Гость
Статьи
Откуда берутся фетиши …

Откуда берутся фетиши с точки зрения психологии, нейробиологии?

Почему некоторых людей возбуждают например коленки, или волнистые волосы, или руки, и тд , какой вообще механизм образования фетиша?

Zlaya_zaya
14 ответов
Последний — Перейти
#1

1 .Зависит от врожденных особенностей .
2 .Многие патерны выраьатывабтся в детстве ( начиная от момента родов ,грудного вскармливания ...)
Слишком большая тема .
Стоит углубляться ,если конкретный "фетиш" мешает жить .Иначе ,просто понимать ,что у каждого свои особенности .

Гость
#2

Дык нездоровые фантазии. Какая-то дуррь по детству в голову пришла и там плотно засела.

Zlaya_zaya
#4
Liger

1 .Зависит от врожденных особенностей .
2 .Многие патерны выраьатывабтся в детстве ( начиная от момента родов ,грудного вскармливания ...)
Слишком большая тема .
Стоит углубляться ,если конкретный "фетиш" мешает жить .Иначе ,просто понимать ,что у каждого свои особенности .

Если допустим человек возбуждается от вида коленок, и от вида ног в гольфах?

Гость
#5

Это предпочтения и симпатии, а не фетиш.
Фетиш - это видимо утрирование, утрированное обожание, с церемониями и самоуничижением (насколько я поняла из отзывов, которые случайно читала). В общем, у фетишиста какие-то проблемы и травмы психики, уязвленная или сильно пострадавшая самооценка, поэтому, объект фетиша начинает превозноситься, как-будто что-то очень недоступное фетишисту, даже если он имеет доступ и возможности. Вроде, хочется трогать, смотреть и любить уверенно, но фетишист себе словно говорит "нет, я не достоин, не заслуживаю" и т.д. Сам от себя отдаляет, возвышает над собой, потому-что считает себя униженным по каким-то причинам и не достойным брать это уверенно и на равных, а может даже "сверху". Моё мнение и впечатления.

Zlaya_zaya
#6
Гость

Это предпочтения и симпатии, а не фетиш.
Фетиш - это видимо утрирование, утрированное обожание, с церемониями и самоуничижением (насколько я поняла из отзывов, которые случайно читала). В общем, у фетишиста какие-то проблемы и травмы психики, уязвленная или сильно пострадавшая самооценка, поэтому, объект фетиша начинает превозноситься, как-будто что-то очень недоступное фетишисту, даже если он имеет доступ и возможности. Вроде, хочется трогать, смотреть и любить уверенно, но фетишист себе словно говорит "нет, я не достоин, не заслуживаю" и т.д. Сам от себя отдаляет, возвышает над собой, потому-что считает себя униженным по каким-то причинам и не достойным брать это уверенно и на равных, а может даже "сверху". Моё мнение и впечатления.

Ну неееет. У многих допустим (фетиш ) на чулки. При чём тут связь с самооценкой и униженностью?

Гость
#7
Zlaya_zaya

Ну неееет. У многих допустим (фетиш ) на чулки. При чём тут связь с самооценкой и униженностью?

Ну я ж говорю - зависит от отношения и вида симпатий и предпочтений. Просто любит, даже тащится, либо с извращениями и церемониями. Чулки, кстати, я думаю, имеют четкую ассоциацию с женщиной, с соприкосновением к женским ногам на всём их протяжении (это если вдуматься)), ещё что-то. Как коты валяются же в валерьянке, что-то такое наверно)

Гость
#8
Zlaya_zaya

Ну неееет. У многих допустим (фетиш ) на чулки. При чём тут связь с самооценкой и униженностью?

Разница вот в чём - кому-то, если женщина будет в чулках - это понравится. Но ему понравится и без них. Фетишисту надо всенепременно в них и только в них, иначе наверно вообще не вызывает эмоций. А раз так, то вот тут и проблема, почему - написала выше.

#9

Фиксация на предмете , запечатление, первая эрекция .. нужно разговаривать в каждом конкретном случае, откуда !? У всех по разному.

Mary8473
#10
Ниделько Любовь Петровна

Фиксация на предмете , запечатление, первая эрекция .. нужно разговаривать в каждом конкретном случае, откуда !? У всех по разному.

Спасибо)) меня вот очень возбуждают коленки. Что это означает? Но не было первой маст***ции на них...

Гость
#11
Mary8473

Спасибо)) меня вот очень возбуждают коленки. Что это означает? Но не было первой маст***ции на них...

Вы мужского пола или женского? Голые женские ноги вызывают сексуальный интерес у всех мужчин, именно поэтому основные религии требуют женщин максимально прикрываться. Это не фетиш, а обычноая реакция на оноленные участки женского тела. Говорят, достоевский был настолько легковозбудимым, что реагировал даже на оголенные лодыжки - т.е. Даже это для него было частью обнаженного женского тела и вызывало реакцию. Успокойтесь, это не фетиш.

Гость
#12
Гость

Вы мужского пола или женского? Голые женские ноги вызывают сексуальный интерес у всех мужчин, именно поэтому основные религии требуют женщин максимально прикрываться. Это не фетиш, а обычноая реакция на оноленные участки женского тела. Говорят, достоевский был настолько легковозбудимым, что реагировал даже на оголенные лодыжки - т.е. Даже это для него было частью обнаженного женского тела и вызывало реакцию. Успокойтесь, это не фетиш.

... А обычная реакция

Мартина
#13
Ниделько Любовь Петровна

Фиксация на предмете , запечатление, первая эрекция .. нужно разговаривать в каждом конкретном случае, откуда !? У всех по разному.

Здравствуйте. Как вам кажется, сексуальное возбуждение при виде подромтков, это нормально или надо подавлять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mary8473
#14
Мартина

Здравствуйте. Как вам кажется, сексуальное возбуждение при виде подромтков, это нормально или надо подавлять?

Подростков парней или девушек?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: