Как бороться со злостью?!
Катя
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- Жизнь после развода12 068 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- Вранье без причины41 954 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 358 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 316 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 809 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 490 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Вместо того, чтобы орать через весь дом, нужно подойти к мужу, убедиться, то он на тебя смотрит, и сказать спокойно.
Static X - Destroyer
Пахать тебе надо чтобы сил на глупости и злость не было - на трёх работах минимум.
Гость
Катя, Вы не единственная, кто может так "выходить из себя", а потом чувствовать себя гадко. В одном авторитетном медицинском журнале о вспышках злости говорится: "....по последним данным, между злым, враждебным настроем и ишемической болезнью сердца прослеживается прямая связь..." Словом, необузданный гнев очень опасен для того, кто злится. Если даже вы его скрываете - злость сказывается на вашем сердце сильнее и длительнее, чем любая другая эмоция, включая страх. В раздраженном состоянии едвали кто-то способен к разумным решениям и действиям. Если копить в себе злость, отчаянье и обиду - то так вы только навредите себе самой! Негативые эмоции крадут радость, усложняют жизнь и делают вас несчастной. Они разрушают вас изнутри и вызывают серьезные проблемы со здоровьем. Часто такой гнев лишает человека самообладания и толкает к необдуманным поступкам. Если позволить раздражению расти - то рано или поздно все может закончиться трагически. Попробуйте жестко держать свои чувства в узде, а не разгораться гневом. Чем больше вы гневаетесь, тем больше гнев управляет вами. Попробуйте тушить "огонь" гнева, когда чувствуете что он начинает разгораться, переключайте свои мысли в обратное направление. Это трудно только сначала, потом привыкните. Научитесь анализировать свое агрессивное состояние и боритесь с ним. Учитесь снимать напряжение. Усмерить свою злость помогает молитва к Богу. Просите у Бога спокойный дух, терпения и самообладания. В Библии говорится: " Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города." ( книга Притчей 16 глава, 32 стих) Самообладание - признак силы! А пылающий злостью - слаб. Если не контролировать свое состояние, то со временем ваш внутренний настрой станет как извергающийся вулкан, кипящий гневом и доставляющий много вреда окружающим. Возможно Вам стоит обратиться к специалисту, но поддержать свое внутреннее состояние вам поможет молитва к Создателю, который понимает вас лучше, чем вы сами. Он даст вам преизбыточных сил!
Влада
У меня когда вот так крыша уже от нервов ехать начала, я Нормотим принимать стала. Он хорошо меня стабилизировал, все эти эмоциональные качели довольно быстро остановились. Может вам тоже его начать принимать?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Пить витамин В и причащаться в церкви.
Форум: Психология
Всего: 211 228 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
- Теория о мироздании4 ответа
- Выпишут ли мне антидепрессанты?8 ответов
- Девочки, не тратьте время14 ответов
- Я не испытываю симпатии ни к одной травоядной8 ответов
- Контроль усиливает тревогу?2 ответа
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...11 ответов
- Очень устала от всего...7 ответов
- Вы сильно краснеете если вам задают неудобный вопрос?11 ответов
- Как забыть человека?5 ответов
- Как пережить болезненное расставание?7 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Я хочу исчезнуть23 ответа
- Девочки, не тратьте время16 ответов
- Каша в голове13 ответов
- Я вот вообще не понимаю, в чем радость жизни11 ответов
- Вы сильно краснеете если вам задают неудобный вопрос?11 ответов
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...11 ответов
- Копаться в себе полезно?10 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?8 ответов
- Я не испытываю симпатии ни к одной травоядной8 ответов
- Очень устала от всего...7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Пример : муж не услышал с 1 раза, со второго тоже, повысила голос, наорал на меня мол "че ты на меня орешь ,че тихо сказать нельзя?!"
В эти моменты хочется взять что нибудь тяжёлое и бить его в мясо
Естественно это противозаконно, и я этого не делаю, но из за того что сдеживаюсь, начинает трясти и я начинаю либо рыдать либо орать
Родила ровно 6 месяцев назад, депрессии у меня нету ни какой
Но меня и раньше бесили всякие мелочи , но я могла встать и уйти как только что то мне не нравилось или же сделать все сама
А от мужа и от ребенка никуда не денешься сейчас и иногда реально нужна помощь
У кого тоже ехала крыша от злости когда-нибудь , прошу, посоветуйте как снимали стресс?? Прогулки, салон красоты, сон, еда, валерьянка - не варианты, не успокаивает вообще
Хотя бы до года что бы я никого не убила ...потому что порой уже рука сама тянется чем-нибудь ударить людей которые бесят...😭и страшно, так как ребенок постоянно со мной и я на него тоже срываюсь, хотя понимаю что он не при чем и он еще ничего не делает специально
Но хочется его бросить и убежать #злость