Гость
Статьи
Апатия, нет энергии и …

Апатия, нет энергии и сил

Девочки, расскажите, как справляетесь с упадком сил? У меня последние 3 месяца нет энергии ни на что, сложно работать, хотя до этого могла сидеть за ноутбуком по 12 часов в день почти не отрываясь. Мне сложно с утра просыпаться, всегда плохое настроение. Сейчас чувствую какую-то депрессию, хотя спортом занимаюсь, витамины пью.
Было ли у вас или у ваших знакомых что-то подобное? Как справлялись? Если ходили к психологу - что он посоветовал? Помогите!! #апатия #депрессия

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала к терапевту. Это могут шалить гормоны, может нехватка д и анемия. Если все ок - к психотерапевту, докапываться до сути.

#2

Я ем и радуюсь
🍖🧀🥩🍗🍔🍟☕🍫

б-ка
#3

Если терапевт скажет "вроде здорова", то - к психологу. Мне в таком состоянии хорошо помогали Супрадин шипучие таблетки. Ну и к себе относитесь с пониманием, сочувствием, бережно, как к своей лошадке относится рассудительный бережливый кулак, а не равнодушный колхозник. Последствия короны, даже стёрто перенесённой, могут быть ровно такими, длительными, изматывающими, занудливыми.

#4

От хронического сильного недоедания может быть очень плохое настроение, от простого недоедания режим энергосбережения, лишний раз не охота калории тратить
А вот если еда мясная калорийная типа шавухи то после силушка и радость

Гость
#5

Не от первой почему то слышу такое, от многих. Причины необьяснимы.

Гость
#6
Евлампия

От хронического сильного недоедания может быть очень плохое настроение, от простого недоедания режим энергосбережения, лишний раз не охота калории тратить
А вот если еда мясная калорийная типа шавухи то после силушка и радость

Я хорошо ем, с этим у меня проблем нет. Но сил еда не прибавляет, это наоборот ужас - каждый день думать, что приготовить, куча времени на это тратится и сил

Гость
#7
Гость

Для начала к терапевту. Это могут шалить гормоны, может нехватка д и анемия. Если все ок - к психотерапевту, докапываться до сути.

Я пью железо, никаких симптомов болезней нет, только слабость... как будто кто-то выкачивает силы из меня

Гость
#8
б-ка

Если терапевт скажет "вроде здорова", то - к психологу. Мне в таком состоянии хорошо помогали Супрадин шипучие таблетки. Ну и к себе относитесь с пониманием, сочувствием, бережно, как к своей лошадке относится рассудительный бережливый кулак, а не равнодушный колхозник. Последствия короны, даже стёрто перенесённой, могут быть ровно такими, длительными, изматывающими, занудливыми.

да, я тоже корону перенесла, после этого память ухудшилась, постоянно глупые ошибки делаю, очень стыдно за себя

#9
Гость

Я хорошо ем, с этим у меня проблем нет. Но сил еда не прибавляет, это наоборот ужас - каждый день думать, что приготовить, куча времени на это тратится и сил

Тогда не знаю

Гость
#10

Попробуйте
1) воду с лимоном, если нет гастрита
2) настоящие китайские чаи (не из супермаркетов и ТЦ, а в специализированных магазинах. Те, которые стоят от 150-450 р/за 10г)

Гость
#11
Гость

Попробуйте
1) воду с лимоном, если нет гастрита
2) настоящие китайские чаи (не из супермаркетов и ТЦ, а в специализированных магазинах. Те, которые стоят от 150-450 р/за 10г)

спасибо, попробую

Гость
#12
Гость

Попробуйте
1) воду с лимоном, если нет гастрита
2) настоящие китайские чаи (не из супермаркетов и ТЦ, а в специализированных магазинах. Те, которые стоят от 150-450 р/за 10г)

Простите, цену немного завысила, писала по памяти)). Но, в общем вы, я думаю, поняли, где искать. Где продаются всякие пуэры, улуны и тд. В таких магазинах как правило консультанты - увлеченные чаями люди, они помогут подобрать чай именно к вашей проблеме.
Я сейчас пью, например, Шуйсянь. Покупала за 340 р брикетик 12г. Пью уже 9 дней и еще хватит дня на 3-4. Он экономно расходуется, тк качественный чай можно заваривать несколько раз, и он не теряет своих свойств, а даже наоборот, по1другому раскрывается с каждым завариванием. И у меня получаются такие результаты: лучше встаю по утрам, не тянет полежать в течение дня, и еще как бонус - у меня прошел простудный кашель). Думала, может, совпадение? Но потом нашла статью в интернете об этом чае - он действительно помогает при простуде.

Агата
#13

Проверьте гормоны и биохимию с общим анализом крови

Евгения
#14

У меня от дефицита витамина д так было. Прописали Аквадетрим, дозировки большие пила - это по анализам смотреть надо. Но за пару месяцев наладилось все, ттт.

Лариса
#15

Мне помогает нейромексол, пью его когда выдыхаюсь и чувствую усталость постоянно. Мне помогает, прям прилив сил и энергии после него. Еще хорошо подключить витамины группы В и омегу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

У меня самой и моей подруги была аналогичная проблема, как я понимаю это вполне нормально в конце зимы…Так вот, мы принимает комплекс от vitabeauty energy, там такой хороший состав, только натуральные экстракты. Но именно благодаря им и появляется прилив сил и повышается жизненный тонус, я довольна, буду еще его принимать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: