Гость
Статьи
Как просыпаться позже

Как просыпаться позже

Не смотря на то, что я ложусь достаточно поздно, практически под утро, я просыпаюсь очень рано. Пару раз меня подняли в это время- и я больше не могу просыпаться в привычное время. Не знаю, с чем это может быть связано. Получается так, что вместо привычных 8 часов сна, теперь я сплю по 4-5. И не важно, насколько бы я был уставший- я всё равно проснусь рано. Я могу уснуть в привычные 5 утра, но проснусь в 9:45, иногда, с разницей в пару минут. Слышал о том, что можно как-то настроить себя, чтобы просыпаться в определённое время, но помню об этом крайне смутно. что можете посоветовать, чтобы вернуть привычный распорядок дня и время пробуждения?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить снотворное или травы успокаивающие-хмель, валериану, пустырник, реально помогают. Мало устаёт за день или нервная система расшаталась.

Гость
#2

Шторы потемнее, чтобы создать иллюзию ночи;
попытаться уснуть еще раз если проснулись;
сделать за день много работы, чтобы устать;
Завести будильник на то время когда хотите встать, и с вечера делать психологический настрой - делать для себя вид что вы переживаете что вдруг проспите, не услышите будильник;
Попить успокаивающие на ночь;
Лечь спать попозже.

#3
Гость

Шторы потемнее, чтобы создать иллюзию ночи;
попытаться уснуть еще раз если проснулись;
сделать за день много работы, чтобы устать;
Завести будильник на то время когда хотите встать, и с вечера делать психологический настрой - делать для себя вид что вы переживаете что вдруг проспите, не услышите будильник;
Попить успокаивающие на ночь;
Лечь спать попозже.

У меня и шторы, и фольга. Никаких солнечных лучшей нет в принципе. За день я порядком устаю, что не даёт мне привычно проводить время ночью. Но я все равно бодрым просыпаюсь, что странно. Касаемо успокоительных. Мятный час, валерьянка. Не помогает, так же просыпаюсь в одно и тоже время. А вот на счёт психологического настроя, выражаю отдельное спасибо. Должно помочь. Делал подобное раньше.

Гость
#4

Настойка боярышника. 😃 Наладить распорядок дня. Спать ложиться до 11. Ночью нужно спать. Это пока есть ресурсы организма все прокатывает.

Гость
#5

побольше уставать днем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Вставать когда встаётся и делать домашние дела, только тихо, не мешая отдыхать уставшему мужу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема