Гость
Статьи
Самообман, или как …

Самообман, или как перестать обманывать себя самого

Как понять, что я обманываю саму себя?
В последнее время мне все чаще думается, что все мои убеждения, идеи, принципы, выводы, к которым я пришла и когда-то решила для себя, что это абсолютная истина, которая мне подходит – все это просто обман. Что, если я ошиблась, и теперь живу во лжи с собой же?
Мне кажется, что я изменилась не в лучшую сторону, в голове полный хаос.
Как распознать этот самообман и осознать, где же эта настоящая истина?

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Истины не существует. Вся наша жизнь - это процесс. Единственное, что есть у человека непоколебимо - рождение и смерть. В остальном вы все выбираете, исследуете и сортируете сами.
Гость
#2
У тебя проблема по хуже.

Ты шизоид.
#3
Почитайте Библию, может быть там найдёте ответы на свои вопросы. Или хотя бы начните с просмотра сериала "Избранные" (про жизнь Иисуса Христа).
#5
Когда в голове хаос и сомнения — это нормально, значит, ты ищешь себя. Главное — не загоняться. Истина не в том, что ты придумала раз и навсегда, а в том, что чувствуешь здесь и сейчас.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#7
Лучший вас союзник это ваше тело и вообще организм. Если есть какие-то убеждения и идеи которые резонируют и вам радостно и хорошо то это истина ваша личная. А если есть дискомфорт то ваши убеждения, желания ложные.
Форум: Психология
Всего: 91 558 тем
Новые темы за сутки: 16 тем
Популярные темы за сутки: 8 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова