Гость
Статьи
Боюсь умереть …

Боюсь умереть бессонницы

Эта проблема с детства, что я чего-то испугаюсь, мне сложно уснуть, но быстро проходило. Несколько лет спала норм, в начале июня легла поздно, понимала, что скоро рассвет и под него спать хуже, появился страх не уснуть, но взяла себя в руки и под утро уснула. Через неделе две, с интервалом в два дня все повторилось, только я просто прилегла перед сном и подумала, что если начну дремать не целенаправленно уложившись спать, то не усну, засыпала под утро. Черт меня дернул полезть в интернет и загуглить можно ли умереть от бессонницы, начиталась, что после 5 суток без сна человек впадет в кому и умрет, а так же наткнулась на вопрос женщины на сайте спроси врача, где у нее начались проблемы со сном, ничего не помогало и она не спала 4 суток, хотя хотела, в итоге упала в обморок. Теперь меня преследует страх умереть от бессонницы или от истощения, или умереть во сне. Раз заснула через полчаса, но спала беспокойно, на след.день быстро, но проснулась, так как дома дедушка больной живет, с мамой разговаривали они и я проснулась, уснула на несколько минут под утро, не крепким сном. Дико перепугалась, весь день хотелось спать, но легла и не могла, при том, что почти ночь не спала. Выпила мелатонин с3 и где-то через час уснула, спала покрепче, на след.день легла без таблетки, не смогла, выпила, уснула минут за 10, вчера уснула без таблетки, была более расслаблена. Сегодня не могла уснуть даже с таблеткой, спала урывками под утро и не крепким сном, часа 1-2 от силы может, не знаю, страх съедает, ложусь спать, не засыпаю за 5 минут, все, паника, бросает в жар, бегаю в туалет и спать особо не хочется, даже если расслабляюсь не могу уснуть, что пугает. Очень страшно, днем хожу как зомби, трясусь от страха, грущу

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте себя накручивать и читать страшилки. Вы спите, хоть и урывками, значит, смерть от бессонницы вам не страшна. Помните валериану или пустырник.

Гость
#2

к врачу

Гость
#3

А как админы в гостиницах работают посуточно по 20 лет, врачи на суточных дежурствах, полиция, пилоты самолётов и стюардессы летают в ночь? Естественно, это удар по организму, но они ещё живы…..☠️

Гость
#4
Гость

Перестаньте себя накручивать и читать страшилки. Вы спите, хоть и урывками, значит, смерть от бессонницы вам не страшна. Помните валериану или пустырник.

Так у меня страх не уснуть все ночь, потом следующую, потом еще одну и тд. У женщины с сайта спроси врача было, что не спала 4 суток, значит такое бывает, вот и я боюсь

Гость
#5
Гость

А как админы в гостиницах работают посуточно по 20 лет, врачи на суточных дежурствах, полиция, пилоты самолётов и стюардессы летают в ночь? Естественно, это удар по организму, но они ещё живы…..☠️

Посуточно, но они же спят в свой выходной или днем, когда с дежурства приходят. А я именно не могу, плюс прочитала, что если 5 суток без сна, человек впадет в кому, можно было сказать, что такого не бывает, но я читала, как люди 3-4 суток не спят и падают в обморок

Гость
#6

Спите больше. Если вечером есть свободное время, ложитесь спать, утром выполняйте только необходимые приготовления к работе, остальное время - сон. Страх пройдет.

Гость
#7
Гость

Спите больше. Если вечером есть свободное время, ложитесь спать, утром выполняйте только необходимые приготовления к работе, остальное время - сон. Страх пройдет.

Так я не могу уснуть, потому что боюсь, даже если расслабляюсь, то потом не засыпаю

Гость
#8
Гость

Так у меня страх не уснуть все ночь, потом следующую, потом еще одну и тд. У женщины с сайта спроси врача было, что не спала 4 суток, значит такое бывает, вот и я боюсь

С чего вы взяли, что раз там так написано, то это правда? Там статьи пишет хз кто. Зачастую заказные. И пишут неграмотные и далёкие от медицины люди. Поменьше это *** читайте, и будет вам счастье.

Гость
#9
Гость

С чего вы взяли, что раз там так написано, то это правда? Там статьи пишет хз кто. Зачастую заказные. И пишут неграмотные и далёкие от медицины люди. Поменьше это *** читайте, и будет вам счастье.

Еще я прочитала, что бессонница может быть симптомом заболевания какого-то, ну у меня есть конечно симптомы в организме, понимаю, что надо провериться, но блин, у других же людей бывают тоже отклонения, но они же как-то спят... Сегодня опять не могла уснуть всю ночь, даже когда пыталась расслабиться, выпила снома мелатонин с3, опять не помог, уснула утром где-то на час, еще меньше чем вчера, вчера может хоть часа 2 было. Меня пугает то, что я той ночью мало очень спала и этой даже таблетка не помогла, наоборот, страх взбодрил. Сейчас сонливости нет, будто привыкла мало спать, что мне делать, очень страшно, боюсь, что так и останется, боюсь вообще перестать спать. Когда только ложусь спать начинаются всякие секундные образы, ни дрем, а как назвать, ну такое всегда, когда вот вот уснешь, но меня словно выталкивает из сна, не могу уснуть, начинается паника жар, катаюсь до утра. А почему вы думаетеччто история той женщины это неправда? Я не знаю как мне справиться, страшно, ночи боюсь

#10
Гость

А как админы в гостиницах работают посуточно по 20 лет, врачи на суточных дежурствах, полиция, пилоты самолётов и стюардессы летают в ночь? Естественно, это удар по организму, но они ещё живы…..☠️

Я работала 2/2 по такому принципу,день/ночь отсыпной выходной,проблемы с нервами усугубились,не работаю по такому графику где-то 3-4 месяца,теперь бывают проблемы с засыпанием,вот итог ночной работы,но как говорится поплакали и опять на позитиве)))Но всё не прям уж так плохо, но лучше не работать по ночам.А если честно,в момент когда бессонница,то тоже лезу в интернет и всей этой лабуды начитаешься,сама себя накрутишь,на след. День думаешь,вот не полезла бы читать,уснула бы давно😂😂😂

#11

Было у меня такое пару раз, но как-то само прошло, обращайтесь к хорошему специалисту, посетите невролога, перед сном старайтесь думать о позитивном, пейте вкусный чай(не бодрящий), пробуйте полежать в ванне или постоять под душем. Не думайте о смерти, вам ещё жить да жить,радоваться жизни)

#12

ну тут однозначно есть работа для психотерапевта. Мне очень помог этот врач при кардиофобии. Легче намного стало. А для сна реслип пока попробуйте, сон восстановил за несколько дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эндшпиль
#13

Совершенно не надо бояться, в истории нет ни одного случая смерти от бессонницы. Лучше попейте 5-HTP Эваларовский, нормально спать станете, настроение улучшится, самочувствие соответственно. Препарат полностью натуральный, так что рецепта не требуется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: