Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и невроз!

Сил нет больше, как они задолбали меня. Я взрослая женщина 44года, а ПА и невроз не проходят. Психологи не помогают, курсы проходила. Второй год в психоанализе....Кошмар просто. У кого в таком возрасте есть ПА?
Головой все понимаю, но вот сегодня накрыло в зубной и оттуда я бежала, роняя тапки....даже не успела подключить голову....
Я работаю, трое детей, замужем. Достаточно активна. Но вот что с этим делать...я не знаю...

Фекла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны полностью оценить вашу жизнь, возможно у вас слишком большая нагрузка , трое детей это не мало. Плюс что у вас за работа? Может стоит уйти на парт тайм?
Замедлите темп. Попробуйте выезжать на природу, где нет никого, сама. прислушать к себе и побыть в тишине. Походите в спа бассейн, не спортивный, а там где можно расслабиться.

Гость
#2

Лекарства нужны. Меня тоже мучали ПА, стала принимать антидепрессанты одновременно посещая психолога, все прошло.

Гость
#3
Гость

Вы должны полностью оценить вашу жизнь, возможно у вас слишком большая нагрузка , трое детей это не мало. Плюс что у вас за работа? Может стоит уйти на парт тайм?
Замедлите темп. Попробуйте выезжать на природу, где нет никого, сама. прислушать к себе и побыть в тишине. Походите в спа бассейн, не спортивный, а там где можно расслабиться.

вот всегда раздражают такие глупые советы. Как Вы себе это представляете?

Гость
#4
Гость

вот всегда раздражают такие глупые советы. Как Вы себе это представляете?

У вас с нервами тоже по ходу не лады, раз советы пойти на природу раздражают. Чего ожидаете, советы чудных таблеток? Или еще одного психолога? Если автор сказал, уже 2 года с психотерапией, значит это не ее вариант.
Я посоветовала то, что мне помогло, без таблеток, без недопсихологов. Ничего плохо не вижу в природе и бассейне. А мне было очень тяжело, но мне пришлось пересмотреть весь мой график, день, отношения, чтобы вырваться из этой кабалы, т.к здоровье дороже.

Я
#5

У мамы любимого (она немного старше тебя) были панические атаки. Прописали антидепрессанты. Потом выяснилось, что проблема с сердцем, доброкачественная опухоль. Сделали операцию. Сейчас восстанавливается на больничном, будет увольняться.

Фекла
#6
Я

У мамы любимого (она немного старше тебя) были панические атаки. Прописали антидепрессанты. Потом выяснилось, что проблема с сердцем, доброкачественная опухоль. Сделали операцию. Сейчас восстанавливается на больничном, будет увольняться.

Я прошла обследования, МРТ, и не по одному разу. Все хорошо.

Фекла
#7
Гость

Вы должны полностью оценить вашу жизнь, возможно у вас слишком большая нагрузка , трое детей это не мало. Плюс что у вас за работа? Может стоит уйти на парт тайм?
Замедлите темп. Попробуйте выезжать на природу, где нет никого, сама. прислушать к себе и побыть в тишине. Походите в спа бассейн, не спортивный, а там где можно расслабиться.

Да, на природе становиться полегче. Но уйти с работы сейчас нет возможности, так как ипотека и дети.

Гость
#8

Значит вам попадались некомпетентные психологи
Меня накрыли па в 35 лет. Психотерапия + курсы фенибут и стрезам. Помогло. Но я терапию проходила у настоящего психотерапевта (врача), а не доморощенного психолога
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, сайт В17 в помощь.

Фекла
#9
Гость

Значит вам попадались некомпетентные психологи
Меня накрыли па в 35 лет. Психотерапия + курсы фенибут и стрезам. Помогло. Но я терапию проходила у настоящего психотерапевта (врача), а не доморощенного психолога
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, сайт В17 в помощь.

Вы полностью без ПА И НЕВРОЗА? Медикаменты не принималая. Я самих ПА не боюсь, так как понимаю их механизм, но то что я стала сбегать, это новое что то. Психологи были совсем бездари некоторые. Но сейчас я в психоанализе...
А Вы онлайн посещали врача или очно?

Фекла
#10
Гость

Значит вам попадались некомпетентные психологи
Меня накрыли па в 35 лет. Психотерапия + курсы фенибут и стрезам. Помогло. Но я терапию проходила у настоящего психотерапевта (врача), а не доморощенного психолога
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, сайт В17 в помощь.

Я Красикова даже курс проходила, немного отпускает и снова долбит. Я конечно не закрываюсь дома, ни кто и не знает, что со мной происходит. Но внутри..ад..

Гость
#12
Фекла

Вы полностью без ПА И НЕВРОЗА? Медикаменты не принималая. Я самих ПА не боюсь, так как понимаю их механизм, но то что я стала сбегать, это новое что то. Психологи были совсем бездари некоторые. Но сейчас я в психоанализе...
А Вы онлайн посещали врача или очно?

Очно. Сначала два раза в месяц, потом раз в месяц. Врача нашла по рекомендации. Она многими техниками владеет, и анализ и кпт и аутогенные тренировки. Сейчас да, полностью без па. Первые полгода были трешовые, па, фобическое расстройство, психогенные головокружения, иногда дереал

Гость
#13
Я

У мамы любимого (она немного старше тебя) были панические атаки. Прописали антидепрессанты. Потом выяснилось, что проблема с сердцем, доброкачественная опухоль. Сделали операцию. Сейчас восстанавливается на больничном, будет увольняться.

Потом выяснилось что эта опухоль сердцем и была ,вшили сердце обратно

Фекла
#15
Гость

Очно. Сначала два раза в месяц, потом раз в месяц. Врача нашла по рекомендации. Она многими техниками владеет, и анализ и кпт и аутогенные тренировки. Сейчас да, полностью без па. Первые полгода были трешовые, па, фобическое расстройство, психогенные головокружения, иногда дереал

А нет возможности поделиться контактами врача? Вдруг она принимает и онлайн. Заранее благодарна.

Гость
#16
Фекла

А нет возможности поделиться контактами врача? Вдруг она принимает и онлайн. Заранее благодарна.

Екатеринбург. Лысак Е.Г.

Фекла
#17
Гость

Екатеринбург. Лысак Е.Г.

Спасибо огромное!

Гость
#18

Автор мне тоже 44 гожа, симптгмы такие же, а вы не подумали что пременарауза началась? К сожалению, и я не думала, но оказадось оно самое, психоэмоциональный фон нарушается, за несколько лет до климакса такое возможно, есть желание пообщаться пишите на ватсап 8 960 457 24 26

Гость
#19

Автор мне тоже 44 гожа, симптгмы такие же, а вы не подумали что пременарауза началась? К сожалению, и я не думала, но оказадось оно самое, психоэмоциональный фон нарушается, за несколько лет до климакса такое возможно, есть желание пообщаться пишите на ватсап 8 960 457 24 26

Анастасия
#20

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

У вас с нервами тоже по ходу не лады, раз советы пойти на природу раздражают. Чего ожидаете, советы чудных таблеток? Или еще одного психолога? Если автор сказал, уже 2 года с психотерапией, значит это не ее вариант.
Я посоветовала то, что мне помогло, без таблеток, без недопсихологов. Ничего плохо не вижу в природе и бассейне. А мне было очень тяжело, но мне пришлось пересмотреть весь мой график, день, отношения, чтобы вырваться из этой кабалы, т.к здоровье дороже.

Вы просто не знаете, что такое ПА, поэтому и советуете всякую ерунду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: