, компоты. А Вы уже на ногах! Не верю я Вам!

Гость
#8

из больницы выпишитесь, и идите на прием к хирургу, чтобы он вам открыл новый больничный. Я так делала, когда мне операцию по женски делали. из больницы выписали, а потом мне открыли новый больничный, а что врач говорит по поводу поднятия тяжестей? мне кажется, вам еще рано на работу.

Гость
#9
Автор темы

Сейчас, выписывают только на 6-7 день, а швы снимают на 9-10. Вы со швами работать стали? Это очень странно, врёте скорее всего

После лапароскопической холецистэктомии выписка возможна на 3-4 сутки.Нет смысла держать в клинике ходячего пациента.

Гость
#10
Автор темы

На 1,2,3 день вообще наблюдают усиленно пациента, смотрят дринаж, самочувствие. Стол нулевой, одни бульоны, кисель, компоты. А Вы уже на ногах! Не верю я Вам!

Не верьте.Мне на следующий день принесли пятый стол и отправили гулять по коридорам.Вставать,кстати,разрешили уже вечером в операционный день.Никаких дренажей не было,три прокола.Но это была плановая операция в "холодном" состоянии.

Гость
#11
Автор темы

На 1,2,3 день вообще наблюдают усиленно пациента, смотрят дринаж, самочувствие. Стол нулевой, одни бульоны, кисель, компоты. А Вы уже на ногах! Не верю я Вам!

Какой дренаж? Вы имеете ввиду полостную операцию?

Автор темы
#12
Гость

Какой дренаж? Вы имеете ввиду полостную операцию?

У меня три прокола. И над пупком разрез небольшой. Операция плановая. Дренаж,чтобы гематомы не было после удаления желчного пузыря. Вы что, как из леса((( если дренаж не ставить, кровь лишняя застаивается, а потом гематома может быть. Мне ставили дренаж и пакет, чтобы через трубку кровь лишняя стекала. Два дня я так походила с трубкой и пакетом. Я не знаю, где это на третий день выписывают. В нашей больнице, где я лежала, всех выписывают только на 7-8 день, а иногда на 10 только. Потом уже по месту жительства к хирургу и там продлевают больничный. Вы так пишите, как будто я не в курсе и как будто не мне операцию делали

Автор темы
#13
Гость

Какой дренаж? Вы имеете ввиду полостную операцию?

Нет, лапароскопия!!!

Автор темы
#14
Гость

Не верьте.Мне на следующий день принесли пятый стол и отправили гулять по коридорам.Вставать,кстати,разрешили уже вечером в операционный день.Никаких дренажей не было,три прокола.Но это была плановая операция в "холодном" состоянии.

Какой пятый стол?((( Нулевой стол должен быть три дня после операции: мясной бульон, Молочный бульон, шиповник, кисель кефир 1% и ффффсе, всё жидкое только. На третий день только мне разрешили пятый стол. Где Вас оперировали, что нисколько не следили за состоянием здоровья пациента?(

Автор темы
#15
Гость

Не верьте.Мне на следующий день принесли пятый стол и отправили гулять по коридорам.Вставать,кстати,разрешили уже вечером в операционный день.Никаких дренажей не было,три прокола.Но это была плановая операция в "холодном" состоянии.

Нам говорили, что вставать только утром на следующий день можно. Мне делали операцию в 9 утра. И только утром я кое как встала без сил. Я не знаю, видимо у вас бычье здоровье, чтобы в этот же день, после общего наркоза уже ходить по коридору 🤦

Гость
#16
Автор темы

У меня три прокола. И над пупком разрез небольшой. Операция плановая. Дренаж,чтобы гематомы не было после удаления желчного пузыря. Вы что, как из леса((( если дренаж не ставить, кровь лишняя застаивается, а потом гематома может быть. Мне ставили дренаж и пакет, чтобы через трубку кровь лишняя стекала. Два дня я так походила с трубкой и пакетом. Я не знаю, где это на третий день выписывают. В нашей больнице, где я лежала, всех выписывают только на 7-8 день, а иногда на 10 только. Потом уже по месту жительства к хирургу и там продлевают больничный. Вы так пишите, как будто я не в курсе и как будто не мне операцию делали

В платных клиниках выписывают на 3 день и даже раньше (по состоянию). Это если делают лапароскопию. Там через несколько часов уже можно вставать и ходить(даже нужно). И нет никаких швов,там 3 прокола и скобки ставят. На 3 день их снимают ,заклеивают пластырем (там практически уже все заживает) и выписывают.

Гость
#17
Автор темы

Какой пятый стол?((( Нулевой стол должен быть три дня после операции: мясной бульон, Молочный бульон, шиповник, кисель кефир 1% и ффффсе, всё жидкое только. На третий день только мне разрешили пятый стол. Где Вас оперировали, что нисколько не следили за состоянием здоровья пациента?(

Есть после лапары разрешают на 2 день и ограничений нет (в разумных пределах конечно). Приносили обычную еду-первое,второе и компот.

Гость
#18
Автор темы

Нам говорили, что вставать только утром на следующий день можно. Мне делали операцию в 9 утра. И только утром я кое как встала без сил. Я не знаю, видимо у вас бычье здоровье, чтобы в этот же день, после общего наркоза уже ходить по коридору 🤦

Вставала уже после лапароскопии через пару часов,сама ходила в туалет (Ну медсестра рядом шла и присматривала,чтоб не упала). Слабость была,но к вечеру практически прошла. На второй день уже никто не смотрел за мной,ходила по отделению. Вообще рекомендуется не залеживаться,так врачи говорят. А так,состояние у всех разное,все индивидуально.

Гость
#19
Автор темы

Нам говорили, что вставать только утром на следующий день можно. Мне делали операцию в 9 утра. И только утром я кое как встала без сил. Я не знаю, видимо у вас бычье здоровье, чтобы в этот же день, после общего наркоза уже ходить по коридору 🤦

Наверное,зависит от того,какой был наркоз. Сейчас современный и дорогой-он без отходняка. Как будто спал и проснулся-все.

Автор темы
#20
Гость

Наверное,зависит от того,какой был наркоз. Сейчас современный и дорогой-он без отходняка. Как будто спал и проснулся-все.

Меня после наркоза вообще тошнило очень...

Гость
#21
Автор темы

Нам говорили, что вставать только утром на следующий день можно. Мне делали операцию в 9 утра. И только утром я кое как встала без сил. Я не знаю, видимо у вас бычье здоровье, чтобы в этот же день, после общего наркоза уже ходить по коридору 🤦

Я тоже только через 16 часов после операции еле еле встала на ноги и то ни с первого раза. А через 6 часов, как говорят надо вставать, я только сесть смогла и поехала крыша, затошнило, в жар бросило

Автор темы
#22
Гость

Я тоже только через 16 часов после операции еле еле встала на ноги и то ни с первого раза. А через 6 часов, как говорят надо вставать, я только сесть смогла и поехала крыша, затошнило, в жар бросило

Во, во...Так же само было

Гость
#23
Гость

После лапароскопической холецистэктомии выписка возможна на 3-4 сутки.Нет смысла держать в клинике ходячего пациента.

Выписка из стационар, да. Но не с больничного.

Гость
#24
Гость

Какой дренаж? Вы имеете ввиду полостную операцию?

Дренаж, это трубка из живота, по которой идёт сукровица

Гость
#25
Автор темы

У меня три прокола. И над пупком разрез небольшой. Операция плановая. Дренаж,чтобы гематомы не было после удаления желчного пузыря. Вы что, как из леса((( если дренаж не ставить, кровь лишняя застаивается, а потом гематома может быть. Мне ставили дренаж и пакет, чтобы через трубку кровь лишняя стекала. Два дня я так походила с трубкой и пакетом. Я не знаю, где это на третий день выписывают. В нашей больнице, где я лежала, всех выписывают только на 7-8 день, а иногда на 10 только. Потом уже по месту жительства к хирургу и там продлевают больничный. Вы так пишите, как будто я не в курсе и как будто не мне операцию делали

Меня сегодня выписали. На 4 день после операции.

Гость
#26

сегодня успешно чистят от камней пузыри и люди безмерно довольные! не понимаю, а зачем вы пузырь отрезали? вам врачи посоветовали?

Гость
#27

Забудьте про удаление желчного! Вы хотите стать инвалидом?

Гость
#28
Гость

сегодня успешно чистят от камней пузыри и люди безмерно довольные! не понимаю, а зачем вы пузырь отрезали? вам врачи посоветовали?

Камни удаляют с почек. Из желчного нет...от слова совсем

Татьяна
#29
Автор темы

Нам говорили, что вставать только утром на следующий день можно. Мне делали операцию в 9 утра. И только утром я кое как встала без сил. Я не знаю, видимо у вас бычье здоровье, чтобы в этот же день, после общего наркоза уже ходить по коридору 🤦

Мне операцию делали в 14:00, а в 17:00 я уже поднялась первый раз. На слещее утро уже с утра поднялась и ходила. А моя соседка по палате начала сама ходить уже 4 часа после операции, а наследующих день уже бегала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

В среду сделали операцию - удалили желчный рузырь. В пятницу выписали домой. В субботу вела занятия на ногах у доски - я преподаватель.

Ну ты сравнила… Головой то думай немного.

Следующая тема