Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми, хочется закрыться

Хочу просто выговориться. Мне 28 лет. В школе была тихоней, одноклассники меня не травили, не были, но и не общался со мной никто особо. Выросла замкнутой. Со временем раскрылась, стала общительной, весёлой, парни стали обращать на меня внимание, стала более уверенной в себе. В последние годы стала ловить себя на мысли, что, наверное, правильнее, молчать, и стать опять закрытым человеком, как раньше. Потому что стала от этого страдать. Например, когда ругается кто-то из друзей или родных, я пытаюсь их помирить, но потом в итоге остаюсь крайней, а бывает что из-за моей помощи люди потом ещё в больший конфликт уходят, то есть, я хотела как лучше, а получилось как обычно. Я пробовала не лезть в конфликты других и не быть миротворцем, но и в этом случае на меня обижались, мне каждый из участников говорил о том, что я его не поддерживаю и не принимаю его сторону в этом конфликте, и если я держу нейтралитет, значит я поддерживаю его оппонента. Чзнх? Когда стараюсь больше слушать других, а сама побольше молчать и на вопросы о своей жизни отвечать односложно - мне собеседники говорят, мол, что то я молчаливая, недовольны тем , что я ничего не рассказываю о себе. Когда начинаю рассказывать что-то, особенно про хорошие события в своей жизни, после этого непременно у меня в жизни всё идёт по одному месту - начинаются ссоры с мужем, проблемы на работе, со здоровьем итд, а перед этим у меня наоборот было все хорошо на работе, в семье идиллия и на 11 этаж по лестнице бегом без отдышки добелала. Сглаз? Совпадение? Не знаю. О плохом что-то рассказываю - дак никому нытье неинтересно слушать, о хорошем - выше уже написала о последствиях, да и когда про хорошее рассказываю, у собеседника или лицо как то кривится, либо с равнодушием выслушивать, никому это все особо тоже неитересно.Хотя рассказываю вроде не в манере какого-то хвастовства.Вообщем, достало меня это все.За почти треть века не научилась общаться с людьми,и проще опять уйти в свою раковину.Буду рада почитать комментарии
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Как говорится. Не делай людям добра - не получишь зла. В ссоры не вмешиваюсь. Не ко мне же обращались или зачем брать на свой счёт? А рассказывать нужно что то нейтральное или поддерживать просто разговоры.
Гость
#2
А вы рак по зз?
Эльза
#3
Гость
А вы рак по зз?
Тоже так подумала. Но все же раки общительные, хоть и ранимые.
Может, она водолей.
#5
Советую прочесть книгу Карнеги "Секреты общения" Думаю вам поможет
#6
Гость
А вы рак по зз?
Да, как Вы догадались?
Гость
#7
Настюша
Да, как Вы догадались?
Я тоже рак, тоже общаться не получается
Гость
#8
Я лев по зз, и давно от всех закрылась. Я интроверт, не нужное мне общение меня очень тяготит и напрягает. Живу в раковине, хочу - общаюсь, хочу - нет. Че кто подумает - вообще наср@ть. Мне так комфортно. По крайней мере, не трачу энергию впустую. Чего и вам, Автор, советую. И все тогда будет хорошо.
Гость
#9
у тебя есть муж, ты же с ним общаешься? значит всё нормально у тебя
а так видно ты адекватный и неглупый человек, не хочешь общаться и не надо
Эльза
#10
Гость
Я лев по зз, и давно от всех закрылась. Я интроверт, не нужное мне общение меня очень тяготит и напрягает. Живу в раковине, хочу - общаюсь, хочу - нет. Че кто подумает - вообще наср@ть. Мне так комфортно. По крайней мере, не трачу энергию впустую. Чего и вам, Автор, советую. И все тогда будет хорошо.
Лев закрытый интроверт..) это что-то новенькое))
Гость
#11
Эльза
Лев закрытый интроверт..) это что-то новенькое))
А что не так? Или такого не бывает?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#12
Эльза
Лев закрытый интроверт..) это что-то новенькое))
у меня брат, закрытый лев)) так что бывает))
Форум: Психология
Всего: 91 358 тем
Новые темы за сутки: 20 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы