Гость
Статьи
Мысли о смерти, не …

Мысли о смерти, не хочу о них думать. Что мне делать?

Здравствуйте. Сегодня у меня день рождения. Последнее время меня посещают мысли о смерти, суи***де. Не хочу о них думать, но они сами лезут. Что мне делать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делитесь своими чувствами.
Что говорит Библия. «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» .
Пояснение. Когда мрачные мысли не дают покоя, нужно обращаться к кому-нибудь за поддержкой.
Если держать свои чувства в себе, то гнетущее вас бремя может стать невыносимым. А если чувствами с кем-нибудь поделиться, то, возможно, вам станет легче и вы сможете посмотреть на свои проблемы под другим углом.
Обратитесь за помощью к специалисту.
Что говорит Библия. «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» .
Пояснение. Когда мы больны, нужно обратиться к врачу.
Мысли о самоубийстве могут быть признаком психического или эмоционального расстройства. В этом, как и в физическом недуге, нет ничего постыдного. Психические и эмоциональные заболевания излечимы.
Совет. Обратитесь за квалифицированной помощью как можно скорее.
Займитесь тем, что вы любите.
Что говорит Библия. «Радостное сердце благотворно, как лекарство».
Пояснение. Когда мы занимаемся тем, что приносит нам радость, мы улучшаем свое психическое и эмоциональное состояние.
Совет. Делайте то, что обычно доставляет вам удовольствие. Например, послушайте приятную музыку, почитайте что-нибудь легкое, позитивное или найдите себе хобби. Вы также испытаете радость, если сделаете что-нибудь доброе для других, пусть это будет даже мелочь.

Автор
#2

Думаю вам следует обратиться к специалисту (психологу и т.д.), либо поговорить о данных мыслях и переживаниях с кем-то из близких.

Гость
#3

А вы просто взрослеете. Это просто глупые мысли вы не хотите лишать себч жизни, вам просто скучно. Все хорошо и займитесь уже делом.

Гость
#4

С Днем рождения, Автор!!! Желаю Вам позитива в жизни, приятных эмоций, ярких взаимных чувств, финансового благополучия, интересной работы, хороших друзей, успехов во всем!!!!

Гость
#5

Возможно в прошлой жизни у вас был суицид и включилась генетическая память об этом где то на подкорке,такое бывает,но вы не должны вновь поступать так же.Жизнь дана для жизни.Я поздравляю вас с днём рождения и желаю найти то,что будет радовать вашу душу!😘

Гость
#6

Мне постоянно лезут в голову такие мысли недели не приходит .

Берта
#7

Я не так давно читала , что есть определённый % людей у которых это связано со здоровьем. Это такая же болезнь суцидники как , к примеру, орз или срк.
Лучше провериться однозначно

Гость
#8

Вам нужны антидепрессанты. Запишитесь к психотерапевту.

#9

Сколько вам лет?

Гость
#11

С днём рождения!!! Исполнения мечт!!! Всего, что сами себе желаете!!!
💐 🎂🎈🎈🎈

Жизнь прекрасна и удивительна сама по себе. Всему своё время.😉

Гость
#12
СВЕТЛАНА

Сколько вам лет?

27 лет исполнилось

#13
Гость

27 лет исполнилось

А вы знаете почему вас эти мысли посещают? Или это для вас непонятно?
Семья, дети, работа есть?

Гость
#14
СВЕТЛАНА

А вы знаете почему вас эти мысли посещают? Или это для вас непонятно?
Семья, дети, работа есть?

Есть и работа, и двое детей, и муж. Не знаю почему, ничего не радует, все на автомате проживается. Как будто из меня энергию высасывает кто-то на постоянной основе. Глобальных проблем нет.

Гость
#15
Гость

Есть и работа, и двое детей, и муж. Не знаю почему, ничего не радует, все на автомате проживается. Как будто из меня энергию высасывает кто-то на постоянной основе. Глобальных проблем нет.

Может вы просто устали, живя для других? Начните делать что-то для себя.
Мужу говорили о своей проблеме?

Гость
#16

Знакомо. Слышала от других людей,тоже мучали мысли о суициде. Мне было 20, всё есть материальное, а хотелось выпилиться. Наверное, Бог удержал. Ведь мы верующие. Но я верила тогда, не отрицала, но не вела праведную жизнь. Считала себя умной, успешной и самой лучшей :) были ситуации, которые прям давили, чтоб совершить суицид. Стала молиться. Своими словами. Много плакала. Постепенно пришло освобождение. Это бесы вас соблазняют пойти против Бога. Ведь только Бог даёт жизнь. И он её забирает, по своему замыслу. Что вам советовать? Делай то, иди туда... Бог поведёт. У меня вот так. А у вас может людей даст, которые помогут или ещё как. Считаю,надо обращаться к Богу. Своими словами. Выскажите, что у вас на душе, что мучает, какие обиды. В психологов не верю.

Гость
#17

Не бойся, думай. Суицид не совершается просто от тоски и скуки. К нему может подтолкнуть только неординарное событие.
А бояться смерти не надо. Мементо мори.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Если есть желание, можем созвониться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: