Гость
Статьи
Тревожное …

Тревожное расстройство?

Всем привет. Пишу сюда потому что зочу найти людей, страдающих тревожностью, или людей кто "переболел" этим..
я работаю сезонно, т.е летом работаю-зимой отдыхаю. И каждая зима проходит для меня очень тяжело и тревожно. Без особой причины появляется тревожность, которая зачастую перерастает в панику. Руки и ноги становятся мокрыми, кружится голова и тошнит, прислушиваюсь к любым болям в теле и звукам в животе, вот и сейчас уже третий день нормально не живу, не сплю. Ночами сложно уснуть, как только начинаю засыпать резкий наплыв страха выводит меня из сна, но если удаётся уснуть сплю без пробуждения. Пью валерьянку, но толку нет от неё, как ни странно обычные мятные леденцы помогают. Страх нелбоснованный появляется к вечеру/ночью. Я уже извелась вся и извела своих близких. Что мне делать, может ли это действительно быть заболеванием?? Но почему тогда когда я работаю у меня всё проходит и пашу как лошадь весь день на ногах?? Сдавала всевозможные тесты, общий анвлиз крови, врач сказал что всё отлично, что у меня хорошие анализы, но ведь у здорового человека не должно ничего болеть..? Отзовитесь кто так же тревожится! Будем вместе стараться избавиться от этого состояния. Мне 21 год #тревожность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

И у меня все анализы идеальны. Но у меня после ковида такая петрушка (23 мне) я с ума тоже схожу
Валерьянка уже не та. Пейте каждый вечер пустырник (заваривать) старайтесь перед сном дышать воздухом и по меньше прислушивайтесь. Может нужно обратиться к психотерапевту/неврологу? Выпишут что то и вам легче будет.

Гость
#2

вам не сюда, а к психологу .

Гость
#3

Мне кажется сейчас у половины мира тревожное расстройство.

Гость
#4

Проверить надпочечники у эндокринолога.

5566
#5

Безделье вас гложет и неопределённость. Нужно хобби завести или изучайте что-то новое. Психологию, к примеру.
Решение вашей проблемы лежит в том, что вам нельзя злиться.
Соответственно, несколько вариантов:
1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола. Плюс витамин С, плюс витаминные драже за 30-60 руб. и глюкоза.
2. Дыхание. Человек не может злиться/переживать, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.
Для борьбы с бессонницей (в будущем) и быстрого успокоения рекомендую делать так:

(Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно).
Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.
Начинайте считать глубину вашего вдоха.
Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.
Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.
3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).
Электрический массажер.
Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.
Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.
4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины).

Гость
#6
БаБуЛя✌🏻

И у меня все анализы идеальны. Но у меня после ковида такая петрушка (23 мне) я с ума тоже схожу
Валерьянка уже не та. Пейте каждый вечер пустырник (заваривать) старайтесь перед сном дышать воздухом и по меньше прислушивайтесь. Может нужно обратиться к психотерапевту/неврологу? Выпишут что то и вам легче будет.

Спасибо за совет, завтра пойду добывать пустырник. А вы болели короной или изоляция так повлияла? Вообще я думаю корона на многих повлияла плохо психологически своими ограничениями

Гость
#7
5566

Безделье вас гложет и неопределённость. Нужно хобби завести или изучайте что-то новое. Психологию, к примеру.
Решение вашей проблемы лежит в том, что вам нельзя злиться.
Соответственно, несколько вариантов:
1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола. Плюс витамин С, плюс витаминные драже за 30-60 руб. и глюкоза.
2. Дыхание. Человек не может злиться/переживать, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.
Для борьбы с бессонницей (в будущем) и быстрого успокоения рекомендую делать так:

(Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно).
Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.
Начинайте считать глубину вашего вдоха.
Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.
Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.
3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).
Электрический массажер.
Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.
Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.
4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины).

Да, я заметила что во время работы как-то сходит на нет это состояние.. но когда меня охватывает тоевога ничего не хочется и ничто не интересно.. буду пробовать через нехочу..) через полгода свадьба будет у меня, тогда и последний вариант опробую))

Гость
#8

Я с таким диагнозом. Прохожу сейчас медикаментозную и психотерапию.
С тобой вместе я это проходить не хочу, да и нельзя. Такие вещи решаются и проходят с психиатром и психотерапевтом. Отрицательные эмоции и переживания должны быть минимальны, а ты сама страдаешь, не лечишь это дело, так ещё и разделить с кем-то хочешь.
Иди к врачу.

Гость
#9

Как мне знакомо бывают такие моменты когда тревожность обостряется , а бывает что норм, пью антидепрессанты помогают, бросаю плохо. Я очень страдаю , близкие жалеют но не понимают, как может все болеть если никаких болезней нет кроме как в голове! Да уж наверное с этой проблемой только как то приспосабливаться+ ещё и ОКР навязчивые мысли и легкая депрессия из-за этого

Гость
#10

Психотерапия + препараты если их назначит врач

#11

Очень мне нравится препарат ГлицинД3. Когда тревожность нападает, мне помогает. Не обычный глицин подъязычнай, а именно Глицин Д3. Он растворяется в водичке, принимается 1 раз в день. Успокаивает и не тормозит мозговую леятельность при этом. Попробуйте пропить курс.

Малинка
#12

Возможно, вы тревожитесь от того, что не работаете? Попробуйте хотя бы просто дома себя чем-нибудь занять, необязательно на работу другую выходить. Чтобы уснуть, можно перед сном формулу сна экспресс принять, она ускоряет засыпание и спишь с ней крепче.

Лапушка
#13

Когда то было у меня похожее состояние тревожности, вечно упадническое настроение, вечное чувство тревоги, причём непонятно откуда. От этого соответственно и раздражительность. Пить какие то сильнодействующие препараты не рискнула, у меня быстрое привыкание к ним, потом тяжело слезать с них. Пила на тот момент Триптофан эваларовский, он способствует синтезу в организме серотонина и мелатонина, что устраняет эмоциональное напряжение, чувство тревоги, поднимает настроение. Мне тогда он помог выбраться из этого унылого состояния, периодически пропиваю, магний ещё стала пить и вообще витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Ох автор..да, это оно самое родное)Генерализованное тревожное. Сама мучаюсь, понимаю вас. Только психотерапия и препараты. И да это наверное навсегда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: