Найдите в себе плюсы и хвалите себя в установках за них так, чтобы их было больше.
Пример:
Мысль: я странная
Установка (зразу как об этом подумали): да, я странная, но я умная и у меня очень достойные моральные принципы, которыми я горжусь.
Получается:
-: странная
+: умная, дотойные моральные принципы.
Про алкоголь я вот что скажу. Надо срочно что-то делать. До алкоголизма не далеко. Идёте в магазин, хотите взять алкоголь и говорите себе: "да, я хочу выпить аокоголь и после него мне будет легче. Но это не решение моих проблем. Лучше я подумаю о своём будущём, прекращу это сама и потом буду гордиться тем, что я сама со всем справилась и буду уважать себя за это".
Это выбор между "облегчить своё психолргическое состояние" или "потерпеть ради будущего и начать себя за это уважать".
Удачи Вам.
Присутствует алко почти каждый день, так как выпью и вроде легче.
Ну вот я вроде взрослый человек, понимаю, что так нельзя и нужно что-то в этой жизни менять.... А вот сил и настроя у меня нет, где взять?
Как перестать себя клевать и уничтожать?! #аппатия