Гость
Статьи
Что делать, если в 40 …

Что делать, если в 40 депрессия

Девочки, что делать, как справляетесь? О себе: преподаватель в колледже, зп хорошая. Разведена. Есть двое детей (18 и 11 лет). Есть молодой человек, и, хоть с ним все не безоблачно, любим друг друга, отличный секс, часто проводим время вместе. Но иногда бывает такое состояние, что не хочется никого видеть, зарыться под одеяло или оказаться на необитаемом острове и кричать. К тому же прохожу лечение в данный момент, секса от того сейчас нет временно. Также пью для лечения препарат, что давит на психику. Ничего не радует.. Дети, любовник, работа и тд. Понимаю, что жизнь моя вовсе не плоха. С родственниками хорошие отношения, общаемся, поддерживаем друг друга. В ипотеке двушка, о которой мечтала... Что делать, как боретесь с подобным?

Инесса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык это не депрессия, просто хондра. в 40 это норма.

Гость
#2

Если ваше состояние это побочный эффект от препаратов, то может быть врачу задать этот вопрос? Или просто подождите, пока закончите лечение.

Lolo
#3

Боремся путем психотерапии и поездками на море, в новые места, общением с друзьями по интересам

Гость
#4

Это конечно все здорово. Но это не свобода.
Ты заложница ответственности.

Ипотека, работа, дети, мужик.... Кругом обязанности )

Иногда хочется не быть ни к чему привязанным и просто немного податься в путешествия )

Гость
#5

сходите в деткам в онкологию....

#6

я так поняла, у вас просто побочки на почве приема лекарств. Поговорите с лечащим врачом, возможно, нужно скорректировать дозу препарата. То. что вы описываете, похоже на перепады концентрации гормонов, но точнее скажет ваш врач. Удачи вам, надеюсь, лечение скоро завершится и все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

сходите в деткам в онкологию....

Фи, какой заезженный бессмысленный ответ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: