Гость
Статьи
Сонный паралич, …

Сонный паралич, помогите!

Примерно раз в месяц у меня случается сонный паралич или хз что это. Я хочу проснуться, осознаю где я нахожусь( на своей кровати в квартире). Но не могу пошевелиться, перевернуться,открыть глаза. И становится очень трудно дышать, я как будто задыхаюсь. Несколько раз чуть реально не задохнулась. В последние моменты огромными усилиями заставила себя пошевелить пальцем и в конце концов перевернуться и открыть глаза. Никаких ужасов я не вижу, просто задыхаюсь и не могу проснуться. Самое пугающее, конечно, это что воздуха не хватает. У кого-нибудь было/есть такое? Как справляетесь?
#сон #страх 

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Тудасюда
#1

На спине спишь или на левом боку втот момент?

#2

Вот это да, сам лично три раза в жизни его испытывал. Это ужасно. В первый раз , я так испугался, во первых осознания, что это навсегда вдруг, время так долго длилось, Хотя на самом деле это недолго. Последующие два раза, я уже стрюарался не паниковать. У меня еще кот жив был и я прям надеялся чтоб он прыгнул на меня и может я смогу пошевелиться. Я так понял, это когда мозг не успевает дать команду телу что ль , это прям секунды или минута, но страшно. Испытывал, понимаю. Сейчас не беспокоит

Гость
#3

молится единому Богу ,это духи душат , у меня тоже было

АльтерЭго
#4

У меня с ужасами было. Дышала нормально, но всякую фигню видела в первые секунды после пробуждения. Думала в дурку пора.

Гость
#5
АльтерЭго

У меня с ужасами было. Дышала нормально, но всякую фигню видела в первые секунды после пробуждения. Думала в дурку пора.

а что видели

АльтерЭго
#6
Гость

а что видели

Один раз черта. Ночью проснулась рядом лежит. Мозг в себя пришёл одеяло было. Потом женщину, надо мной стояла. Лицо уже не помню. Домового ночью видела, старичка маленького такого. На стуле сидел. Мозг проснулся - просто вещи лежали. Сейчас прошло, ттт. Но реально страшно. В дурку не хочется)

АльтерЭго
#7
АльтерЭго

Один раз черта. Ночью проснулась рядом лежит. Мозг в себя пришёл одеяло было. Потом женщину, надо мной стояла. Лицо уже не помню. Домового ночью видела, старичка маленького такого. На стуле сидел. Мозг проснулся - просто вещи лежали. Сейчас прошло, ттт. Но реально страшно. В дурку не хочется)

Несколько раз какая-то *** непонятная была, было страшно в полудреме. Я себя молится заставляла. Иногда матерится. Отпускало.

Гость
#8
АльтерЭго

Один раз черта. Ночью проснулась рядом лежит. Мозг в себя пришёл одеяло было. Потом женщину, надо мной стояла. Лицо уже не помню. Домового ночью видела, старичка маленького такого. На стуле сидел. Мозг проснулся - просто вещи лежали. Сейчас прошло, ттт. Но реально страшно. В дурку не хочется)

жуть - особенно когда кто-то стоит над тобой - бррр страх то какой..

Автор
#9
Тудасюда

На спине спишь или на левом боку втот момент?

На спине. Хотя засыпаю всегда на боку. Видимо во сне переворачиваюсь на спину

АльтерЭго
#10
Гость

жуть - особенно когда кто-то стоит над тобой - бррр страх то какой..

Для меня страшнее было осознавать, что я с ума схожу. Особенно первый раз. Черт. Красный, с рогами. Чётко, как на картинках. Я понимаю потом, что нормальные люди этого не видят. Значит что-то со мной не так. Я не пила, не курила, запрещённое ничего не принимала. Вроде не с чего это видеть.

Гость
#11
АльтерЭго

Для меня страшнее было осознавать, что я с ума схожу. Особенно первый раз. Черт. Красный, с рогами. Чётко, как на картинках. Я понимаю потом, что нормальные люди этого не видят. Значит что-то со мной не так. Я не пила, не курила, запрещённое ничего не принимала. Вроде не с чего это видеть.

да уж .. теперь я понимаю почему люди на ночь молятся и крестят углы перед сном

Гость
#12

Автор, у меня такое в детстве было очень часто. Очень неприятное состояние. Да, это сонный паралич.
Как то само прошло с возрастом. Мне кажется это связано с режимом сна. Старайтесь его не нарушать.

Тудасюда
#13
Автор

На спине. Хотя засыпаю всегда на боку. Видимо во сне переворачиваюсь на спину

Постарайся до засыпания дать себе установку не переворачиваться на спину либо сразу просыпаться, если перевернулась. Проснешься пару раз ночью, потом отучишься. С первого раза может не получится, но постарайся достучаться до подсознанки. Я так делала, паралич теперь бывает очень редко, раз в два года, видимо, чтобы не расслаблялась

#14

У меня часто бывало, сейчас перестало ( тьфу тьфу), я привыкла, читаю Отче наш и отпускает🤷🏼‍♀️

Гость
#15

Уже писала, скопирую саму себя:

У меня сонный паралич впервые приключился в 10 лет, и регулярно случался лет до 45. Точно и помню. Потому что давно не было, мне уже 62.
Это ооочень неприятное состояние, тяжёлое, но мне не было страшно, только очень тяжело, Будто полностью окаменела, ни вздохнуть, ни пёрнуть).
Говорят, кто-то может мизинчиком шевелить, я не могла.
Но я начинала стонать. Ужасным утробным стоном, это было единственное, что я могла сделать. Домочадцы просыпались и трясли меня: проснись, ты кричишь так страшно! А я и не спала).

Гость
#16

Помогает молитва.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Так называемый "сонный паралич" - это состояние, предшествующее ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ, что само по себе очень ценно для развития навыков астральных практик, и бояться этого на самом деле не следует.
Беру на ОБУЧЕНИЕ осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: