Гость
Статьи
Как стать общительным …

Как стать общительным и интересным человеком?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Почти все мои друзья говорят, что я скучная, не умею веселится, что одежда у меня не модная и всё в этом роде. Из-за этого одна из подруг даже сказала что не хочет дружить с такой, как я, и что ей скучно. Я впринципе с этим согласна, но если проблему с одеждой я решить могу, то в остальном не знаю. Подскажите пожалуйста, как мне стать такой, чтобы другим со мной было интересно. Хочу сказать, что я от природы не очень общительная и очень стесняюсь. Но хочу как-то это побороть, и как можно быстрее.
#общество #друзья #социофобия

Ольга
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стеснительность побороть можно (упражнения на преодоление - скажем, простоять час у станции метро и за это время уговорить минимум 10 мужиков поцеловать Вас). Стать интересным человеком куда как сложнее! Позволю себе только три совета:
- всеми силами повышать свой культурный уровень;
- найти интересную для Вас область и стать в ней экспертом;
- научиться гладко и грамотно говорить и внимательно СЛУШАТЬ.

Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#2
Гость

Стеснительность побороть можно (упражнения на преодоление - скажем, простоять час у станции метро и за это время уговорить минимум 10 мужиков поцеловать Вас). Стать интересным человеком куда как сложнее! Позволю себе только три совета:
- всеми силами повышать свой культурный уровень;
- найти интересную для Вас область и стать в ней экспертом;
- научиться гладко и грамотно говорить и внимательно СЛУШАТЬ.

Удачи!

Спасибо огромное за советы. Но со станцией метро это слишком. По-моему это как-то стыдно и я этого делать не буду. А за остальные 3 совета спасибо, так и сделаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: