Гость
Статьи
Постоянно нужно что-то …

Постоянно нужно что-то делать...

Добрый вечер. У меня есть некая проблема - мне постоянно нужно что-то делать, а если я не делаю, то у меня начинается тревога. Я студентка вуза, когда нам задают домашнее задание, то я стараюсь сразу же всё сделать, даже на две недели вперёд. Я понимаю, что у меня есть время всё это сделать, но если я не сразу делаю, а просто сижу и отдыхаю минут 5-10, то у меня начинается тревога. Даже вечером, просидев целый день с утра над учёбой, я не могу просто отдохнуть, я ищу то, что можно изучить ещё, доработать, хотя сил уже нет. Начинаю убираться, всё везде вымываю до идеала... Похоже, я #тревога #здоровье #психология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты должна больше рожать. Для любимого президента.

Monada_
#2

Это тревожное расстройство личности.
Читай " непринятие себя" какой-то части себя либо целостно.
Проецируется от родителей в детстве из недолюбленности.

Практика психосоматики.
Сядьте , закройте глаза. Обнаружьте где в теле находится эта тревога. Нашли.
Дальше по годам отмытывайте назад и вспоминайте было ли это чувство в этом возрасте.
18-17-16-15.....6-5-4-3
Прям представляйте себя каждый раз на год моложе. Пока не обнаружите тот возраст когда этого чувства нет. Далее немного отмаиываем вперед и смотрим когда оно возникло впервые. Что случилось? Что вам сказали или сделали? При какой ситуации?
Ну и понимаем причину запождения, идем в терапию к психологу.

Повторяю, ваша тревога - непринятие себя, вечные дела попытки заткнуть пустоту внутри себя. А там где пустота - значит не дали любви. Все получится💋

Мелиссия
#3

Здравствуйте. Многие бы вам просто позавидовали, ведь многие, и очень даже многие люди любят все откладывать на потом и делать всё в последнюю минуту. В вашей ситуации я думаю, что вам кроме учебы и уборки нечем заняться. Рисование, вязание, чтение, найдите себе творческое хобби. Просто вы слишком заняты учебой. Распределите время. В одну часть учитесь, в другую отдыхайте. Но если это доходит до крайней тревоги, есть смысл обратиться к психологу. Возможно это ещё и из-за усталости и желания учиться идеально. Можете даже фильмы послушать про науку какие-нибудь, связанные с вашей специальностью, если хотите и отдыхать, и слушать что нибудь интересное и полезное, научное так сказать..Спросите себя, может это просто нервное напряжение из-за учебы, экзамена, желание все сделать сразу, все выучить, чтобы добиться какого-то идеала в учебе, который вы для себя поставили и теперь стараетесь достичь его?
Всё будет хорошо.

Евгения
#4

Отдыхать еще научиться надо)) И у меня такая проблема бывает порой. Не могу отключить мозг, даже спать перестаю спокойно. Все, что-то нужно, все куда-то бежать надо) Тревожность нужно убирать, мне Нормотим помогает. Это комплекс с литием, а литий очень полезен нервной системе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#5
Евгения

Отдыхать еще научиться надо)) И у меня такая проблема бывает порой. Не могу отключить мозг, даже спать перестаю спокойно. Все, что-то нужно, все куда-то бежать надо) Тревожность нужно убирать, мне Нормотим помогает. Это комплекс с литием, а литий очень полезен нервной системе.

Когда много мыслей, когда проблемы. Решать проблемы и все тут!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: