Гость
Статьи
Как эту …

Как эту раздражительность подавлять

Проблема мучает меня давно, не знаю как быть, посоветуйте способы у кого было/есть подобное. Я достаточно раздражительный человек, меня часто может вывести из себя любая мелочь, действия близких людей. Т.е то, на что забьет другой, я зацеплюсь и начинаю думать, что человек меня хотел обидеть, не любит, быстро закипаю и могу резко ответить и т.д.
Как эту раздражительность подавлять и стараться спокойнее относиться к мелочам если внутри все клокочет как бесит? #раздражительность

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Страсти исцеляются противоположными добродетелями: раздражительность - кротостью.

Я
#2

Чем больше подавляете, тем больше потом вылезет.
1. Обратиться к психотерапевту и попросить прописать вам успокоительные.
2. Обратиться к психологу и докопаться до причины вашей повышенной возбудимости.
3. Начать менять свою привычную реакцию на раздражитель через осознанность: "Стоп, как мне это поможет? Почему я трачу на это столько сил? Что я могу сделать, чтобы мне было хорошо, а не плохо".

Гость
#3

жизнь научит, не суетись :)

Гость
#4

Есть способ — не жить. Вот вообще. Вас бесят конкретные вещи, ваши чувства на это дают ответ. Так работает неравная система. Убирайте раздражающие факторы, да иногда приходиться делать это вместе с людьми. Родные очень хорошо начинают все понимать после хлопка дверью, на пару лет. Это необходимый часто этап, хлорпнущего он учит самостоятельности и ответственности, оставшихся, принять как факт — все человек взрослый и придётся отказаться от привычки обращаться с ним как с дурным ребёнком. Мне в своё время уход из дома помог.

Гость
#5

Всем людям, независимо от возраста и происхождения, сдерживать свои эмоции нелегко. Эмоции — это огромная сила, которой подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и ко злу, порой они полностью выбивают из колеи. Чтобы держать под контролем эмоции, чувства и мысли, нужно учиться владеть собой. Возможно, это нелегко, но если постараться, то добьётесь успеха. Важно сосредоточиться на том, что достойно серьёзного внимания и заменить плохие мысли хорошими, потому что негативные мысли могут лишать человека сил и инициативы. Попробуйте поменять круг общения, больше отдыхайте, гуляйте, смотрите комедийные фильмы. Сосредоточьтесь на положительном, если не помогает, можно обратиться к специалисту. «Человек, не способный держать себя в руках, подобен городу с разрушенными стенами» ( Притчи, глава 25, стих 28).

Гость
#6
Ярослав

Страсти исцеляются противоположными добродетелями: раздражительность - кротостью.

Но так можно стать послушным терпилой.

Гость
#7
Гость

Всем людям, независимо от возраста и происхождения, сдерживать свои эмоции нелегко. Эмоции — это огромная сила, которой подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и ко злу, порой они полностью выбивают из колеи. Чтобы держать под контролем эмоции, чувства и мысли, нужно учиться владеть собой. Возможно, это нелегко, но если постараться, то добьётесь успеха. Важно сосредоточиться на том, что достойно серьёзного внимания и заменить плохие мысли хорошими, потому что негативные мысли могут лишать человека сил и инициативы. Попробуйте поменять круг общения, больше отдыхайте, гуляйте, смотрите комедийные фильмы. Сосредоточьтесь на положительном, если не помогает, можно обратиться к специалисту. «Человек, не способный держать себя в руках, подобен городу с разрушенными стенами» ( Притчи, глава 25, стих 28).

Не. Эта книга вообще не рабочая. Проверено. Как я научилась владеть собой и не реагировать? Не советую, это надо быть фанатиком. Но мне помогло. С институтский времен мне была интересна концепция ‘здесь и теперь». Ей учат дополнительные пять лет. Учат на друг друге. И там ой. Собираются максимум 10 человек, и поверьте так матом даже грузчики не ругаются, какой временами стоит, таких гадостей интеллигентных никто вам не наговорит. Это тоже этап. Обучения. Потому что в реальной жизни, заплативший человек вполне может на уши встать, начать кричать, да что угодно но другому надо сохранять спокойствие и нейтральность. После этого обучения, даже падение вам под ноги самолета не возымеет эффекта. Есть такое же для обычных людей, группа. Тоже можно все. Хочешь орать — ори. Нельзя — любые физические проявления — работают камеры и придёт дядя—охранник. Но это очень эффективно. Проявлять эмоции и выдерживать проявления других — это учит владеть собой и в реальной жизни сразу, без потери времени выдворять за дверь тех, кто провоцирует.

Валентина
#8

Попробуйте попить пустырник эвалар, отличный препарат.. Раньше тоже была раздражительная, нервная какая - то, спала плохо. Решила поменять что - то, здорово помог. Более бодрая теперь, настроение улучшилось, сплю нормально. На валерьянку у меня сонливость, этот хорошо заходит

Людмила
#9

В связи с изменениями на работе я тоже стала раздражительной, на фоне стресса нарушился сон. Мне посоветовали Глицин Д3, который оказывает успокаивающее действие, снимает нервное напряжение, улучшает сон. Я стала меньше нервничать и спать стала лучше.

Утенок
#10

Я гипертоник, часто нервничаю и испытываю стресс. Врач порекомендовал пропить магний, калий. Принимаю шипучие таблетки от эвалар магний+калий кардио. Также восполнят организм магнием и калием – дыни, яблоки, киви, арбузы. Полезны ягоды – черная смородина, виноград, вишня, ежевика. Стала более спокойна, улучшился сон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веста
#11

Магний помогает от нервов, является важнейшим элементом организма в борьбе со повседневным стрессом, раздражительностью. Принимаю по рекомендации курсами эваларовский магний 7 солей в капсулах. Помогает мне избавиться от таких проблем, как бессонница, стрессы, раздражительность, борется с усталостью, предотвращает головную боль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: