Гость
Статьи
Замужние, сдаете на …

Замужние, сдаете на зппп?

Вопрос в теме, понятно что доверие и все такое, но мало ли, у кого один партнер, обследуетесь на зппп и как часто?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замужем давно, муж точно не гуляет.
Сдаю кровь и мазки каждые пол года, так Минздравом рекомендовано.

Маникюры и стоматологов никто не отменял, вероятность что-то подхватить много где есть и лучше знать все на самом начальном этапе.

Гость
#2
Гость

Замужем давно, муж точно не гуляет.
Сдаю кровь и мазки каждые пол года, так Минздравом рекомендовано.

Маникюры и стоматологов никто не отменял, вероятность что-то подхватить много где есть и лучше знать все на самом начальном этапе.

Никто не может сказать что делает другой, точно.. если это не сиамский близнец

Глэдис
#3

Сдаю кровь, конечно. Ну и мазки у гинеколога всегда берут обязательно. Плюс любая госпитализация, меня как иммуносупрессированного пациента проверяют гепатиты, спид, герпес, эпштейн барр, не важно по какому поводу обратилась.
В общем раз в год получается обязательно, но обычно выходит несколько раз в год сдаю.

Гость
#4

Причем тут кровь? Я о генитальных инфекциях, кровь сдают на инфекции которые где угодно могли появится, на маникюре или у стоматолого, тут не подкопать
И мазок на флору что ли? Он тоже ничего не покажет особо

#5

Нет, никогда ничем не болела, муж не изменяет точно, да и я не гуляю и не собираюсь

Гость
#6

Я сдаю каждый мазок на флору каждый год. Мой генеколог утвкрждает, что если он нормальный, инфекции на 99% нет, если -отклонения-иду сдавать полную панель.

Глэдис
#7
Гость

Причем тут кровь? Я о генитальных инфекциях, кровь сдают на инфекции которые где угодно могли появится, на маникюре или у стоматолого, тут не подкопать
И мазок на флору что ли? Он тоже ничего не покажет особо

Нет, у гениколога берут и на передающиеся половым путем. Я не из России, может у вас только на флору.
Но мне когда приходят электронно ответы, там целый список и показывается напротив каждого заболевания neg., neg., neg. Ну т.е. негативно.

Золотая Рыбка
#8

Нет, не обследуюсь.

#9

Стараюсь раз в полгода сдавать мазок, от него и « пляшем» с гинекологом, обследоваться дальше либо нет. Любовь любовью, доверие доверием, но голову стараюсь держать в « трезвости»😉

Гость
#11

дык это ж обязательные анализы при всяких операциях. ну и каждую беременность.

Гость
#12
Гость

Причем тут кровь? Я о генитальных инфекциях, кровь сдают на инфекции которые где угодно могли появится, на маникюре или у стоматолого, тут не подкопать
И мазок на флору что ли? Он тоже ничего не покажет особо

ну так на сифилис, например, сдают кровь. на гепатиты тоже.
"добываются" такие инфекции "генитально" в основном.

Гость
#13
Гость

Я сдаю каждый мазок на флору каждый год. Мой генеколог утвкрждает, что если он нормальный, инфекции на 99% нет, если -отклонения-иду сдавать полную панель.

На ЗППП сдавать нужно в КВД,если уж так заботитесь,да и лечение качественное,заточено именно под ЗППП.Гинеколог хорошо лечит только сугубо женские болезни.Каждый врач спец в своей сфере.

Гость
#14
Гость

ну так на сифилис, например, сдают кровь. на гепатиты тоже.
"добываются" такие инфекции "генитально" в основном.

Гепатиты б и с и вич, конечент передаются половым путем, но погуглите получше
Основной путь заражения другой

Гость
#15
Гость

дык это ж обязательные анализы при всяких операциях. ну и каждую беременность.

Операции и беременность ято каждые пол года?

Золотая Рыбка
#16
Гость

Операции и беременность ято каждые пол года?

А зачем мне обследоваться каждые полгода, если здорова?

Гость
#17
Золотая Рыбка

А зачем мне обследоваться каждые полгода, если здорова?

Откуда знать здорова или нет, если не обследоваться?)

Гость
#18
Гость

Гепатиты б и с и вич, конечент передаются половым путем, но погуглите получше
Основной путь заражения другой

дооо... если дядка 40+ принес домой гепатит с или вич, то это он на маникюре заразился, ога.

Гость
#19
Гость

дооо... если дядка 40+ принес домой гепатит с или вич, то это он на маникюре заразился, ога.

Так может это вы принесли
Маникюр, зубной
Гепатит с не передается при половом акте, если он не травмированный, тоеть без царапин с двух сторон

Гость
#20
Гость

Операции и беременность ято каждые пол года?

зачем каждые полгода-то? по мере необходимости.

Гость
#21
Гость

дооо... если дядка 40+ принес домой гепатит с или вич, то это он на маникюре заразился, ога.

Вероятность передачи вируса гепатита С половым путем составляет 3-5%.

Загуглите

Гость
#22
Гость

Так может это вы принесли
Маникюр, зубной
Гепатит с не передается при половом акте, если он не травмированный, тоеть без царапин с двух сторон

рафик неуиноват!

Гость
#23

Не сдаю анализы, если ничего не беспокоит, то не вижу смысла бегать по врачам

Золотая Рыбка
#24
Гость

Откуда знать здорова или нет, если не обследоваться?)

Изредка же надо анализы сдавать. Вот и сдаю.
А если нет жалоб ни на что, зачем каждые полгода сдавать?

Гость
#25
Гость

Вероятность передачи вируса гепатита С половым путем составляет 3-5%.

Загуглите

это ежели традиционным путем. если всякими нетрадиционными, то намного выше.

Гость
#26
Золотая Рыбка

Изредка же надо анализы сдавать. Вот и сдаю.
А если нет жалоб ни на что, зачем каждые полгода сдавать?

Изредка это как? Я не утверждаю, я спрашиваю

Гость
#27

Чтобы каждый пол года сдавать на ЗППП надо либо быть в группе риска (спать с разными партнёрами), либо быть параноиком, либо иметь недоверия/подозрения что партнёр гуляет. Я не вхожу ни в одну из этих категорий, мужу доверяю не слепо, просто имею определённый жизненный опыт и логически умею мыслить.

Золотая Рыбка
#28
Гость

Изредка это как? Я не утверждаю, я спрашиваю

Изредка - при беременности, при операции, в больницу если попадёшь - сдавать надо.
Медосмотры на работе бывают, тоже сдаём как положено. Но не 2 раза в год.

Гость
#29
Гость

Чтобы каждый пол года сдавать на ЗППП надо либо быть в группе риска (спать с разными партнёрами), либо быть параноиком, либо иметь недоверия/подозрения что партнёр гуляет. Я не вхожу ни в одну из этих категорий, мужу доверяю не слепо, просто имею определённый жизненный опыт и логически умею мыслить.

Я параноик

Золотая Рыбка
#30
Гость

Я параноик

Да, вы чересчур беспокоитесь.

Гость
#31
Гость

Я параноик

Ну так может быть вам лучше к другому врачу обратиться? Вам это может жизнь сильно испортить

Гость
#32
Гость

Ну так может быть вам лучше к другому врачу обратиться? Вам это может жизнь сильно испортить

Ой, знаете сколько я их прошла) это не помогает)

Гость
#33

Нет, сдавала иногда: при плановых госпитализациях, установке имплантов, беременности, муж сдавал для плановых госпитализаций, совместных родов, за 11 лет ни разу не нашли ничего ни у него, ни у меня.
Поэтому основания полагать, что мы оба не идиоты, у нас есть.

Гость
#34
Гость

Ой, знаете сколько я их прошла) это не помогает)

Тогда барьерная контрацепция и исключить оральный секс полностью.

Na_avosi
#35

Во время беременности и после родов сдавала - всегда были хорошие анализы. ЗППП никогда не болела

Гость
#36
Гость

Изредка это как? Я не утверждаю, я спрашиваю

Это ипохондрия-постоянное выискивание у себя болезней,уверенность и боязнь,что что-то да есть.Психическое расстройство.Болезни,как правило,имеют инкубационный период,во время которого анализы ничего не выявят.Хронические формы тоже не всегда показывают у носителя.Также,есть побочные явления от приёма разных лекарств,схожих с трихомонозом,молочницей и др..Но мало-кто читает аннотации.А любой врач всегда найдёт что-нибудь по своему профилю,.т.к. нет абсолютно здоровых людей.Нежелание бегать по врачам без причины-психологическая установка НЕ болеть,и она работает.Нет здоровых людей,есть недообследованные,ага!А рак,например,не вылечивается,если вылечился-это ошибочный диагноз,иначе не умерли бы Стив Джобс или Фриске.

#38

Наблюдаюсь у гинеколога на постоянной основе. УЗИ, анализы, кольпоскопия. Я сдаю 1 раз в год жидкостную цитологию и обычный мазок гинекологический на микрофлору. Мне объясняли, что жидкостная цитология показывает далеко не только онкологию шейки матки на ранних сроках, но может выявить и ВПЧ и другие болячки. В таком случае, врач при расшифровке результата назначит дополнительные анализы, при необходимости. Обсудите с врачом. А так, конечно, можно сдавать отдельно и на ВПЧ и на ЗППП (комплексом анализы).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Сдаю, вместе с мужем. Своя собственная микрофлора может дать сюрприз в виде заболевания, на фоне стресса, простуды, приема таблеток. Молочница- моё типичное заболевание, на фоне гормональных сбоев. Пью таблетки, а потом восстановление - как пойдет.
Кандидоз, уреаплазмоз, микоплазмоз - могут быть в скрытой форме и в закрытой паре.