Гость
Статьи
Высокий уровень …

Высокий уровень тревожности

Здравствуйте
Есть ли здесь люди со слабой нервной системой и повышенной восприимчивостью, мнительностью, как Вы справляетесь с этим, поделитесь, пожалуйста.
Такой тип нервной системы у меня с раннего детства, но по мере появления проблем в жизни и хронических заболеваний, всё ещё больше усугубилось.
К сожалению, в моей жизни есть много причин и поводов для переживаний постоянно, и надо уметь себя контролировать.
Подробно и детально рассказывать об этом здесь не хочу, но скажу вкратце, что связано это с проблемами в семье и по работе, со здоровьем близких людей и собственным физическим состоянием.
Конечно же, внешне я стараюсь не показывать этого и держаться, но внутри очень тяжело. Как научиться спокойнее относиться к обстоятельствам и понизить тревожность и уменьшить переживания за то, что порой не в силах изменить? Как вы справляетесь с тревогой ?
Заранее благодарна за советы. #тревожность

Гость.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Магний Б6.
Пустырник.
У меня вообще каждый день разное настроение, часто бывает как у вас.

Гость
#2

Антидепрессанты снижают уровень тревожности и общей нервозности. Проблемы не кажутся такими большими.

Гость
#3
Гость

Антидепрессанты снижают уровень тревожности и общей нервозности. Проблемы не кажутся такими большими.

радость сидеть на колесах с кучей побочек...

Гость
#4

Автор, у меня фобическое тревожное расстройство. Сейчас всё обострилось, т.к.навалилась куча проблем, и тянется все это уже не один год. Тоже не знаю, как выгребаться из этого. Состояние жуткое, уже не верю, что все наладится, особенно учитывая обстановку в стране. Своих проблем выше крыши, так надо было еще и в это *** ввязаться. Короче, не знаю, это не жизнь.

Гость
#5
Гость

Автор, у меня фобическое тревожное расстройство. Сейчас всё обострилось, т.к.навалилась куча проблем, и тянется все это уже не один год. Тоже не знаю, как выгребаться из этого. Состояние жуткое, уже не верю, что все наладится, особенно учитывая обстановку в стране. Своих проблем выше крыши, так надо было еще и в это *** ввязаться. Короче, не знаю, это не жизнь.

Автор, а у вас что случилось? Или все вместе, в одну кучу?

Автор
#6
Гость

Автор, а у вас что случилось? Или все вместе, в одну кучу?

Как и у Вас , все вместе , в одну кучу , много плохого, сейчас пытаюсь выбираться из состояния тревоги и нервного напряжения.
Вам желаю удачно разрешить все свои проблемы !

Гость
#7
Автор

Как и у Вас , все вместе , в одну кучу , много плохого, сейчас пытаюсь выбираться из состояния тревоги и нервного напряжения.
Вам желаю удачно разрешить все свои проблемы !

А как пытаетесь выбраться? Какие - то техники, препараты?
Я уже хз че делать, состояние адовое просто, не вывожу. Причем смотрю на окружающих меня людей - все спокойные, радуются жизни. Хотя у всех хватает проблем. Такое впечатление, что хорошо у всех, кроме меня.

Автор
#8
Гость

А как пытаетесь выбраться? Какие - то техники, препараты?
Я уже хз че делать, состояние адовое просто, не вывожу. Причем смотрю на окружающих меня людей - все спокойные, радуются жизни. Хотя у всех хватает проблем. Такое впечатление, что хорошо у всех, кроме меня.

Очень Вам сочувствую и отлично понимаю, что такое пребывать в таком состоянии.
Я пытаюсь выбраться самостоятельно при помощи аутотренинга , пытаюсь над собой работать , общаться и рассуждать и разбирать проблемные ситуации, как делают психологи и психотерапевты. Но, к сожалению, далеко не всегда это удается, крайне сложно выходить из этого состояния.

Гость
#9
Автор

Очень Вам сочувствую и отлично понимаю, что такое пребывать в таком состоянии.
Я пытаюсь выбраться самостоятельно при помощи аутотренинга , пытаюсь над собой работать , общаться и рассуждать и разбирать проблемные ситуации, как делают психологи и психотерапевты. Но, к сожалению, далеко не всегда это удается, крайне сложно выходить из этого состояния.

И я вам очень сочувствую. Обнимаю вас и поддерживаю! Это очень сложно. Но выбраться нужно, и мы выберемся!

Лилия
#10

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана Горелова
#11

Кому-то хорошо помогает медитация, я честно пробовала, даже были результаты, но потом забила на это дело. Сейчас курсом пропиваю эваларовский 5 нтр комплекс, у него в составе комплекс трав, магний, витамин В6 и сам 5 нтр, известный как «натуральный антидепрессант»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: