Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 966 ответов
- Жизнь после развода12 077 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 513 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 340 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 374 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 829 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 531 ответ
В этой теме еще никто не писал
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 212 923 темы
Новые темы за сутки: 56 тем
- Травма отверженияНет ответов
- Как всегда иметь свое мнение ?Нет ответов
- Приснился повторяющийся сон1 ответ
- Депрессия из-за внешности13 ответов
- Позволить себе быть собой могут только красавцы и красавицы?8 ответов
- Почему окружению не нравятся люди волки ?6 ответов
- Мы не достигаем желаемого потому что тормозы ?8 ответов
- Как стать шумной и весёлой девушкой?9 ответов
- Как убрать сверхчувствительность, и перестать хотеть плакать от критики!12 ответов
- Как поверить в себя?4 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Боитесь ли вы старости...249 ответов
- Как убрать плохие мысли из головы?34 ответа
- Как позволить себе выбирать лучшее? Если кажется что недостойна13 ответов
- Депрессия из-за внешности13 ответов
- Нарциссизм?12 ответов
- Как убрать сверхчувствительность, и перестать хотеть плакать от критики!12 ответов
- Женская психология11 ответов
- Стоит ли мужчине идти к психологу?10 ответов
- Как стать шумной и весёлой девушкой?9 ответов
- Мы не достигаем желаемого потому что тормозы ?8 ответов
Предыдущая тема
Иногда при ПРЛ даже маленькая фрустрация переживается как что-то невыносимое. Точнее она всегда переживается как что-то невыносимое.
Не ответили на сообщение, отменили встречу, сказали нет, что-то пошло не по плану. Внутри мгновенно поднимается не просто раздражение, а волна злости, отчаяния, стыда, ощущения, что тебя бросили, не ценят или что всё разрушено.
В такие моменты трудно просто успокоиться, потому что нервная система уже воспринимает происходящее не как небольшое разочарование, а как угрозу отношениям, самооценке и безопасности.
Отсюда могут быть резкие сообщения, желание всё оборвать, импульсивные поступки, самонаказание или попытка срочно получить подтверждение - "Ты точно не уйдёшь? Ты всё ещё любишь меня?" (Пс мне как пограничнику до сих пор так хочется делать, когда муж не в настроении, а мне нужна гарантия, что все хорошо).
Это не делает вас плохим, слишком чувствительным или манипулятивным человеком. С этим можно научиться обходиться - замечать момент, когда боль становится слишком большой, выдерживать её чуть дольше и не разрушать себя или отношения в попытке от неё избавиться, и не предпринимать попытки срочно все исправить.
Попробуйте в следующий раз, когда заметите такую ситуацию, спросить себя - "Что сейчас со мной происходит" и описать это состояние, просто описать и не давать оценку💗
Собственные инсайты (в терапии в том числе) у меня в ленте)
Приятного вам дня🫶