К тридцати годам оглянулась я вокруг, посмотрела на себя да своих подруг, да на знакомых, и удивилась. Всегда ли, когда ребенок живет в более-менее обеспеченной семье, не нуждается ни в чём, не спешит с работой/учебой, особо не напрягает булки, он в итоге остается где-то в хвосте? А детки из необеспеченных семей, но коих с детства заставляли работать и подрабатывать, всячески крутиться... В результате, они на коне) а кому дули.... Тот в ж**пе) неужели родаки сами портят своих детей, потом говорят: что ж ты, сыночка-корзиночка, такой несамостоятельный? И еще! Как вы думаете: можно ли стать шустрым? Или это врожденное качество?
Шустрые - именно те, кому в зад не дули. Они понимают, что никто не поможет, надо самому крутиться либо на дне будешь.
Гость
[4037523650]
#2
Шустрые -они от природы. Умные- то же. Достаток от родителей не имеет никакого значения.
Гость
[3035165872]
#3
Гость
Шустрые -они от природы. Умные- то же. Достаток от родителей не имеет никакого значения.
Мне кажется, умение шевелиться можно развить) если жизнь заставит
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Мне родители , сказали так , если тебе , что-то нужно иди и заработай , так у меня появлялось всё , что мне было нужно . Поэтому , я считаю , детей нужно приучать к самостоятельным решениям . Когда детей огораживают от действительности , им будет очень трудно в дальнейшей самостоятельной жизни , получится , как в Ералаше - БАБУШКА - грузовик застрял !