Как вы забывали про свое тяжёлое прошлое и проживали жизнь дальше?
Хотела бы открыть тему прошу отнестись с пониманием я на форуме пишу впервые немного напряжена. в своей жизни я повидала многое. с самого детства я пережила развод родителей, после временно жила с бабушкой. когда мне было в районе 7-8 лет моя мать привела к нам в дом мужчину. по началу мой отчим был заботливый, понимающий всегда становился на мою сторону если мама ругала, но после случился момент который сделал мне травму в жизни. он начал меня унижать. скажу что-то не так? тупоголов@я чм0щница и ещё унижения все могло дойти до легких побоеб пиньком, свернуть руки или же взять за волосы и ударить об стену, мать в то же время постоянно стояла на его стороне, иногда сама могла меня избить проводом или прутом эа легкое не послушание такое как (сделала ошибку в тетради, лишний раз разрыдалась и т.д) бабушка видя все это ничего поделать не могла так как вынуждена была жить отдельно боясь что ее тоже могут задеть. в 3-4 классе у меня начался ад. грубо говоря однокласники решили почти полным колективом начать на меня наезжать.ежедневно я получала в свой адрес слова по поводу того какая я страшная, некрасивая а я еще и сдачи в те года не могла дать, пару раз меня білИ, душИли, классный руководитель не обращала внимания, когда мать или отчим ходили в школу разбираться ведь хоть немного моя жизнь их тревожила, классная постоянно меня ругала за то что я сразу жалуюсь родителям а не ей я ей говорилар, ей было абсолютно все равно. в 5 классе я ушла со школы по этой причине, но это была не единственная причина которая спровоцировала мой уход. к сожалению под конец учебного года ко мне начал домогаться мальчик который мне нравился, но он ко всем лип как банный лист. когда мы играли в догонялки он начал с меня стягивать штаны, а когда отошли поговорить в подъезд начал снимать джинсы. я перешла в другую школу и сейчас я уже старше, но все равно сталкиваюсь с буллингом от людей которых я считаю друзьями. помогите как с этим справиться?можно ли найти способ жить спокойно? всем спасибо
Непонятен ваш возраст. Но, по личному опыту, мы никогда не обали сирых и т.д., а только тех, кто сам действительно 💩 и провокатор. С матерью и отчимом не общаться, не жалеть. В комменте выше проверяла бан на слова "білИ, душИли".
Непонятен ваш возраст. Но, по личному опыту, мы никогда не обали сирых и т.д., а только тех, кто сам действительно 💩 и провокатор. С матерью и отчимом не общаться, не жалеть. В комменте выше проверяла бан на слова "білИ, душИли".
*обижали
Гость
[738512445]
#6
Какой ваш возраст сейчас? Если учитесь в школе, то в каком классе?
Гость
[4233817668]
#7
засунь в жоооопу своё "тяжёлое" прошлое и живи дальше, придурь
Гость
[3753185680]
#9
Автор, у меня тоже школьные годы были не лучшими. Отношения с одноклассниками не складывались. Буллинг и травля даже от учеников из параллели, да и красоткой меня не считали) Прошло более 10 лет. Я видоизменилась, переехала в другой город, устроилась в довольно крупную компанию, Встретила парня. На данный момент у меня есть недвижимость в Турции, у парня стабильный доход на работе в Турции + деньги от сдачи его квартиры в Сочи+ также доход от сдачи моей жил. площади в Турции. Я не работаю. И да, однажды надо мной умудрился при всем классе директор школы, вызвав меня к доске и попросил показать на карте свою любимую страну, я показала Турцию. И вот выкуси, козел, я живу в Турции и неплохо, а ты последний *** без соли доедаешь. Так что , автор забудьте все то что было до. У вас все будет хорошо, Я узнавала)
Light
[3186000552]
#10
Среда в которой ты жила должна остаться в прошлом, как только будет возможность что то поменять. Если ты школьница, то учись хорошотна свой максимум, чтобы потом уехать из этого разрушающего окружения и начать жить отдельно. Вариант номер 2. Найти достойного парня и уехать с ним. Но по описанию вижу, что ты сильно травмировпна и тебе понадобится душевная реабилитация. Чтобы реабилитироваться, нужен рядом добрый и понимающий человек, который тебя любит или психолог, но на это нужно много денег. Нужна и самостоятельная работа над собой, читай книжки по психологии, размышляй. Тебе нужно понять реальность, что в твоей жизни не так и как должно быть и как бы ты хотела, чтобы было. Психология поможет тебе разобраться, что конкретно в себе нужно изменить, чего тебе не хватает, что ты могла бы давать людям при общении. Например, тепло, добро, сочувствме и т.д. общение это взаимообмен энергиями. С разными людьми протекает по разному. Ищи света в этой жизни. Давай людям свет. И у тебя все получится.
Гость
[3256745145]
#11
Dark
Непонятен ваш возраст. Но, по личному опыту, мы никогда не обали сирых и т.д., а только тех, кто сам действительно 💩 и провокатор. С матерью и отчимом не общаться, не жалеть. В комменте выше проверяла бан на слова "білИ, душИли".
Непонятен ваш возраст. Но, по личному опыту, мы никогда не обали сирых и т.д., а только тех, кто сам действительно 💩 и провокатор. С матерью и отчимом не общаться, не жалеть. В комменте выше проверяла бан на слова "білИ, душИли".
Это травмированное поведение. Не ведет к созиданию. Один из смыслов жизни это созидание. От созидания человек получает удовлетворение или даже удовольствие, если нашел свое предназначение.
Это травмированное поведение. Не ведет к созиданию. Один из смыслов жизни это созидание. От созидания человек получает удовлетворение или даже удовольствие, если нашел свое предназначение.
Человек должен реально смотреть на жизнь, на любое действие есть противодействие, поэтому я написала автору конкретику, чтобы задумалась. Может это действительно ей поможет.
Вам главное не начать себя жалеть. Хуже этого не придумаешь. А что касается "забыть прошлое", так его не надо забывать, что бы не повторилось в будущем. Учитесь хорошо и думайте о себе в первую очередь и все с вами будет в порядке. У времени есть удивительный эффект, оно умеет сглаживать остроту воспоминаний.
Гость
[3731734321]
#17
Dark
Не, это они таковыми себя считают, а на деле говнюшечки ещё те, всё исподтишка.
Хуже, чем ты, никого нет и быть не может. Вот ты посиди и подумай, какого xepа ты доводишь человека, который тут надеялся увидеть, что есть еще в мире добрые люди, а не попадать снова в токсичное окружение. Лечись иди, социопатка.
Хуже, чем ты, никого нет и быть не может. Вот ты посиди и подумай, какого xepа ты доводишь человека, который тут надеялся увидеть, что есть еще в мире добрые люди, а не попадать снова в токсичное окружение. Лечись иди, социопатка.
Только вместе с тобой: и тебя вылечат и меня вылечат... 🤣
Гость
[3731734321]
#19
1) время не лечит 2) хорошо учиться - путь к еще большей травле 3) от тех, кто требует не ныть, надо бежать 4) переезд и поступление в вуз крайне редко помогают, тк люди злы по своей сути, а когда сбиваются в стаи, например, на курсе, всегда ищут козла отпущения, и администрация это поддерживает 5) психологи не помогают, часто даже делают хуже 6) если случится чудо, удастся заработать кучу денег (изгоям это ооочень трудно), можно пускать пыль в глаза обидчикам, но это не поможет с внутренними ранами 7) творчество помогает, если только общество его принимает и оплачивает 8) некоторым помогают антидепрессанты, некоторым делают хуже, выбивать рецепт очень сложно, в аптеке столички даже по рецепту их не продают
Гость
[684159457]
#20
Найдите какое-то для себя интересное хобби, и им занимайтесь так и отвлечетесь, а вообще идите волонтером трудится, познакомитесь с новыми людьми, найдете новых друзей, жизнь заиграет красками.
Гость
[3556969338]
#21
Никак не забыл, сделал выводы для себя и получил это всё как мотивацию в жизни. Помню каждую свою неудачи и ошибку вплоть до 10летней давности. Никакого зла не забыл и забывать не собираюсь. Планирую отомстить каждому, советую так поступать каждому, это очень мотивирует.
Гость
[3556969338]
#22
Dark
Непонятен ваш возраст. Но, по личному опыту, мы никогда не обали сирых и т.д., а только тех, кто сам действительно 💩 и провокатор. С матерью и отчимом не общаться, не жалеть. В комменте выше проверяла бан на слова "білИ, душИли".
Вы не правы. Ваш тезис изначально строится на предпосылке, что всё в этом мире справедливо, каждый получает то чего заслуживает и прочие удобные способы оправдать дурное поведение других, тем более в детском возрасте/подростковом. Не очень понятно почему ребёнок или подросток должны выдерживать какие-то стратегии, моральные кодексы и т.д. просто потому что их (а дети и подростки иногда даже не могут объективно понять почему) травят. Травят и обижают тех кого удобно, кто не может дать сдачи, иногда просто потому есть любой признак зацепиться. Причём классической ситуацией является то, что тот же, кто оправдывает дурное поведение - будет очень яростно негодовать, если сам столкнется с таким, чем проявит свою готтентоскую мораль. Не надо заниматься виктимблеймингом. Мир далеко не гармоничен, и не справедлив. Он хаотичен и случаен. Я тоже вспоминаю случаи, когда участвовал в детстве или подростковом возрасте в травле, и я прекрасно понимаю, что лично я это делал просто потому, что это было весело и смешно, а человек сдачи не мог дать. И ничего там не было справедливого.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Вы не правы. Ваш тезис изначально строится на предпосылке, что всё в этом мире справедливо, каждый получает то чего заслуживает и прочие удобные способы оправдать дурное поведение других, тем более в детском возрасте/подростковом. Не очень понятно почему ребёнок или подросток должны выдерживать какие-то стратегии, моральные кодексы и т.д. просто потому что их (а дети и подростки иногда даже не могут объективно понять почему) травят. Травят и обижают тех кого удобно, кто не может дать сдачи, иногда просто потому есть любой признак зацепиться. Причём классической ситуацией является то, что тот же, кто оправдывает дурное поведение - будет очень яростно негодовать, если сам столкнется с таким, чем проявит свою готтентоскую мораль. Не надо заниматься виктимблеймингом. Мир далеко не гармоничен, и не справедлив. Он хаотичен и случаен. Я тоже вспоминаю случаи, когда участвовал в детстве или подростковом возрасте в травле, и я прекрасно понимаю, что лично я это делал просто потому, что это было весело и смешно, а человек сдачи не мог дать. И ничего там не было справедливого.
Я никого не била в отличии от вас, я пишу про стёб и прочее. Бить это уже дно, ничего смешного в этом нет.
в своей жизни я повидала многое. с самого детства я пережила развод родителей, после временно жила с бабушкой. когда мне было в районе 7-8 лет моя мать привела к нам в дом мужчину. по началу мой отчим был заботливый, понимающий всегда становился на мою сторону если мама ругала, но после случился момент который сделал мне травму в жизни. он начал меня унижать. скажу что-то не так? тупоголов@я чм0щница и ещё унижения все могло дойти до легких побоеб пиньком, свернуть руки или же взять за волосы и ударить об стену, мать в то же время постоянно стояла на его стороне, иногда сама могла меня избить проводом или прутом эа легкое не послушание такое как (сделала ошибку в тетради, лишний раз разрыдалась и т.д) бабушка видя все это ничего поделать не могла так как вынуждена была жить отдельно боясь что ее тоже могут задеть.
в 3-4 классе у меня начался ад. грубо говоря однокласники решили почти полным колективом начать на меня наезжать.ежедневно я получала в свой адрес слова по поводу того какая я страшная, некрасивая а я еще и сдачи в те года не могла дать, пару раз меня білИ, душИли, классный руководитель не обращала внимания, когда мать или отчим ходили в школу разбираться ведь хоть немного моя жизнь их тревожила, классная постоянно меня ругала за то что я сразу жалуюсь родителям а не ей я ей говорилар, ей было абсолютно все равно. в 5 классе я ушла со школы по этой причине, но это была не единственная причина которая спровоцировала мой уход. к сожалению под конец учебного года ко мне начал домогаться мальчик который мне нравился, но он ко всем лип как банный лист. когда мы играли в догонялки он начал с меня стягивать штаны, а когда отошли поговорить в подъезд начал снимать джинсы. я перешла в другую школу и сейчас я уже старше, но все равно сталкиваюсь с буллингом от людей которых я считаю друзьями. помогите как с этим справиться?можно ли найти способ жить спокойно? всем спасибо