Гость
Статьи
Чем полезно курение?

Чем полезно курение?

Чем может быть полезно курение, ведь так не бывает, что только один негатив. Положительные моменты для здоровья тоже должны быть. #здоровье #курение

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

если я жду автобус, то всегда курю, например
если я опаздываю, то начинаю психовать
куря, отвлекаюсь
мне полезно

Гость
#2

курение полезно тем, что дает возможность работать и зарабатывать производителям табака, продавцам табака, а также врачам-онкологам.
без курения все они остались бы без работы.

Гость
#3

Курение очень полезно, особенно для женщин. Только нужно несколько лет курить чтоб польза была. Вокруг глаз появится сеточка морщин, кожа лица станет серой,тусклой и грубой. Голос тоже изменится, станет сиплым и грубым. Это самые видимые изменения к лучшему.

Гость
#4
Захария

если я жду автобус, то всегда курю, например
если я опаздываю, то начинаю психовать
куря, отвлекаюсь
мне полезно

ты куришь потому, что у тебя наркотическая зависимость.
ты нервничаешь потому из-за наркотической ломки, а не из-за автобуса, потому что когда ты опаздываешь, у тебя возникают точно такие же негативные эмоции, какие у тебя возникают от табачной зависимости.
поэтому ты думаешь, что дело в автобусе, тогда как дело в зависимости от наркотика. ты употребляешь наркотик и успокаиваешься. если бы, употребив наркотик, ты не успокаивалась бы, тогда дело было бы именно в автобусе.

Гость
#5
Гость

Курение очень полезно, особенно для женщин. Только нужно несколько лет курить чтоб польза была. Вокруг глаз появится сеточка морщин, кожа лица станет серой,тусклой и грубой. Голос тоже изменится, станет сиплым и грубым. Это самые видимые изменения к лучшему.

у женщин развивается сосательная функция. когда женщина втягивает в себя табачный дым из папиросной наркотической палочки, тогда можно наблюдать за выражением лица женщины. это очень интересно. именно с таким выражением лица женщина насасывает и пени-сы.

Гость
#6
Гость

у женщин развивается сосательная функция. когда женщина втягивает в себя табачный дым из папиросной наркотической палочки, тогда можно наблюдать за выражением лица женщины. это очень интересно. именно с таким выражением лица женщина насасывает и пени-сы.

У мужчин сосательная функция не развивается?))

Гость
#7

от постоянных на-са-сываний, у женщины становятся впалыми щеки.

Гость
#8

Ничем. Не курю и не собираюсь впредь. Мне мое здоровье дороже. Но дымом можно надышаться так, что как будто бы сама курила.

Гость
#9

впалые щеки - первый признак наркомании.

Гость
#10

Длительное употребление любого наркотика накладывает отпечаток на внешний облик человека. Наркоманы со стажем, как правило, выглядят старше своих лет. Волосы и них ломкие, зубы крошатся, выпадают, ногти обламываются и слоятся. Кожа дряблая, морщинистая, сухая, бледная, неестественного цвета. Под глазами большие синие мешки, щеки впалые.
У хронических наркоманов отмечаются серьезные заболевания жизненно важных органов и в первую очередь сердечно – сосудистой системы, желудка, почек, печени, легких.
Многие наркоманы равнодушны к своему внешнему облику, выглядят неряшливо, не заботятся о чистоте своего тела и одежды. У них отмечается подавленность воли, снижение интеллекта, неспособность сосредоточиться, быстрая утомляемость.

Захария
#11
Гость

ты куришь потому, что у тебя наркотическая зависимость.
ты нервничаешь потому из-за наркотической ломки, а не из-за автобуса, потому что когда ты опаздываешь, у тебя возникают точно такие же негативные эмоции, какие у тебя возникают от табачной зависимости.
поэтому ты думаешь, что дело в автобусе, тогда как дело в зависимости от наркотика. ты употребляешь наркотик и успокаиваешься. если бы, употребив наркотик, ты не успокаивалась бы, тогда дело было бы именно в автобусе.

мне вообще пофиг вот это все)))
мне полезно и ладушки

Гость
#12
Захария

мне вообще пофиг вот это все)))
мне полезно и ладушки

вот как раз и говорится о том, что наркоману на все пофиг. даже на себя. а на окружающих тем более. поэтому наркоман не моется и смердит.

Гость
#13
Гость

ты куришь потому, что у тебя наркотическая зависимость.
ты нервничаешь потому из-за наркотической ломки, а не из-за автобуса, потому что когда ты опаздываешь, у тебя возникают точно такие же негативные эмоции, какие у тебя возникают от табачной зависимости.
поэтому ты думаешь, что дело в автобусе, тогда как дело в зависимости от наркотика. ты употребляешь наркотик и успокаиваешься. если бы, употребив наркотик, ты не успокаивалась бы, тогда дело было бы именно в автобусе.

Согласен, ломка возникает не из-за автобуса. То есть вы решаете проблему, которую сами себе создали. Пользы нет.

Захария
#14
Гость

вот как раз и говорится о том, что наркоману на все пофиг. даже на себя. а на окружающих тем более. поэтому наркоман не моется и смердит.

ну здрасьте..
я вот пять минут как из душа)))

Гость
#15
Захария

ну здрасьте..
я вот пять минут как из душа)))

так у алкоголиков тоже все так начинается, как у тебя. есть же разные стадии алкоголизма и наркомании.
на начальных стадиях, например, алкоглик может употреблять элитные сорта аккоголя. на последних стадиях он бормотуху употреблет, одеколон и по помойкам роится в поисках недопитой спиртосодержащей жидкости, кторую с жадностью высасывает алкоголик, стоит ему только найти ее.
на начальных стадиях алкоголизма и наркомании алкоголик и наркоман могут даже душ принимать, как может принимать игроман на начальной стадии игромании.

Гость
#16
Гость

Ничем. Не курю и не собираюсь впредь. Мне мое здоровье дороже. Но дымом можно надышаться так, что как будто бы сама курила.

Пассивное курение это миф. Курильщик стократно больше в себя вдыхает, нежели окружающие.

Гость
#17
Гость

Согласен, ломка возникает не из-за автобуса. То есть вы решаете проблему, которую сами себе создали. Пользы нет.

Какая ломка, какой негатив? Просто занять себя, отвлечься от скукоты ожидания.

Захария
#18
Гость

так у алкоголиков тоже все так начинается, как у тебя. есть же разные стадии алкоголизма и наркомании.
на начальных стадиях, например, алкоглик может употреблять элитные сорта аккоголя. на последних стадиях он бормотуху употреблет, одеколон и по помойкам роится в поисках недопитой спиртосодержащей жидкости, кторую с жадностью высасывает алкоголик, стоит ему только найти ее.
на начальных стадиях алкоголизма и наркомании алкоголик и наркоман могут даже душ принимать, как может принимать игроман на начальной стадии игромании.

А сколько длится начальная стадия? Я года 33 и курю, и моюсь..

НоЫВоигура
#19

Курение хорошо защищает от альцгеймера.

Гость
#20
НоЫВоигура

Курение хорошо защищает от альцгеймера.

В отчете Всемирной организации здравоохранения «Курение и деменция», опубликованном в 2014 году, отмечается, что 14% случаев болезни Альцгеймера в мире потенциально может быть вызвано курением.

Гость
#21

7 июля 2021
Ученые из американского университета Висконсина провели исследование и выяснили, что сигареты вредят не только легким и сердцу, но также наносят серьезный вред мозгу. Об этом 6 июля сообщается на сайте USNews.
Эксперты провели анализ 37 различных исследований, связанных с курением, и пришли к выводу, что у нынешних курильщиков риск развития деменции и болезни Альцгеймера выше на 30% и 40% соответственно. Кроме того, на каждые 20 сигарет в день риск развития деменции возрастает на 34%.

Гость
#22

Я не виделась со своей двоюродной сестрой 25 лет, с подросткового возраста, жили в разных городах. А вот недавно встретилась с ней , не могла поверить своим глазам - голос осипший,прокуренный, кожа вся дряблая, под глазами куча морщин, а ведь мы ровесницы но я выгляжу теперь лет на 10 моложе ее, ибо я не курю ,а она вот все эти 25 лет курила. Результат ошеломляющий налицо).

Гость
#23

это не ты выглядишь моложе. это она выглядит старше.

Гость
#24

Что сигареты, что вейпы, машина по выкачиванию денег, навязанный "престиж" от курения всего лишь иллюзия. Пользы от курения - нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

В сигаретах много витамина"с", и "а", а также много микроэлементов. Кури её день и ночь!