Я трусливая и слабая
Не умею отстаивать свои границы. Иногда даже на хамство ответить. И, удивительно, что ко мне часто лезут, придираются, наверное они это видят, возмущаюсь, только когда сильно достанут. На последней работе коллега была хамоватая, общалась повышенным нервным тоном и я знала , что если я сейчас отвечу, то будет конфликт, а она была не уравновешенная, боялась, что она может и за нож схватиться, в конце она разругалась с другой коллегой и швыряла в нее предметы, в ход даже пошел электрический горячий чайник с кипятком. Вот это меня и останавливает. Да, я понимаю, что не все такие психопат, но всё же. Как поменять свой характер? Ещё , как будто я боюсь обидеть человека, даже после того как я возмущаюсь я испытываю чувство вины
Автор
Мудрость форума: Психология
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Вранье без причины41 954 ответа
- Жизнь после развода12 068 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 490 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 809 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 358 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 316 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я такая же, придется приложить усилия и себя психологически переломить.
А вы когда нибудь испытывали чувство вины , потому что реально , пусть случайно, обидели, сделали плохо?
Не вот это вот " после того как возмущаюсь", а подругой причине, реальной?
Не вот это вот " после того как возмущаюсь", а подругой причине, реальной?
Ты - обычная женщина, не переживай, все нормально.
Гость
Не нужно возмущаться, нужно спокойно отвечать, если что-то на самом деле влияет на ваши интересы. Своими эмоциями вы подпитываете таких психов, которые интуитивно хотят напитаться негативом, почувствовать свою якобы власть.
Это тупые убогие людишки, нельзя опускаться на их уровень, что-то доказывать им, спорить; если есть возможность, общайтесь с такими через должностных лиц (начальство, стюарды и т.д.), а еще лучше вообще не связывайтесь, если дело не принципиальное
Это тупые убогие людишки, нельзя опускаться на их уровень, что-то доказывать им, спорить; если есть возможность, общайтесь с такими через должностных лиц (начальство, стюарды и т.д.), а еще лучше вообще не связывайтесь, если дело не принципиальное
9 1/2
Я такая же.
И вы правильно делаете,не отвечайте.
Сколько раз жалела что ответила на подобное
И вы правильно делаете,не отвечайте.
Сколько раз жалела что ответила на подобное
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
С точки зрения психологи это не трусость, а одна из реакций на опасность - замереть, не реагировать. Насколько я помню, поменять их невозможно, всё идёт из нервной системы. Но субъективно скажу, что знала людей с таким же характером, и меня они дико раздражали, потому что были абсолютно беспомощны перед лицом опасности. Вам либо искать кого-то, кто в случае чего за вас заступится, либо учиться давать отпор. В следующий раз этот чайник полетит в вас, потому что неадекватному человеку до лампочки, молчали вы или пытались его угомонить.
Форум: Психология
Всего: 211 266 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
- Утрата3 ответа
- Тест, который быстро определит ваше состояние6 ответов
- Сон с четверга на пятницу вещий?4 ответа
- Мозг20 ответов
- Навязчивость людей3 ответа
- Как убрать субтитры на своём лице?11 ответов
- Что помогает вам снять стресс после рабочего дня?20 ответов
- А вы вообще осознаёте что умрете?83 ответа
- Как включить характер?20 ответов
- Что вы видели после клинической смерти?13 ответов
Популярные темы за сутки: 21 тема
- А вы вообще осознаёте что умрете?84 ответа
- Как пережить большое горе?50 ответов
- Девочки, не тратьте время21 ответ
- Что помогает вам снять стресс после рабочего дня?20 ответов
- Как включить характер?20 ответов
- Мозг20 ответов
- Как вы боритесь с одиночеством?18 ответов
- Ненавижу свою жизнь17 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?15 ответов
- Что вы видели после клинической смерти?13 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема