Гость
Статьи
Что лучше для …

Что лучше для улучшения памяти?

Заметила за собой, что все чаще стала забывать, что нужно сделать. Никогда раньше не записывала, а теперь смотрю придется. В голове просто туман. Стала медлительная и ничего не успеваю. Почитала в инете, что можно попить для улучшения мозговой деятельности препараты. Что лучше? Не хотелось бы скупать полаптеки. #здоровье

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Шоколад. Натуральный сделанный из масла какао бобов. Черный горький шоколад!

Марина
#2

О, знакомо. Тоже девичья память часто)) Я периодически пью препараты для улучшения работы мозга. Пробовала несколько, лучше других по действию нравится Кавинтон форте. От него голова быстро становится ясной и память улучшается. Можете погуглить, классное средство.

Гость
#3

Таблетки не проживут за вас вашу жизнь. Память улучшается тренировками в первую очередь. Нужно что-то учить/изучать, сначала будет трудновато, потом легче и легче. Есть люди, которые даже в 70 лет изучают новые языки, вполне успешно. Это нужно делать регулярно и серьезно, как походы в тренажерный зал, тогда будет польза. И тогда вы значительно снизите риски старческого слабоумия, которое обычно ложится бременем на всю семью пенсионера. + к тому память и соображение могут ухудшаться из-за стресса и образа жизни

Гость
#4

Тупой карандаш лучше чем острая память)))

Гость
#5

Все безрецептурнын препараты - фуфломицины. Эффект от них - только плацебо.
Во-первых, вам надо проверить гормоны щитовидной. Спать надо ложиться не позднее 23 часов и высыпаться. Должна присутствовать физическая активность (хотя бы ходьба) и нормальное питание без пищевого мусора. К этому добавьте изучение чего-то нового. Иностранные языки улучшают память. Больше читайте. Перед сном воиспроизводите по памяти свой день. Меняйте привычные маршруты на улице. Зубы чистите другой рукой. Старайтесь делать левой рукой то, что привыкли правой и наоборот. Даже такие казалось бы мелочи тренируют мозг.
Если не верите, то Гугл вам в помощь. Информации море.

Гость
#6

Прежде чем пить таблетки, попробуйте привести в порядок свой режим дня и обмен веществ в организме (спорт, свежий воздух, солнечный свет, достаточный объём воды, и пр.). Также, постепенно вводите в рацион био-активные продукты (но без химии): какао, шоколад, кофе, зелёный чай, настой корня женьшеня, гинкго билоба, цитрусы, бананы, качественную белковую пищу, и так далее.

И если через месяц-два вы не почувствуете никакого улучшения в плане памяти, тогда, возможно, стоит задуматься о специальных препаратах. Но об этом нужно бы проконсультироваться с врачом вашим, потому что в интернете могут написать много чего. Из этого винегрета кое-что может кому-то подойти, но кому-то это будет опасно (то, что пишут тут в сети). Потому что нужно ориентироваться на свои индивидуальные особенности организма.

Без сахара
#7

Гинкго билоба из растений лучше всего, и еще лично мне нравится напиток Энергия и концентрация у Fermezza, если пить по утрам, то помогает концентрировать внимание и работоспособность улучшает, при этом полностью без химии

Гость
#8
Vika - Vika

Шоколад. Натуральный сделанный из масла какао бобов. Черный горький шоколад!

Вкусняшка!))

Гость
#9

Стареешь, мать! Препараты, которые девочки советуют, помогут на неопределенное время улучшить общее состояние, но от старости нет средств.

Гость
#10
Гость

Стареешь, мать! Препараты, которые девочки советуют, помогут на неопределенное время улучшить общее состояние, но от старости нет средств.

Ясный ум в любом возрасте можно сохранить

Гость
#11

мозговая клетка от Сибирского здоровья

Гость
#12
Гость

Ясный ум в любом возрасте можно сохранить

Вряд ли по физиологическим признакам, маразм можно вылечить...

Гость
#13
Гость

Вряд ли по физиологическим признакам, маразм можно вылечить...

Что значит "вылечить по физиологическим признакам"? Известно, что здоровый образ жизни и умственные нагрузки позволяют сохранить ясный ум даже в старости.

Гость
#14
Гость

Что значит "вылечить по физиологическим признакам"? Известно, что здоровый образ жизни и умственные нагрузки позволяют сохранить ясный ум даже в старости.

Какой возрастной старческий критерий имеете в виду? Уточните.

Гость
#15
Гость

Какой возрастной старческий критерий имеете в виду? Уточните.

О чём вы пишете, я не могу понять? "Возрастной старческий критерий"... Критерий не ясного ума что ли? Ну, плохая память, плохая концентрация внимания, утрачиваются способности воспринимать новую информацию, мышление становится примитивным, " впадание в детство"

Гость
#16

Старческую деменцию можно разделить на следующие стадии:
Первую (начальную). Этот период сопровождается ухудшением умственных способностей. На данном этапе человек самокритичен, но он еще способен сам за собой ухаживать.
Вторую. Эта стадия характеризуется нарушением интеллектуальных способностей - перестает использовать обычные вещи по назначению, сложно разобраться с работой телефона, кухонной плиты, стиральной машины, телевизора и т.д. У него в этот период наблюдается постоянная депрессия. Гигиенические навыки на второй стадии сохраняются. Человек еще в силах за собой следить.
Третью. Это завершающая стадия, которая является самой опасной и страшной как для страдающего, так и для его родственников. Человек становится невменяемым. Его близким так и не удается объяснить, что ему нужно за собой ухаживать, выполнять привычные действия. Он может оставлять газ или воду включенными, справлять нужду в любом месте, кушать без применения столовых приборов.
Последние стадии считаются самыми опасными для человека. Преимущественно находится в лежачем положении, происходит нарушение обменных процессов. Любое соматическое заболевание может спровоцировать летальный исход. Симптомы старческого маразма:проблемы с памятью. Органическое поражение мозга приводит к забыванию тех событий, которые происходили недавно. Изменение поведения. Нарушение ориентации в пространстве. Ухудшение мышления. Словоохотливость - с чем мы и сталкиваемся на форуме. И обычно это 60+.

Гость
#17
Гость

О чём вы пишете, я не могу понять? "Возрастной старческий критерий"... Критерий не ясного ума что ли? Ну, плохая память, плохая концентрация внимания, утрачиваются способности воспринимать новую информацию, мышление становится примитивным, " впадание в детство"

Если вы уже воспринимаете адекватную информацию, как нечто непонятное, то у вас уже начался этот неизбежный процесс. Скорее всего вы относитесь людям пожилого возраста.

Гость
#18
Гость

Если вы уже воспринимаете адекватную информацию, как нечто непонятное, то у вас уже начался этот неизбежный процесс. Скорее всего вы относитесь людям пожилого возраста.

Я учусь на направлении "Прикладная математика и информатика", вполне успешно. А вас видимо где-то унижают, раз пытается таким жалким образом самоутверждаться на форумах. И формулировки ваши кривые-косые, учитесь нормально разговаривать, четко формулировать мысли.

Гость
#19
Гость

Я учусь на направлении "Прикладная математика и информатика", вполне успешно. А вас видимо где-то унижают, раз пытается таким жалким образом самоутверждаться на форумах. И формулировки ваши кривые-косые, учитесь нормально разговаривать, четко формулировать мысли.

"Я учусь на направлении "Прикладная математика и информатика", вполне успешно."
Успешно ли?
Вот и учись дальше... И какого х*я лезешь со своими дебильными советами и корявыми домыслами? Именно от таких выскочек и страдают профнаправления, а впоследствии появляются" руководители - мудаки" со своими тараканами. Самое х. е. ровое, что дер. ьмо ваше разгребают другие.

Гость
#20
Гость

"Я учусь на направлении "Прикладная математика и информатика", вполне успешно."
Успешно ли?
Вот и учись дальше... И какого х*я лезешь со своими дебильными советами и корявыми домыслами? Именно от таких выскочек и страдают профнаправления, а впоследствии появляются" руководители - мудаки" со своими тараканами. Самое х. е. ровое, что дер. ьмо ваше разгребают другие.

Огосподи, тяжелый случай

Гость
#21
Гость

О чём вы пишете, я не могу понять? "Возрастной старческий критерий"... Критерий не ясного ума что ли? Ну, плохая память, плохая концентрация внимания, утрачиваются способности воспринимать новую информацию, мышление становится примитивным, " впадание в детство"

Уже пошел неясный бред. Набор бессмысленных фраз. И это явление, пытается громко пукать!🙄

Гость
#22

Мантра Манджушри: ОМ АРА ПА ЦА НА ДИ

#23

Я для улучшения памяти и в принципе работы мозга пропиваю Глицин Д3 в шипучих таблетках, обязательно курсом. По 1 в день с утра. Хорошо помогает, у меня работа связанна с большими объемами информации и хорошо переношу нагрузки

#24

С врачем посоветуйтесь, наверняка он ноотропы вам пропишет. Мне лично очень помог кавинтон форте, но пила я его целых 2 месяца. В общем, все индивидуально и только доктор вам поможет, не рискуйте с форумовскими советчиками, все-таки на кону ваше здоровье.

Гость
#25
Гость

Все безрецептурнын препараты - фуфломицины. Эффект от них - только плацебо.
Во-первых, вам надо проверить гормоны щитовидной. Спать надо ложиться не позднее 23 часов и высыпаться. Должна присутствовать физическая активность (хотя бы ходьба) и нормальное питание без пищевого мусора. К этому добавьте изучение чего-то нового. Иностранные языки улучшают память. Больше читайте. Перед сном воиспроизводите по памяти свой день. Меняйте привычные маршруты на улице. Зубы чистите другой рукой. Старайтесь делать левой рукой то, что привыкли правой и наоборот. Даже такие казалось бы мелочи тренируют мозг.
Если не верите, то Гугл вам в помощь. Информации море.

Спасибо Вам,за такой подробный совет,по поводу тренировки памяти. Думаю это точно поможет улучшить память.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Линда
#26

Когнивия хороший комплекс, способствует улучшению мозгового кровообращения и снабжения мозга питательными веществами и кислородом, голова работает лучше, легче запоминать информацию