Гость
Статьи
Стоит ли ходить на …

Стоит ли ходить на психологический тренинг?

Здравствуйте! Несколько раз ходила на психологический тренинг. Было более менее нормально. Последний раз была в субботу. Мне так стало некомфортно. Я пришла со свой проблемой - меня не повысили на работе. А все участники, включая коуча, подвергли меня резкой критике - я такая-то мямля, не могу с руководителем поговорить, я непрофессиональная и т.п. Сказали поговорить с руководителем, чтобы точно узнать, считает ли он меня профессиональной или нет, чтобы я не строила себе иллюзий относительно то, что я достойна должности. То есть фактически назвали тупой. При этом я несколько раз повторила, что на это место назначили девушку по блату.
Мне стало так обидно, некомфортно сидеть с этими людьми, захотелось поскорее уйти. Я пришла за помощью, поддержкой, а со мной так обошлись.
Сейчас думаю, стоит ли продолжать посещать. Пришла по рекомендации знакомой. Ей на этом тренинге помогли решить проблему. Поэтому думаю может переступить через себя, продолжать посещать, вдруг мне тоже в будущем поможет. Но с другой стороны мне стало там так некомфортно, не хочу видеться с этими людьми, общаться, меня фактически лицом в грязь окунули.
Ка считаете, продолжить посещать или нет?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть люди, кому нужен психолог. А есть кому он нафиг не нужен. Я даже не представляю ситуацию, чтоб к психологу обратиться. Мне в моей жизни, в работе и так все понятно. Может вам тоже не надо туда идти и сами разберётесь? Понятно же по блату девушку взяли. Может вам найти другую работу?

#2

А если там ещё и неудачники какие-то комментировали вашу проблему, это вообще ахтунг.
Сейчас на психолухов идут учиться те, кто даже пед не тянет.

Гость
#3

Ты пообщайся с комментаторшой выше, иж как ее распучило, сколько настрочила, она явно лучше всех в жизни разбирается

Гость
#4

а скок ты плотишь ? та
проста интересна
не бесплатно же тя там ...критикуют

Гость
#5
Гость

а скок ты плотишь ? та
проста интересна
не бесплатно же тя там ...критикуют

250 рублей

Гость
#6
Гость

250 рублей

так мож лутчи пироженка купитьна во це деньги? и скушать?

пользы больше да и настроение лучши

Полина
#7

Во-первых конечно каких денег? Есть треннинги всякие с символической платой. И во-вторых чего ты от них ждешь. Конечно какие то проф навыки от тренингов на 3 часа и с целом 500р ты не получишь. Я для себя давно ещё сделала вывод, что если ты хочешь в чем то стать специалистом, никакие курсы, тренинги и уж тем более онлайн тебе не помогут. А вот если что-то для себя, научится чему-то новому, что-то новое узнать, так почему нет? Я куда только не ходила, но вот психологических тренингов что касается, это касается и статей тоже, они все однобокие какие-то, с разных сторон одна и та же подача в основном. Из последнего, что понравилось, дизайн человека система. Курсы правда не посещала, но они там тоже есть. Пока остановилась на подробном разборе моей карты, считай личности или профиля, как угодно можно назвать. Очень интересно и главное можно попробовать в реальной жизни в любой момент.

Элиза
#8
Полина

Во-первых конечно каких денег? Есть треннинги всякие с символической платой. И во-вторых чего ты от них ждешь. Конечно какие то проф навыки от тренингов на 3 часа и с целом 500р ты не получишь. Я для себя давно ещё сделала вывод, что если ты хочешь в чем то стать специалистом, никакие курсы, тренинги и уж тем более онлайн тебе не помогут. А вот если что-то для себя, научится чему-то новому, что-то новое узнать, так почему нет? Я куда только не ходила, но вот психологических тренингов что касается, это касается и статей тоже, они все однобокие какие-то, с разных сторон одна и та же подача в основном. Из последнего, что понравилось, дизайн человека система. Курсы правда не посещала, но они там тоже есть. Пока остановилась на подробном разборе моей карты, считай личности или профиля, как угодно можно назвать. Очень интересно и главное можно попробовать в реальной жизни в любой момент.

А что именно можно попробовать? У меня как-то психология и «попробовать» не особо уживаются в голове если честно. Я не против всего нового, но как советуют типа радикально изменить род деятельности не готова. Может у кого-то это и срабатывает, но мне это путь вникуда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#9
Элиза

А что именно можно попробовать? У меня как-то психология и «попробовать» не особо уживаются в голове если честно. Я не против всего нового, но как советуют типа радикально изменить род деятельности не готова. Может у кого-то это и срабатывает, но мне это путь вникуда.

Таких радикальных решений не предлагают)). Хотя… Ну тут всё упирается в тебя саму. Поищи в поисковике дизайн человека, там в топе сайт с логотипом HD, вот там сделай расчёт своего профиля и почитай. Суть немного в другом, тебе там не советую что надо работу сменить, мужа, дом, страну. Тебе дают возможность додумать самой что тебе нужно, а так предлагается описание характера, личности людей твоего типа и достаточно точное. И во многом совпадает всё, особенно есть такое понятие Ложное я, это когда какие-то аспекты жизни у нас протекают не так как наш характер подразумевает. И вот те мысли, те ощущения которые там описываются вот с моими прям один в один. И пути решения обычно проще, не такие радикальные, обычно хватает просто со стороны на себя взглянуть в какие то моменты жизни. Ну сложно объяснить, лучше попробовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: