Гость
Статьи
Постоянно хочу спать

Постоянно хочу спать

Испытываю постоянно сонливость. На работе сажусь на стул и глаза закрываются, если закрою сразу усну. В выходные встаю, поем, потом снова ложусь. Понимаю, что надо вставать, но не могу проснуться, слабость в мышцах, итак до вечера. Вечером поем и снова ложусь. Анализы сдавала, все в норме, немного понижен уровень железа, но не критично. В будни хожу в зал, там вроде норм все, как домой прихожу, то умираю спать хочу. Спать ложусь в будни в 11-12 встаю в 7, не сказать что не досыпаю. Кто-то мб сталкивался с подобным?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех железодефицитников так

Гость
#2

В зале с Вас семь потов сойдет от самого простого упражнения.

Нужно больше находиться на воздухе, есть белковую пищу и пить железо, особенно если Вы женщина.

Это на всю жизнь. Как диабет.

Гость
#3

Судя по симптомам, у Вас не "чуть понижено железо", а сильно понижено.

Гость
#4

Что делать, если постоянно хочется спать
Чаще всего дневная сонливость обусловлена недосыпом или бессонницей. Поэтому первым делом стоит попытаться нормализовать режим сна. Необходимо спать от 7 до 9 часов, ложиться и просыпаться примерно в одно и то же время. За несколько часов до сна лучше не есть, особенно высококалорийную пищу, а также постараться избегать источников яркого света. Кроме того, имеет смысл задуматься о комфорте спального места.
Если это не помогло или если вам кажется, что дневная сонливость связана с заболеванием, стоит обратиться к доктору. «Врач должен в первую очередь исключить соматические (телесные) причины этого состояния — например, исключить анемию или дисфункцию щитовидной железы, которые также могут проявляться сонливостью, — говорит терапевт Александр Лаврищев. — Затем врач должен будет исключить тревожное расстройство и депрессию, проведя специализированное тестирование».

#5

Частая сонливость, но почему-то не мешает)

Гость
#6

Здравствуйте. Позвоните мне по Вацапу или Телеграмм (+79684031759). Объясню причину и помогу, если изъявите желание

Янина
#7

Анализы бы сдать, скорее всего нехватка железа – оно у нас за работоспособность и бодрость отвечает. Сама принимаю эваларовское железо хелат, от другого жуткие побочки. А этот и в дозировке хорошей – всего 1 таблетка в день, и биодоступность максимальная - усваивается всё как надо

Лилия
#8

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#9

Железо нужно поднимать. У меня кт обильные. Раньше тоже упадок сил был жуткий. Еще и голова кружилась. Я лимосомальное железо эвалар принимаю. Оно усилено витаминами С и B12, что улучшает усвоение железа и помогает поднять так-же ферритин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: