Гость
Статьи
тревожное расстройство

тревожное расстройство

Здравствуйте. Я молодая девушка, мне 19 лет. В июне 2021 года мне прописали антидепрессанты и транквилизаторы, поставив тревожное расстройство. Моими симптомами тогда были, безусловно сама тревога, страх, странные мысли, которые приходили в голову особенно перед сном, что было тяжело засыпать, очень плохое настроение, упадок сил и плохое физическое состояние (у меня ломило тело, особенно ноги, руки и спину). Я пропила транквилизаторы месяц, как и должна была (антидепрессанты прописали на год, пью до сих пор). Наверное, спустя уже недели две мне стало хорошо и не было никаких тревожностей и плохих мыслей. Безусловно, я могла плакать, но это было так редко и только по своим проблемам, а не из-за плохого ментального и физического состояния. Тогда я была безумно счастлива. Но вот, прошло несколько месяцев и примерно в феврале этого года ко мне вернулась тревога и порой плохое настроение. Иногда мне хочется плакать без повода, что напоминает мне то состояние до начала принятия антидепрессантов. Я могу сказать, что на данный момент моя тревога выросла с февраля с низкого уровня до среднего. У меня начинается паника если я не делаю все свои задания по учёбе/дому сразу. Мне становится стыдно, если я что-то не понимаю в учёбе и у меня опять же начинается паника. Если в моих отношениях с молодым человеком возникает хоть минимальные разногласия, я начинаю думать о том, что меня не любят, но стараюсь не показывать это, чтобы не напугать человека своей реакцией. Каждый день я просто жду ночь чтобы побыстрее заснуть и не чувствовать тревогу, не чувствовать ничего. По утрам вставать стало тоже тяжело - осознание, что скоро опять начнётся она. Панических атак вроде бы не было, может и были, просто я не осознала, что это были они. Иногда возникает дрожь в руках. Я не знаю что мне делать и почему тревога вернулась опять, хотя я не отменяла антидепрессанты и в жизни не было каких-то травмирующих моментов. Пожалуйста, подскажите как вы справляетесь с тревогой, если она у вас есть. #тревога #депрессия #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала нужно разобрать в причине следственной связи вашей тревоги! Какие отношения с родителями ? Как часто вас просто так хвалили? Вы боитесь неудачи и о том что подумает люди о вас? Со скольки лет это наблюдается и холили ли к психологу

Гость
#2

Справится с тревогой можно только игнорируя её. Мне 23 и я справилась с тревожным расстройством самостоятельно.
Это было не быстро, около 4 месяцев. Главный смысл в том что бы понять что все ваши ощущения связаны только с тревогой, со временем отпускает, очень медленно и долго но с каждым днем все лучше.
Лично мне не помогали ни успокаивающая музыка, ни сеансы гипнозов, мне помогло только полное осознание того что я эту тревогу создала и держу рядом с собой сама.
Понимаю насколько мучительно это состояние, но это не навсегда и это однажды обязательно проходит!

Гость
#3
Гость

Справится с тревогой можно только игнорируя её. Мне 23 и я справилась с тревожным расстройством самостоятельно.
Это было не быстро, около 4 месяцев. Главный смысл в том что бы понять что все ваши ощущения связаны только с тревогой, со временем отпускает, очень медленно и долго но с каждым днем все лучше.
Лично мне не помогали ни успокаивающая музыка, ни сеансы гипнозов, мне помогло только полное осознание того что я эту тревогу создала и держу рядом с собой сама.
Понимаю насколько мучительно это состояние, но это не навсегда и это однажды обязательно проходит!

Значит не было у вас тревожного расстройства

ОЛЯ
#4
Гость

Справится с тревогой можно только игнорируя её. Мне 23 и я справилась с тревожным расстройством самостоятельно.
Это было не быстро, около 4 месяцев. Главный смысл в том что бы понять что все ваши ощущения связаны только с тревогой, со временем отпускает, очень медленно и долго но с каждым днем все лучше.
Лично мне не помогали ни успокаивающая музыка, ни сеансы гипнозов, мне помогло только полное осознание того что я эту тревогу создала и держу рядом с собой сама.
Понимаю насколько мучительно это состояние, но это не навсегда и это однажды обязательно проходит!

Мучаюсь сильной тревогой помогите расскажите как справлялись если можн в ват сап мне напишите пожалуйста 89065989416

Гость
#5

Посмотрите Павел федоренко Тревожные расстройства,невроз!многое поймёт сразу и даже после просмотра вам станет легче ,когда поймёте что это не страшно!очень хороший психотерапевт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#6

Найдите врача Клевцова Д.А.
у него есть свой сайт
Очень рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: