Гость
Статьи
Страшно заводить детей

Страшно заводить детей

Как избавиться от страха забеременеть? Решили с мужем завести ребенка, но у меня панический страх перед неизвестностью. Очень боюсь беременности, родов и жизни после рождения ребенка. #стах #беременность

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Подождите год-два, зачем сейчас кидаться-то? Что за два года с вами произойдет, автор, не ду ри те.)

Гость
#2

Маму спросите, она боялась? А как решилась? И что тут неизвестного? Вы первая женщина в истории, которая будет беременной что ли? Главное, не читайте лишнего, теток про страшные страхи и ужасные муки. Автор, детки - это так хорошо, поверьте (я о нормальных женщинах).

#3

Дааа сейчас самое время

Гость
#4
Гость

Маму спросите, она боялась? А как решилась? И что тут неизвестного? Вы первая женщина в истории, которая будет беременной что ли? Главное, не читайте лишнего, теток про страшные страхи и ужасные муки. Автор, детки - это так хорошо, поверьте (я о нормальных женщинах, а не о идиотках).

Ох уж эти "нормальные женщины"! Такую хе рню пишут😆

Гость
#5
Вау🍷

Дааа сейчас самое время

Я не в России буду жить.

Гость
#6

Можно подумать что без детей вы точно знаете,что вас ждёт завтра,через неделю,месяц...жизнь непредсказуема в принципе и дети тут ни при чём,более того,даже если вы решитесь родить,то тот образ ребёночка что у вас в мыслях совершенно может не совпасть с реальностью.

#7

Если боитесь, то ни к чему сейчас. Внутренний голос не обманет.

Гость
#8
Гость

Я не в России буду жить.

А где?

Гость
#9
Гость

А где?

В Индии

Гость
#10
Гость

В Индии

Ещё чище...

Гость
#11

Я тоже боюсь и не знаю, решусь ли когда нибудь. В нашем поколении много кто боится рожать автор, это нормально, люди стали осознаннее

Гость
#12

У меня вот страх что я не буду любить своего ребёнка. Меня мои родители не любили, поэтому я знаю что такое бывает. Хотя рассуждая логически, я не знаю как такое возможно. Мне кажется что если любишь себя то и ребёнка будешь любить, это же часть тебя, твоё продолжение.

Гость
#13
Гость

У меня вот страх что я не буду любить своего ребёнка. Меня мои родители не любили, поэтому я знаю что такое бывает. Хотя рассуждая логически, я не знаю как такое возможно. Мне кажется что если любишь себя то и ребёнка будешь любить, это же часть тебя, твоё продолжение.

У меня тоже есть страх не полюбить ребенка

Гость
#14
Гость

У меня тоже есть страх не полюбить ребенка

Хотя как такое может быть, мне кажется моя мать просто больная на голову. А отец и мать то никогда не любил, соответсвенно и меня тоже.

Гость
#15
Гость

У меня тоже есть страх не полюбить ребенка

А можно и пожалеть что родил,воспитал,дал всё самое лучшее,а ребёнок вырос и не оправдал ожиданий.

Гость
#16
Гость

А можно и пожалеть что родил,воспитал,дал всё самое лучшее,а ребёнок вырос и не оправдал ожиданий.

Вот такие люди как вы и заводят детей обычно. Которым очень хочется кого то контролировать, наставлять, поучать. А ребёнок не должен ничьим ожидания оправдывать, он отдельная личность и ничем свои родителям не обязан.

Гость
#17
Гость

Хотя как такое может быть, мне кажется моя мать просто больная на голову. А отец и мать то никогда не любил, соответсвенно и меня тоже.

Мне кажется, что такое может быть и у нормальных людей.

Гость
#18

Кстати да родится не симпатичный,а на него каждый день смотреть)

Гость
#19
Гость

Кстати да родится не симпатичный,а на него каждый день смотреть)

Так он на вас похож, в зеркало посмотрите)

Гость
#20
Гость

Мне кажется, что такое может быть и у нормальных людей.

Нет, не может. Это не нормально. Я считаю что такое чаще встречается у людей с низкой самооценкой. Они ненавидят себя и соотвественно все своё тоже. А люди с высокой самооценкой наоборот любят своих детей.

Гость
#21
Гость

Нет, не может. Это не нормально. Я считаю что такое чаще встречается у людей с низкой самооценкой. Они ненавидят себя и соотвественно все своё тоже. А люди с высокой самооценкой наоборот любят своих детей.

Бред.

Гость
#23
Гость

Бред.

Что правда глаза колит?)

Гость
#24

Для мужчины я допускаю что они могут быть холодны к детям. Для них это в пределах нормы. Но не для женщины точно, для женщины это отклонение

Гость
#25

Ваши ополчения вполне понятны.
Вы готовы пожертвовать своим здоровьем ? А своей внешностью ? Вы материально состоятельны ? Вы готовы больше себе не принадлежать ? Сможете поднять ребёнка одна если муж бросит(такое часто бывает)? Если хоть на один вопрос ответили нет, детей заводить не стоит

Гость
#26
Гость

Маму спросите, она боялась? А как решилась? И что тут неизвестного? Вы первая женщина в истории, которая будет беременной что ли? Главное, не читайте лишнего, теток про страшные страхи и ужасные муки. Автор, детки - это так хорошо, поверьте (я о нормальных женщинах, а не о идиотках).

Почему не читать про ужасные муки? Чтобы это все сюрпризном по факту было 😂? Отличный совет

Гость
#27

Может вам вообще не стоит заводить детей? Если человек действительно хочет ребенка мне кажется его ничего не остановит. Из этого я могу сделать вывод, что детей вы не очень то и хотите. И вообще женщинам стоит понимать, что с большой вероятностью ребенок будет полностью на ней и жизнь кардинально поменяется. Я не люблю детей и мужчину нашла который детей уже не хочет тк. есть от первого брака. Не буду врать, что я люблю его детей, но отношусь к ним хорошо.

#28
Гость

В Индии

На жд путях? Тогда рожайте конечно!

Гость
#29

Правильно делаете. Алиментов потом не дождетесь.

Гость
#30

Ну и не надо раз боитесь. Придёт время, страх пройдёт

Гость
#31
Гость

Маму спросите, она боялась? А как решилась? И что тут неизвестного? Вы первая женщина в истории, которая будет беременной что ли? Главное, не читайте лишнего, теток про страшные страхи и ужасные муки. Автор, детки - это так хорошо, поверьте (я о нормальных женщинах, а не о идиотках).

Нормальная это ты, агрессивный неадекват?

Гость
#32
Гость

Я не в России буду жить.

Какая разница

Гость
#33

Не знаю чего бояться. Я сейчас беременна, 25 недель уже. Мама и бабушка вспоминают беременность и роды как что то супер тяжёлое,но для меня беременность это так приятно! Конечно, это и труд, но всё равно приятный)) Родов тоже не боюсь, всё равно они быстро забудутся.

Аменхотел
#34

Бросайте мужа, выходите за меня. Я безработный, могу с ребёнком сидеть. Но вначале фотку высылайте :)

Аменхотел
#35
Гость

Вот такие люди как вы и заводят детей обычно. Которым очень хочется кого то контролировать, наставлять, поучать. А ребёнок не должен ничьим ожидания оправдывать, он отдельная личность и ничем свои родителям не обязан.

Должен-не должен, это всё в теории.
Родителям такого не скажешь, что ты отдельная личность и ничем им не обязан. Тебе быстро объяснят обратное. Не обязан только если родился у алкашей или по случайному нежеланному залёту.

Гость
#36
Аменхотел

Должен-не должен, это всё в теории.
Родителям такого не скажешь, что ты отдельная личность и ничем им не обязан. Тебе быстро объяснят обратное. Не обязан только если родился у алкашей или по случайному нежеланному залёту.

Со своим советским домостроем идите куда подальше)

Аменхотел
#37
Гость

Со своим советским домостроем идите куда подальше)

Не домострой, вам факт написал, как в большинстве небогатых российских семей.
Вы можете хоть по гейропским стандартам своего воспитывать, не запрещено)

Гость
#38
Аменхотел

Не домострой, вам факт написал, как в большинстве небогатых российских семей.
Вы можете хоть по гейропским стандартам своего воспитывать, не запрещено)

Ну так объясните логически а не по советски чем ребёнок обязан родителям?

#39

Вооот, инстинкт самосохранения у вас всё-таки есть! А вы хотите себе жизнь испортить ребёнком.

Пупсик
#40

Это совершенно нормально, такой страх.
Мне 33, ребёнка родила в 22, а просто, с парнем залетели и решили рожать , вообще ничего не боясь, и не имея ничего, вот полное безрассудство. Но нам очень повезло, у нас настолько классный сын, хоть мы давно и не вместе, и отцу я не дала уйти в закат (хотя он хотел), воспитываем 50/50.
Хочу конечно ещё ребёнка, но уровень осознанности не даёт мне это сделать сейчас.. возможно уже и не рожу, дети не должны страдать

#41

К специалисту по таким вопросам обратиться следует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#42
Гость

А можно и пожалеть что родил,воспитал,дал всё самое лучшее,а ребёнок вырос и не оправдал ожиданий.

Ребёнок растёт не для того, чтобы ожидания оправдывать. НЕ для того, чтобы "стаканом воды быть". Он приходит в этот мир, чтобы передать энергию любви и заботы своих родителей своим собственным детям, а не им обратно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: