Гость
Статьи
Я сломленна

Я сломленна

В последнии 3 года стала больше грустить. Стала тревожной, агрессивной. Стала вести не подвижный образ жизни. Заедаю проблемы. Забросила все хобби. Немогу заставить себя что -то делать. Пропал интерес ко всему чем раньше занималась. Могу лежать сутками на пролёт и смотреть в одну точку. Всё это произошло из-за трудных жизненных обстоятельств. Меня предала лучшая подруга ( с которой я дружили 10 лет), оскорбил парень который мне сильно нравился, умер близкий человек, родной отец манипулирует мной, мама меня не понимает и даже может оскорбить. Понимаю что ничего не добилась в жизни и ничего не имею. У меня нет друзей ( хотя я общаю со всеми), нет партнёра и т.д. Психологические травмы меня добивают изо дня в день. Больше ничего не хочется. И с каждым годом состояние становится только хуже. По ощущениям я понимаю что сломленна и с этим нужно что-то делать. Мне всего лишь 20 лет ...
Как восстановиться? Помогите советом. #агрессия #тревога

Тучка
22 ответа
Последний — Перейти
павел
#1

Поздно уже что-то менять. Раньше надо было думать.

Гость
#2

Встать ,умыться ,одеться ..пройти 15 км пешком и смотреть по стронам .
Сделать фото 30 приятных моментов ,природы ,архитектуры ,людей ...
Увидите : какой большой мир ,от которого Вы сами !!себя отгораживаете .

Гость
#3

Никого не слушайте! Бегите к психотерапевту (психиатру)! Лучше всего помогают хорошо подобранные препараты. Проверено.

Гость
#4

Знаете у меня знакомый полгода не работал прятался от коллекторов и с утра до ночи в телефон играл(вернее с ночи до утра потому что днем спал а ночью бодрствовал) - буквально не брал трубку потому что в любой момент играл на телефоне. Любые попытки к психиатру сходить игнорил, хотя мог бы сэкономить несколтко потерянных месяцев. Так и тут - очевидно у вас депрессия, нужно антидепрессанты пить и у врача наблюдаться. Лишний вес тоже непонятно надо калории считать(особенно хлеб, энергетики и йогурты с сахаром опасны) и вечером ничего не есть.Только еще вам диабета не хватало.

Гость
#5

Еще непонятно вы в вузе или что

Гость
#6

Пройдет со временем, займись интересным делом для себя которое принесет прибыль.

Гость
#7

Реально странно, на кого вы учитесь или что?

#8

Все в жизни меняется, рано или поздно, но это происходит. Правильно говорят, что все в наших руках и как порой трудно заставить себя сделать первый шаг. Попробуйте сменить круг общения или запишитесь в спорт клуб... ну хоть что-нибудь сделайте новое, не как всегда. Пробуйте! У вас все получится!

Гость
#9

Мне тоже 20, но я вела себя так из-за расставания 6 лет были вместе, но со временем посмотрев на себя в кого превратилась с силой и болью вставала и делала любые дела, у меня больше душевная боль из-за привязанности и любви к человеку, много плакала и тоже просто лежала но через силу занималась элементарной уборкой, протирала пыль где ее нет от слова совсем и занималась фигурой тоже через не то что не хочу а просто не могу, вставала и делала по началу зарядку а потом уже перешла на упражнения. У меня тоже нет друзей, и я совершенно одна. Но я поняла лишь одно нужно во всём искать плюсы даже в одиночестве сама с собой.

Гость
#10

Есть теория что каждый человек страдает от своих обстоятельств даже если они у других в сто раз хуже. Ну вы допустим тинейджер вчерашний не находите понимания с родителями что в этом необычного? Вас травили, избивали, какое то насилие было, война, склад взорвался и оставил без уха или глаза или что? Вы парализованы? Родители медленно умирают и вам нечего есть(а что же вы тогда растолстели)?
Ну поругались с подругой, были влюблены в подругу, ну ищите другую или кто вам там подходит.

Гость
#11

Дорогая моя, представь, что тебе 80 лет, ты старая и седая, куча болячек и жить тебе уже осталось максимум лет 5-8... Вся жизнь прожита и ты в её конце. Скоро конец. Будешь ли ты тогда думать так как сейчас? Думаю, что нет. Тебе всего лишь 20, ты молода и красива, неужели ты будешь тратить время на эти страдания и думы? Цени жизнь и время, мы не живём вечно, хватай жизнь руками и ногами.

Тучка
#12
Гость

Реально странно, на кого вы учитесь или что?

Я уже заканчиваю техникум в этом году. Учусь на товароведа. Вроде жизнь только начинается, но у меня будто уже все закончилось..

Гость
#13

Все мы проходим трудности, ты станешь сильнее от этого.

Гость
#14
Гость

Есть теория что каждый человек страдает от своих обстоятельств даже если они у других в сто раз хуже. Ну вы допустим тинейджер вчерашний не находите понимания с родителями что в этом необычного? Вас травили, избивали, какое то насилие было, война, склад взорвался и оставил без уха или глаза или что? Вы парализованы? Родители медленно умирают и вам нечего есть(а что же вы тогда растолстели)?
Ну поругались с подругой, были влюблены в подругу, ну ищите другую или кто вам там подходит.

У тебя так легко подруг найти вот и найди тогда подругу автору заодно и мне можешь у меня тоже подруг нет одни предатели кругом.

Гость
#15

Это жизнь. Просто жизнь. Никто не будет играть свои роли, по твоему сценарию. Ни родители, ни парни , ни подруги. А у тебя, ещё сколько лет впереди. Измени своё отношение к жизни и она заиграет новыми красками!

Гость
#16
Тучка

Я уже заканчиваю техникум в этом году. Учусь на товароведа. Вроде жизнь только начинается, но у меня будто уже все закончилось..

Поступайте в ВУЗ тогда где много парней, или в другом городе, странно что закончилось еще не начавшись

Анжелочка
#17

утипути ойфон не купили...

Гость
#18

Мне кажется, Вам уже таблетки надо типа антидепрессантов, без них не вылезете. На выгорание похоже, которое перерастает в депрессию. Надо ловить момент, пока ещё не такое тяжёлое состояние. Думаю, Вам бы стОило к психиатру сходить.
Ну или как минимум - к психотерапевту.
Вернее так: психотерапевт Вам обязателен, а психиатр - возможно да, а может и так вылезете, не знаю, я не специалист.
Я была в такой ситуации, вылезла с АД. Сама бы не вылезла. Тоже лежала, в потолок смотрела, встать не могла. Так что и Вам возможно уже надо тоже, если состояние больше полгода длится.

Гость
#19

Сначала идите в поликлинику к обычному терапевту. Потом посетите тех врачей, которых терапевт вам порекомендует. Ходите по врачам, но дома об этом поменьше рассуждайте. Будьте самостоятельной.

#20

Найди работу

Гость
#21

Автор, ответ и простой и сложный одновременно: пока вы сами себя не встряхнете, никто за вас этого не сделает. Не можете сами - пожалуйста, к специалистам. Но не мочь и не хотеть - это разные вещи. Даже то время, которое вы проводите, лежа диване, можно использовать с толком, включив ролики на ютубе с советами психологов по мотивации, по саморазвитию, либо скачав и почитав специальную литературу по этому поводу. А просто под лежачий камень вода не потечет. Вам понравилось жалеть себя, но жизнь от этого становится только хуже - сами говорите. Твердо решите каждый день хоть как-то менять свою жизнь, понемногу, даже в мелочах, но выбираться из своего болота. Ставьте цели, да-да, те самые цели без которых у человека нет никакой мотивации. Сделайте что-то необычное, чего никогда не пробовали. А еще помните, что даже по религиозным представлениям о жизни уныние - это грех. Против себя самой. У вас есть руки-ноги, вы живы и здоровы, не прозябаете на улице в голоде и холоде - значит вам уже дано все необходимое, об этом многие могут только мечтать. Кстати, иногда, чтобы очнуться и посмотреть на свою жизнь под другим углом, оценить, как многое вам, на самом деле, дано, перестать роптать и жалеть себя, нужно постараться помочь тем, кому еще хуже - побыть волонтером в детском доме, в каких-нибудь благотворительных организациях, в приютах для животных. В общем, ищите и обязательно найдете свою "таблетку" от хандры. Все - в ваших руках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Прежде всего избавьтесь от вредных установок "я сломлена", "я неудачница", и т д. Просто вам необходима пауза, чтобы все переосмыслить и начать новую жизнь. Хорошо в этом помогает освоение новой профессии. Запишитесь на курсы или любое учебное заведение, устройтесь на новую работу, а с новым коллективом у вас появятся новые интересы и новые люди.Найдите себе хобби И жизнь заиграет новыми красками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: