Гость
Статьи
Психотерапия....... …

Психотерапия....... Мужиками

Вкратце расскажу...
В общем, хожу я к психологу, начала из-за того, что начала заедать стресс и поняла, что сама с этим не справлюсь. Ну и как-то так плавно мы перешли с психологом на тему личных отношений. Друзья, коллеги и ухажеры. И теперь, чтоб побороть мне свои комплексы, вследствие которых и появился страх перед новыми людьми, а точнее перед их оценкой меня, мне нужно на улице подойти к 10 незнакомым мужчинам и заговорить с ними 🤦‍♀️ вплоть до того, что нести самую тупую ***, которая только придёт в голову.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Как прошли это испытание????
Вообще ума не приложу что им говорить....

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вам психолог такой способ посоветовал?

Гость
#2

Сначала поздоровайся, потом спроси как дела.
Типа:
- Здаров, мужик. Как ты в целом? Чо такой кислый?

Гость
#3

Это нужно пройти своими ногами. Это и есть задание, ты переламываешь себя, заговариваешь с людьми о чем угодно и учишься общаться с людьми в целом. В этом нет ничего страшного, ты просто попробуешь и поймёшь, что ты не умерла от этого. Дальше должны быть другие задания, более сложные.
Дорогу спроси, время, как пройти в библиотеку. Выбери тех, которые тебе нравятся. Телефончик стрельни.

Гость
#4

Кто-то хочет ,чтоб вы заблядели .

Гость
#5
Гость

Сначала поздоровайся, потом спроси как дела.
Типа:
- Здаров, мужик. Как ты в целом? Чо такой кислый?

😆😁😂
Вот, кстати, самый прикольный вариант!

Гость
#6

Ооо это дебильность ,такая ересь
Я помню был такой тренинг ,двое знакомых ходили ,за 3 дня -заплатили 100 косарей!!! Так вот ,там такие задания были для поднятия самооценки,один из -«позвонить в 12 часов ночи соседям ,пожелать им спокойной ночи!»в 12 часов !это такая тупость …Я вот только одно задании запомнила,но там их было дофига! Не слушай этот бред ,это может,наоборот,создать ещё большие комплексы

#7
Milkeys

Это вам психолог такой способ посоветовал?

Да. Это когнитивно-поведенческая психотерапия.
А вообще, она видимо решила наладить мою личную жизнь 😁

Гость
#8
Гость

Ооо это дебильность ,такая ересь
Я помню был такой тренинг ,двое знакомых ходили ,за 3 дня -заплатили 100 косарей!!! Так вот ,там такие задания были для поднятия самооценки,один из -«позвонить в 12 часов ночи соседям ,пожелать им спокойной ночи!»в 12 часов !это такая тупость …Я вот только одно задании запомнила,но там их было дофига! Не слушай этот бред ,это может,наоборот,создать ещё большие комплексы

Скажи этому психологу ,что он(а)***(ка),они вообще многие сами нуждаются в помощи ,знаю ,тотальное ку-ку

#9
Гость

Это нужно пройти своими ногами. Это и есть задание, ты переламываешь себя, заговариваешь с людьми о чем угодно и учишься общаться с людьми в целом. В этом нет ничего страшного, ты просто попробуешь и поймёшь, что ты не умерла от этого. Дальше должны быть другие задания, более сложные.
Дорогу спроси, время, как пройти в библиотеку. Выбери тех, которые тебе нравятся. Телефончик стрельни.

Вот проблем абсолютно нет, если надо действительно что-то узнать. Начиная от названия улицы и заканчивая породой собак, например. А вот без дела для меня это мрак просто. Насчёт познакомиться и позвать например хоть на кофе хоть в бар - все паника. Мне кажется, что мне 100% откажут потому что для кого-то я не красивая, или потому что с лишним весом

Гость
#10

Да ну! Мужчины не понимают, доброжелательность принимают за флирт. Потом эти домогательства. Искренне не понимают отказы женщин.

Гость
#11

Разные люди по-разному пытаются выйти за пределы своего Я. Есть для этого различные курсы. У нас в Омске время от времени проходят семинары под названием "Инсайд". Там, значит, учат людей, в том числе, бороться с комплексами. Ну, там кто милостыню садится просить в центре, надев костюм-тройку, кто с парашютом из троллейбуса прыгает и т.д.
Так вот, на одном из занятий слушателям предложили такое упражнение: "Найдите в толпе человека, к которому вам подойти страшнее всего и попытайтесь с ним познакомиться".

Одна дама решила не откладывать выполнение задания в долгий ящик, и стала искать такого человека в толпе на остановке, сразу после окончания занятия. Видит, стоит, прислонившись к ларьку жутковатый тип. Этакая смесь Шварцнегера с Фрэдди Крюггером. Поборола она в себе животный страх перед этим человеком, подошла к нему и говорит:
- Простите пожалуйста, что нарушаю ваше одиночество, но мне очень хочется с вами познакомиться...
А он ей:
- У вас что, в дурдоме день открытых дверей? Ты ко мне третья подходишь!

Гость
#12
Гость

Разные люди по-разному пытаются выйти за пределы своего Я. Есть для этого различные курсы. У нас в Омске время от времени проходят семинары под названием "Инсайд". Там, значит, учат людей, в том числе, бороться с комплексами. Ну, там кто милостыню садится просить в центре, надев костюм-тройку, кто с парашютом из троллейбуса прыгает и т.д.
Так вот, на одном из занятий слушателям предложили такое упражнение: "Найдите в толпе человека, к которому вам подойти страшнее всего и попытайтесь с ним познакомиться".

Одна дама решила не откладывать выполнение задания в долгий ящик, и стала искать такого человека в толпе на остановке, сразу после окончания занятия. Видит, стоит, прислонившись к ларьку жутковатый тип. Этакая смесь Шварцнегера с Фрэдди Крюггером. Поборола она в себе животный страх перед этим человеком, подошла к нему и говорит:
- Простите пожалуйста, что нарушаю ваше одиночество, но мне очень хочется с вами познакомиться...
А он ей:
- У вас что, в дурдоме день открытых дверей? Ты ко мне третья подходишь!

хахахахаххахахха

#13
Гость

Разные люди по-разному пытаются выйти за пределы своего Я. Есть для этого различные курсы. У нас в Омске время от времени проходят семинары под названием "Инсайд". Там, значит, учат людей, в том числе, бороться с комплексами. Ну, там кто милостыню садится просить в центре, надев костюм-тройку, кто с парашютом из троллейбуса прыгает и т.д.
Так вот, на одном из занятий слушателям предложили такое упражнение: "Найдите в толпе человека, к которому вам подойти страшнее всего и попытайтесь с ним познакомиться".

Одна дама решила не откладывать выполнение задания в долгий ящик, и стала искать такого человека в толпе на остановке, сразу после окончания занятия. Видит, стоит, прислонившись к ларьку жутковатый тип. Этакая смесь Шварцнегера с Фрэдди Крюггером. Поборола она в себе животный страх перед этим человеком, подошла к нему и говорит:
- Простите пожалуйста, что нарушаю ваше одиночество, но мне очень хочется с вами познакомиться...
А он ей:
- У вас что, в дурдоме день открытых дверей? Ты ко мне третья подходишь!

Бедный мужик 😄😄😄😄
Я про подобные ответы тоже спрашивала у психолога как реагировать. И по ее логике мужику надо было ответить примерно так - "да, выходной. А не хотите к нам?" 🤷‍♀️

Гость
#14
Ягода Малинка

Вот проблем абсолютно нет, если надо действительно что-то узнать. Начиная от названия улицы и заканчивая породой собак, например. А вот без дела для меня это мрак просто. Насчёт познакомиться и позвать например хоть на кофе хоть в бар - все паника. Мне кажется, что мне 100% откажут потому что для кого-то я не красивая, или потому что с лишним весом

откажут в большинстве случаев, даже если вы фотомодель. Но кто-то может и согласиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ололоша
#15

Подошла и спросила "как пройти тудато" например
Мы в школе на спор просили деньги на транспорт, а потом яжку покупали, пффффф делов то фигня😆

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: