Гость
Статьи
Помогите выбраться? Не …

Помогите выбраться? Не справляюсь

Меня накрывает чувство безысходности, хочется испариться, чтобы ничего не чувствовать, хотя и понимаю, что это желание очень эгоистичное, ведь есть близкие, которым я нужна. Ситуация следующая. У меня умер самый родной человек, а любимый именно в этот момент бросил. Оказалось, что любви и не было. Все иллюзии. В тот момент, когда понадобилась поддержка, он просто исчез. То плачу, то хожу, пребывая в состоянии "никаком", как овощ. Как из этого выбраться? Я не знаю, как дальше жить, что-то делать элементарно нет сил, физически это проявляется как затрудненность дыхания и будто грудную клетку сдавило. #тяжело

Настя
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любимый для любви, а не для разгребания ваших жизненных трудностей

Гость
#2

Интересненько. Сколько же вам лет? Столько нытья. Вы только что узнали, что люди смертны и не без греха?

Гость
#3

Тут не плакать надо, а делать выводы и благодарить Бога, который показал вам ху из ху. Зачем такой долпоеп нужен? И хватит уже слёзы лить из-за этого дерьма,Ушёл и ветра попутного ему в спину.А ваш человек ещё у вас впереди!

#4

Вспомни, чем ты всегда хотела заняться и начни это делать через не могу.

Гость
#5

Советы давать легко, на практике все несколько сложнее. Но Вы все равно старайтесь держаться

Гость
#6

Почитайте книгу '' бегущая с волками''

Настя
#7
Гость

Почитайте книгу '' бегущая с волками''

спасибо, возьму на заметку

#8

Вы сами ответили на свой вопрос. Это всё иллюзии. Выбраться не просто. Сходите к неврологу. У вас невроз и/или ВСД. Выпишет Вам успокоительные, либо же антидепрессанты. А кто будет заботиться о Вас, если не Вы ?!

"Близкие" проверяются обстоятельствами. Ваш - проверку не прошел.

Гость
#9

Справитесь! Опирайся только на собственные силы, на самом деле мы никому не нужны, и это правильно. Каждый отвечает сам за себя.

Яна П.
#10

Баба у которой вечно проблемы ы нах н кому не нужна. Эгоистка, увидела в парне жилетку а он козел не захотел ей быть. Не дал по пользоваться собой.

Гость
#11

Я АДЕПТ ЧЕРНОЙ МАГИИ. Это тот случай когда вас посещают мысли "Хоть киллера нанимай", но уничтожить человека можно и не прибегая к методам, где есть риски понести за это наказание, и именно в этом я и могу помочь вам. Для Вас проходит без греха, делаю откуп. Делаю порчу на смерть, воздействуя на биополе человека, подключая кладбищенские действия и жертвоприношения быка.А также выполняю заказы политического уровня. Конфендециально. Оплата сразу. Пишите на мой ватсап +7962 932 88 47, обратится ко мне можно в любое время суток, отвечу всем.

Диана
#12

Пытайтесь отвлечься, делайте что-то, к психологу хотя бы на 3 сеанса обратитесь, к психиатру по песту жительства тоже можно. Он может выписать лекарства

Гость
#13

Время, время вытащит вас. Дайте его себе, плачьте, войте, сдохните, потом слез будет все меньше, а твёрдой земли под ногами все больше. И вот вы уже другой человек.

Гость
#14

Вы боитесь принято горе в одиночку, это ваша проблема
Не бойтесь горевать, это для вас сейчас главное. Это наибольшая потеря

Гость
#15

С помощью психотерапевта и фармы.

#16

Бывает такое, что жутко тяжело. Такой ситуации как у тебя не было, но скажу что тяжело и будет в жизни. Когда ты это понимаешь, то жить становится проще, ты закаляешься. Конечно хочется быть всегда в тотальной безопасности и ограничить себя от всяческой боли, но так не бывает. Рано или поздно накроет и в самый неподходящий момент
Как выбраться ? Просто принять это и прожить. Держись в общем

Гость
#17

Сатива и хобби

Настя
#18
Мышка Малышка

Бывает такое, что жутко тяжело. Такой ситуации как у тебя не было, но скажу что тяжело и будет в жизни. Когда ты это понимаешь, то жить становится проще, ты закаляешься. Конечно хочется быть всегда в тотальной безопасности и ограничить себя от всяческой боли, но так не бывает. Рано или поздно накроет и в самый неподходящий момент
Как выбраться ? Просто принять это и прожить. Держись в общем

согласна с вами, спасибо за отклик!

6581
#19

Настенька, все пройдёт, помните об этом. Ваше состояние нормально. У меня тоже было так, смерть человека и развод одновременно. Год вылазила, плохо помню, что было. Но точно знаю что это проходит и за вашей спиной снова раскроются ваши красивые крылья. Все будет хорошо❤️

Настя
#20
Яна П.

Баба у которой вечно проблемы ы нах н кому не нужна. Эгоистка, увидела в парне жилетку а он козел не захотел ей быть. Не дал по пользоваться собой.

поддерживать друг друга в отношениях - это нормально, по-человечески, ненормально забивать на близкого человека

#21
Настя

поддерживать друг друга в отношениях - это нормально, по-человечески, ненормально забивать на близкого человека

Согласна с Вами на все сто процентов, кто не пережил потерю тому не понять, это очень тяжело, 1.5 года назад у меня не стало мамочки, три месяца я рыдала, не помню этого времени уже, не жила, а существовала, хотелось уснуть и не проснуться, тяжело и сейчас, я уверена что всегда так будет, обращалась я к врачам но ничего не помогло и время не помогло, но эмоции конечно же немного притупились, плачу теперь не каждый день, но душевную боль не притупить ничем, как бы я не приукрашивала свою жизнь, пусть у Вас все будет в дальнейшем хорошо и пусть рядом будет действительно близкий человек, который будет с Вами и в горе и в радости ❤️

Яна П.
#22
Настя

поддерживать друг друга в отношениях - это нормально, по-человечески, ненормально забивать на близкого человека

Нормально ценить себя и не давать пользовать, в данном случае как жилеткой

Гость
#23
Гость

Время, время вытащит вас. Дайте его себе, плачьте, войте, сдохните, потом слез будет все меньше, а твёрдой земли под ногами все больше. И вот вы уже другой человек.

Это так. Я пошла на берег Моря Черного, , проорала всю свою печаль...шторм....море бушует и я ору... вопрос в том,что муж изменил.

Гость
#24

Автор, вот как Вы описываете, мне показалось, что уже к психиатру надо. На депрессию тянет, если это состояние уже полгода длится. СходИте! Выпишет колёсики, полегчает.
А насчёт того, кто бросил в тяжёлую минуту, так то не друг ушёл, а предатель. Зачем Вам предатель рядом?! Пускай себе идёт другой дорогой!
Держитесь, милая автор!
За чёрной полосой будет белая!

Яна П.
#25
Яна П.

Нормально ценить себя и не давать пользовать, в данном случае как жилеткой

И как видите парень кстати правильно ее бросил. Она теперь тут пытается найти того кто решит ее проблемы. Помогите я не справляюсь. Это что вообще такое. Лишь бы присесть кому нибудь. Парнем по пользоваться не получилось, она сюда полезла пользоваться.

Гость
#26

Я почти уже выкарабкалась. Ты, наверно, молодая, а вот уде не очень. Когда у меня умерла мама, мой «любимый» человек тоже испугался и тоже практически исчез. И не только «любимый», но и подруги, целых две. Ты пишешь, что нужна родным, а у меня больше вообще нет родных. Никого и подруг нет. Так что, есть те, кому еще хуже, чем тебе. Так всегда. Время лечит. Но в это период лучше попить успокаивающие средства. Если есть панические атаки, то как скорую помощь лучше пить пол таблетки, или таблетку (под язык). Но есть нюанс. Он вызывает привыкание и из организма выводится 3 суток. Надо это иметь ввиду. Подряд пить не больше 10 дней. Но лучше его пить только при ПА. А так, лучше пить гамма аминомаслянную кислоту (аминалон). Но его надо пить длительно. Вообще, вся нервная система лечится долго. Если генетических противопоказаний нет к антидепрессантам, можно их, но это крайний случай. Лучше анксиолитики (противотревожные). Ну и лучше всего помогает работа. Нужно отвлекаться. Если веришь, то в церковь можно походить, да без веры тоже помогает. Это мощная психотерапия.

Гость
#27
Гость

любимый для любви, а не для разгребания ваших жизненных трудностей

Вы тетя спутали, для любви любовники, а не любимые.

#28

Запомни, что он исчез раз в такой момент, то это его дело.
Ты здесь не виновата. Ошиблась? Да, но с кем не бывает.
Даже если он тебя ненавидел бы, он не мог исчезнуть. А, так, это показывает всю его суть. И вот, уж почему-почему, но по этому переживать точно не стоит. Просто извлеки из этого урок и отдели его от себя. Он был не достоин чтобы тебя поддерживать в такой трудный момент.
Надеюсь, помог немного решить хотя бы один твой вопрос.

Гость
#29
Гость

Интересненько. Сколько же вам лет? Столько нытья. Вы только что узнали, что люди смертны и не без греха?

Такой прием не работает. Когда теряешь близкого человека, земля уходит из под ног, человек становится настолько уязвимым, что в этот момент все начинает работать по—другому. Когда у меня умер папа, я испытала огромное чувство облегчения и я была сильной, а когда умерла мама, все поменялось, у меня возникала паника когда перегорала лампочка. Казалось бы бред. Что за ерунда. Пойди в магазин, купи другую и замени. Но это понимает здоровый человек, а когда стресс, то нет, все по другому. Состояние человека может быть разным и здесь совсем не уместны ваши проповеди.

Гость
#30
Гость

Справитесь! Опирайся только на собственные силы, на самом деле мы никому не нужны, и это правильно. Каждый отвечает сам за себя.

Это западная философия. Восточная другая. Там люди друг другу помогают. Люди, воспитанные в восточных ценностях острее реагирует на такое отношение.

Гость
#31
Яна П.

Баба у которой вечно проблемы ы нах н кому не нужна. Эгоистка, увидела в парне жилетку а он козел не захотел ей быть. Не дал по пользоваться собой.

Прикинь, у каждого человека мама и папа старше его и когда то они умирают. Это целых два раза. Это ж надо, какая мерзавка со своими 2 раза проблемами хочет, чтобы рядом был человек, с которым просто можно было поговорить, или просто, чтобы кто—то был рядом. Тетя, вы наверно, перепутали проблему, когда человек берет себе кредит на мерседес, а потом ищет осла, на которого можно переложить проблему выплаты долга. Но это другая история.

Гость
#32
Гость

Я АДЕПТ ЧЕРНОЙ МАГИИ. Это тот случай когда вас посещают мысли "Хоть киллера нанимай", но уничтожить человека можно и не прибегая к методам, где есть риски понести за это наказание, и именно в этом я и могу помочь вам. Для Вас проходит без греха, делаю откуп. Делаю порчу на смерть, воздействуя на биополе человека, подключая кладбищенские действия и жертвоприношения быка.А также выполняю заказы политического уровня. Конфендециально. Оплата сразу. Пишите на мой ватсап +7962 932 88 47, обратится ко мне можно в любое время суток, отвечу всем.

Подпись забыл поставить «Бот Вася»

Гость
#33
Гость

Вы боитесь принято горе в одиночку, это ваша проблема
Не бойтесь горевать, это для вас сейчас главное. Это наибольшая потеря

Она не боится. Страх, это ожидание. У нее уже горе. Она не готова была переживать горе в одиночку. Нет ничего хуже обманутых ожиданий.

Яна П.
#34
Гость

Прикинь, у каждого человека мама и папа старше его и когда то они умирают. Это целых два раза. Это ж надо, какая мерзавка со своими 2 раза проблемами хочет, чтобы рядом был человек, с которым просто можно было поговорить, или просто, чтобы кто—то был рядом. Тетя, вы наверно, перепутали проблему, когда человек берет себе кредит на мерседес, а потом ищет осла, на которого можно переложить проблему выплаты долга. Но это другая история.

Мало ли что она тут хочет. Н кто не обязан. Тем более посторонний мужик . хочешь помощи-плати профессионалу а не требую бесплатно. Надо же мужик козел да, не дал по пользоваться собой. Ценит себя. А не дает пользоваться. Дак она и сюда пришла на халяву такими как вы по пользоваться в роли жилетки.

Гость
#35
Anastasiya34

Согласна с Вами на все сто процентов, кто не пережил потерю тому не понять, это очень тяжело, 1.5 года назад у меня не стало мамочки, три месяца я рыдала, не помню этого времени уже, не жила, а существовала, хотелось уснуть и не проснуться, тяжело и сейчас, я уверена что всегда так будет, обращалась я к врачам но ничего не помогло и время не помогло, но эмоции конечно же немного притупились, плачу теперь не каждый день, но душевную боль не притупить ничем, как бы я не приукрашивала свою жизнь, пусть у Вас все будет в дальнейшем хорошо и пусть рядом будет действительно близкий человек, который будет с Вами и в горе и в радости ❤️

1.5 года это не срок. Я только через 4 года отошла. Но у меня усугубилась ситуация — я рассталась с мужчиной и «подругами», которые как—то испугались проблем. Родных нет. Так что я вылезала одна. Совсем одна. Даже через 5 лет иногда накрывает, но гораздо реже.

#36
Гость

1.5 года это не срок. Я только через 4 года отошла. Но у меня усугубилась ситуация — я рассталась с мужчиной и «подругами», которые как—то испугались проблем. Родных нет. Так что я вылезала одна. Совсем одна. Даже через 5 лет иногда накрывает, но гораздо реже.

Да согласна очень тяжело терять родных, но тут многие комментаторы недопонимают всей серьезности горя.

Гость
#37
Гость

Я почти уже выкарабкалась. Ты, наверно, молодая, а вот уде не очень. Когда у меня умерла мама, мой «любимый» человек тоже испугался и тоже практически исчез. И не только «любимый», но и подруги, целых две. Ты пишешь, что нужна родным, а у меня больше вообще нет родных. Никого и подруг нет. Так что, есть те, кому еще хуже, чем тебе. Так всегда. Время лечит. Но в это период лучше попить успокаивающие средства. Если есть панические атаки, то как скорую помощь лучше пить пол таблетки, или таблетку (под язык). Но есть нюанс. Он вызывает привыкание и из организма выводится 3 суток. Надо это иметь ввиду. Подряд пить не больше 10 дней. Но лучше его пить только при ПА. А так, лучше пить гамма аминомаслянную кислоту (аминалон). Но его надо пить длительно. Вообще, вся нервная система лечится долго. Если генетических противопоказаний нет к антидепрессантам, можно их, но это крайний случай. Лучше анксиолитики (противотревожные). Ну и лучше всего помогает работа. Нужно отвлекаться. Если веришь, то в церковь можно походить, да без веры тоже помогает. Это мощная психотерапия.

Феназепам пропустила. Название препарата феназепам

Гость
#38

Автор, на форуме эти проблемы вы не решите. Считаю, что вам нужно обратиться к психотерапевту/психиатру, они с такими случаями и работают.

Гость
#39
Гость

1.5 года это не срок. Я только через 4 года отошла. Но у меня усугубилась ситуация — я рассталась с мужчиной и «подругами», которые как—то испугались проблем. Родных нет. Так что я вылезала одна. Совсем одна. Даже через 5 лет иногда накрывает, но гораздо реже.

У бывшего тоже мать умерла. Я его не бросила, очень жалела его, но! Он вымещал на мне злость очень грубо и часто и в один момент я устала его жалеть. Просто надоело прощать и понимать бесконечные издевательства, срывы и истерики

Кейси Райбок
#40

Я считаю, что боль нужно пережить, 5 стадий принятия никто не отменял, ну и психолог вам в помощь и не оставаться на едине со своими мыслями

Гость
#41

У меня умер самый родной человек - ребёнок .
Никакие любимые и нелюбимые меня не интересуют .
Не хочется никого видеть и никого слышать .
Ни на кого нет ни сил , ни эмоций .

Гость
#42
Кейси Райбок

Я считаю, что боль нужно пережить, 5 стадий принятия никто не отменял, ну и психолог вам в помощь и не оставаться на едине со своими мыслями

А почему нельзя оставаться наедине со своими мыслями ?
Я очень хочу этого "наедине"
Но от социума никуда не деться .

Гость
#43

В данной ситуации можно сходить за консультацией к психологу-психиатру, возможно попринимать легкие антидепрессанты, от них мозг становится гибче и вы легко преодолеете данные трудности. Не смысла терпеть и страдать, жизнь должна приносить удовольствие.

#44

Автор держитесь! Вы сильная, вы все преодолеете. Время сгладит острые грани.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Яна П.

Мало ли что она тут хочет. Н кто не обязан. Тем более посторонний мужик . хочешь помощи-плати профессионалу а не требую бесплатно. Надо же мужик козел да, не дал по пользоваться собой. Ценит себя. А не дает пользоваться. Дак она и сюда пришла на халяву такими как вы по пользоваться в роли жилетки.

Воспользоваться можно только вещью. Все остальные разумные живые существа осознанно помогают, а вот у тебя, явные психологические проблемы. Тебя не долюбили в детстве, поэтому ты озлоблена на всех и вся. Энергетика у тебя противная, но оно и не удивительно, тебя ведь никто не любит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: