Инфантилизм у взрослого человека
🪻
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 829 ответов
- Жизнь после развода12 070 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 699 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 360 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 491 ответ
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 821 ответ
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 321 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 504 ответа
- Вранье без причины41 955 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Инфантилизм у 90% населения, проснись
Какие разговоры о карьере тут?
Карьера вообще не всем нужна, многим достаточно стабильной работы
Тут о какой вы карьере с ней?
Это от ума что ли...
Карьера вообще не всем нужна, многим достаточно стабильной работы
Тут о какой вы карьере с ней?
Это от ума что ли...
Вы абсолютно правы пока муж тянет всё на себе, у неё просто нет мотивации что-то менять. Она привыкла, что проблемы решают другие, и сама не видит смысла напрягаться. К сожалению, пока обстоятельства не прижмут, вряд ли она одумается.
Гость
Вам то что на её жизнь,это не ваши проблемы,захочет и 5 детей она родит чтобы не работать
Гость
Так если муж обеспечивает, зачем ей пытаться, если на работе вряд ли получишь прям хорошую зарплату, остальные работают без призвания, промто для обеспечения
Гость
Все, что мы делаем сами, мы делаем из-за необходимости, мотивации, ради удовольствий.
Где тут у нее причины что-то менять?
Когда они появятся и ударят, придется что-то предпринимать и менять в жизни.
Где тут у нее причины что-то менять?
Когда они появятся и ударят, придется что-то предпринимать и менять в жизни.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
А вы не считаете, что вам как бы не надо лезть в чужую жизнь? Может быть, потому она и не работает, потому что незачем? Она что, побирается? И какое вам дело до её бардака в доме? Это её законный бардак.
Форум: Психология
Всего: 211 503 темы
Новые темы за сутки: 38 тем
- Когда проще ко всему относишься и жизнь легче и все получаеться?1 ответ
- Инфантилизм у взрослого человека7 ответов
- Как вернуть себя?1 ответ
- Работа с психологом действительно помогает6 ответов
- Это матрица выдала такой сбой?!2 ответа
- Решила принять правила игры4 ответа
- Я — та, кого вы ищетеНет ответов
- Персональный ад6 ответов
- Тяжелый период в жизни6 ответов
- Сон. Пустой дом с белыми стенами1 ответ
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Как научится выдерживать чужую критику?75 ответов
- Почему у красивых людей бывают психологические проблемы?21 ответ
- Инфантилизм у взрослого человека8 ответов
- Тяжелый период в жизни6 ответов
- Работа с психологом действительно помогает6 ответов
- Персональный ад6 ответов
- Решила принять правила игры4 ответа
- Мучает холод во рту и в носу3 ответа
- Это матрица выдала такой сбой?!2 ответа
- Сон и измена1 ответ
Предыдущая тема
Есть у меня родственница - взрослая женщина, 26 лет, но до сих пор считает себя подростком и ведет себя соответствующе. За всю жизнь ни дня не работала,ребенку уже 6 лет,а она работу до сих пор не ищет и отговорка "дочка в сентябре в школу пойдет,а кто же будет водить,забирать и делать с ней уроки",еще хочет забеременеть вторым ребенком. Сидит на шее у мужа, во время учебы(заочно училась)работать не хотела - как же так, это деточку отвлекать будет. И вся работа ей не так:то гпафик не подходит,то требуют много,девочка обижается. И патологическая лентяйка.Дома ничего не делает - в квартире бардак,только готовит. Пыталась с ней поговорить - что в таком возрасте уже давно пора взяться за ум, делать карьеру : дуется, молчит,ноет что все ее обижают. Думаю - может у нее с головой проблемы и к врачу надо? А вы как считаете - в чем причины инфантильности у взрослой женщины?В детстве ее сильно опекали родмтели,все за нее делали,а ей не давали самой принимать решения(туда не ходи,с теми не общайся,ой,еще заболеешь,не так сделаешь) и тому подобное и растили в тепличных условиях.Может из-за этого такой результат?