Гость
Статьи
У жены депрессия

У жены депрессия

Ну тут несколько причин ...

Работой очень заморачивалась несколько лет, но фирма развалилась перед НГ и теперь без работы.
Потом был перелом ноги, тоже всё больно и непросто.
Ещё политика, читает новости всё время.
Может ещё что-то...

Говорит, что надоело жить, не видит будущего.
Посмотрел фото с её ДР в марте и др сына и дочери, сидит как на похоронах, улыбалась последний раз несколько месяцев назад.
Бросила фитнес, ест что попало, если я не приготовил ничего, то всякие пюрешки и лапшу бп.
Может ей к врачу сходить, какие-то таблетки пропить курс что-ли? #депрессия

Аарон
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделайте рентген, чтобы определить, нет ли костных секвестров. ОАК на предмет воспаления. Сейчас с иммункой беда, лучше перебдеть.

Гость
#2

Возможно это климакс. Ей нужно к гинекологу. Депрессия сопутствующее заболевание.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность, как в случае Юлии. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса.
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии.
" Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства".
Молитва к Богу тоже помогает плюс общение с природой и животными. Заведите дачу, животных.

Гость
#3

ну наверное с врача надо начинать.... форум то тут при чем?

#4

Посоветуйте ей начать принимать Нормотим. У нее литий скорее всего упал в организме из за стресса, его нужно восполнять, иначе из депрессии выбраться будет невозможно. В этом препарате как раз таки литий и содержится в безопасной концентрации. Я на своем опыте испытала его действие, мне помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если необходимо то я могу помогать в этом принимаю болезненную негативную .без вознагр.есть почта ватсап..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: