Гость
Статьи
Как успокаиваетесь, …

Как успокаиваетесь, тревожные?

Могу выдумать проблему на будущее из пустяка и никак не могу успокоится, прям до стресса доходит, кто как спасается? Может есть какие то техники у вас? #тревожность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грандаксином!

Гость
#3
Гость

Грандаксином!

А рецепт где взять?

Гость
#4

Едим

Saxana
#5

Автор, а вы не выдумывайте себе проблему, дышите ровно. Йога, медитация. Ещё утренние прогулки хороши.

Первый снег
#6

Пью магний

Гость
#7

У психиатра. Или медитацией.

Гость
#8

У меня тревожность наследственная, мамин характер.
Но я ещё в детстве решила быть похожей на родителей только в хорошем. А уж хорошего в них было много.

Гость
#9

Недавно сама стала испытывать стресс. И, конечно, решила найти способы борьбы с этим негативным чувством. Мне помогла одна статья. Вот, что в ней пишется:
Если вы хотите успешно справляться со стрессом, вам нужно пересмотреть свое отношение к здоровью, свои взаимоотношения с другими людьми, а также свои цели и жизненные приоритеты.
И мне помогли эти шаги:
Повседневные заботы — часть нашей жизни. Но не нужно добавлять к сегодняшним переживаниям беспокойства завтрашнего дня. Живите настоящим.
Не предъявляйте заоблачных требований к себе и другим. Также не теряйте чувства юмора. Смех — даже когда что-то идет не по плану — помогает снять внутреннее напряжение и поднимает настроение.
Негативные эмоции могут мешать мыслить ясно, поэтому старайтесь сохранять спокойствие. Подумайте о том, как исключить из своей жизни источники стресса. Если это невозможно, постарайтесь уменьшить стресс, например разумно планируйте свои дела или более рационально распоряжайтесь временем. Смотрите на ситуацию шире. Спросите себя: «Будет ли эта проблема такой же серьезной завтра? А через неделю?» Учитесь отделять важное от пустяков.
Не забывайте про отдых. Любимые занятия и увлечения помогают снять стресс. А вот пассивные развлечения, например просмотр телевизора, возможно, не самый лучший выбор.
Думаю, что этот стих из одной мудрой книги поможет Вам так же, как он помог мне: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» (Библия, книга Матфея, глава 6, стих 34).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана Горелова
#10

Это у Вас повышенная мнительность и, возможно, достаточно свободного времени). Попробуйте себя чем-нибудь больше занимать, а ещё мне помогает отлично справляться с такими проявлениями эваларовский комплекс 5НТР, у него мегакрутой состав, считается натуральным антидепрессантом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: