Гость
Статьи
Как перестать себя …

Как перестать себя клевать и уничтожать?!

Девочки, мальчики, помогите советом! Оч поправилась, при росте 170 см, вешу 85 кг, начались проблемы со здоровьем, спина болит, ноги болят, настроения нет, ничего не хочется, просто упадническое настроение, буквально заставляю себя всё делать, аппатия.
Присутствует алко почти каждый день, так как выпью и вроде легче.
Ну вот я вроде взрослый человек, понимаю, что так нельзя и нужно что-то в этой жизни менять.... А вот сил и настроя у меня нет, где взять?
Как перестать себя клевать и уничтожать?! #аппатия

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а пьете почему?

Би май бэйби
#2
Гость

а пьете почему?

Пьет, не может справиться с самоуничтожением

#3

Можно сходить к психологу, а после в зал)

Гость
#4

Посмотрите в гугле значение слова " клеветать"

Гость
#5

подшиться?

Гость
#6
Гость

Посмотрите в гугле значение слова " клеветать"

Причём тут это?

Гость
#7
Гость

а пьете почему?

И ответить даже не могу... Не знаю, мне кажется, что всё плохо, что я не привлекательная, выпью немного, и сразу настроение поднимается что-ли и кажется что не всё так плохо...

Гость
#8
Гость

И ответить даже не могу... Не знаю, мне кажется, что всё плохо, что я не привлекательная, выпью немного, и сразу настроение поднимается что-ли и кажется что не всё так плохо...

а что плохо кроме фигуры и апатии? Что-то глобальное не сложилось в жизни?

Гость
#9
Гость

а что плохо кроме фигуры и апатии? Что-то глобальное не сложилось в жизни?

Да всё вроде и хорошо, муж, работа неплохая, машину купили, я за рулём езжу... А почему так со мной не знаю. Как Вы думаете? Может мне не хватает чего-то? Муж правда немного отдалился в интимном плане, но у него новая должность сейчас, нервы...

Гость
#10
Гость

а что плохо кроме фигуры и апатии? Что-то глобальное не сложилось в жизни?

Самое главное я забыла, детей нет у нас с ним, ему 36, мне 34. Тоже это беспокоит меня...

#11

Найдите в себе плюсы и хвалите себя в установках за них так, чтобы их было больше.

Пример:
Мысль: я странная
Установка (зразу как об этом подумали): да, я странная, но я умная и у меня очень достойные моральные принципы, которыми я горжусь.

Получается:
-: странная
+: умная, дотойные моральные принципы.

Про алкоголь я вот что скажу. Надо срочно что-то делать. До алкоголизма не далеко. Идёте в магазин, хотите взять алкоголь и говорите себе: "да, я хочу выпить аокоголь и после него мне будет легче. Но это не решение моих проблем. Лучше я подумаю о своём будущём, прекращу это сама и потом буду гордиться тем, что я сама со всем справилась и буду уважать себя за это".

Это выбор между "облегчить своё психолргическое состояние" или "потерпеть ради будущего и начать себя за это уважать".

Удачи Вам.

Гость
#12
маленький хомячок

Найдите в себе плюсы и хвалите себя в установках за них так, чтобы их было больше.

Пример:
Мысль: я странная
Установка (зразу как об этом подумали): да, я странная, но я умная и у меня очень достойные моральные принципы, которыми я горжусь.

Получается:
-: странная
+: умная, дотойные моральные принципы.

Про алкоголь я вот что скажу. Надо срочно что-то делать. До алкоголизма не далеко. Идёте в магазин, хотите взять алкоголь и говорите себе: "да, я хочу выпить аокоголь и после него мне будет легче. Но это не решение моих проблем. Лучше я подумаю о своём будущём, прекращу это сама и потом буду гордиться тем, что я сама со всем справилась и буду уважать себя за это".

Это выбор между "облегчить своё психолргическое состояние" или "потерпеть ради будущего и начать себя за это уважать".

Удачи Вам.

Спасибо Вам!

Мужло подлое
#13

В маманю превратилась

Гость
#14
Мужло подлое

В маманю превратилась

Удивительно, как ваш ник соответствует вашему комменту)

Мужло подлое
#15
Гость

Удивительно, как ваш ник соответствует вашему комменту)

Маманя как есть, в глаза смотри. Уже не тонкая и звонкая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#16

Вам нужно научиться получать удовольствие от жизни не с помощью запивания или заедания, а с помощью новых впечатлений, общения с людьми. У меня было апатичное настроение после декрета, когда вышла на работу. Рутина: дом-работа-уборка-сериалы-постоянное недовольство собой и так по кругу. Потом по совету подруги-нутрициолога пропила аминокислоту триптофан (брала ее в препарате "формула спокойствия" от эвалар). Эта аминокислота - помогает выработке серотонина - гормона счастья, стала более спокойная, появился душевный комфорт, желание просыпаться и чувствовать свою жизнь. В итоге плюнула на все и поехали с семьей в отпуск, отдышались. Получилось расслабиться, порадоваться жизни. Теперь это мой рабочий препарат 2 раза в год.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: