Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать подавлять свои эмоции?

Я ранее писала про то , что родители меня гиперопекают , но при этом они не дали мне любви . Меня редко обнимали и целовали, когда я плакала в детстве оставляли меня и говорили "плачет успокоится" и уходили , ну в общем это все привело к тому , что я начала подавлять свои эмоции , от чего у меня начались серьезные проблемы со здоровьем , меня водили по врачам , и в какое то время это прошло , но теперь опять началось , и я уже не говорю никому , ибо меня начнут ругать. Я знаю что это от подавления эмоций , как перестать из подавлять ? Или как их проявлять??

Котик из падика
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько тебе лет? 15?

Котик из падика
#2
Гость

Сколько тебе лет? 15?

19) это имеет какое то значение? Или вы основываясь на этом хотите меня зачморить?

Гость
#3
Котик из падика

19) это имеет какое то значение? Или вы основываясь на этом хотите меня зачморить?

Возраст имеет значение. Нсли бы ты наисала что тебе 30 и что ты мучаешься я бы сказал иди к психологу. Для 19 твое состояние норма. Не партся, ничего не надо ломать в себе, само пройдет. Возраст становления психики. Не хоешь выражать эмоции - не выражай. Мне 50, я тоже не люблю выражать эмоции с детства и в 12 - 20 лет тоже думал, что я ненормальный. Но потом понял, что это все хе-ня чувствую себя комфортно. Просто такой темперамент.

#4
Гость

Возраст имеет значение. Нсли бы ты наисала что тебе 30 и что ты мучаешься я бы сказал иди к психологу. Для 19 твое состояние норма. Не партся, ничего не надо ломать в себе, само пройдет. Возраст становления психики. Не хоешь выражать эмоции - не выражай. Мне 50, я тоже не люблю выражать эмоции с детства и в 12 - 20 лет тоже думал, что я ненормальный. Но потом понял, что это все хе-ня чувствую себя комфортно. Просто такой темперамент.

автор, как минимум, написал, что комфортно себя от этого вообще не чувствует. Ваш совет про норму это аут.

чем раньше займешься, тем проще будет. Чем когда психика настолько привыкнет все подавлять, что когда с этим девушка начнет разбираться - на это уйдут годы, если вообще получится.

#5

К психологу сходите на пару консультаций, вам дадут механизм проживания эмоций.

Грубо говоря, это выглядит так:

Нужно заметить эмоцию и понять, что это за эмоция. Можно использовать список эмоций из инета

Нужно дать ей время пройти цикл - 7-10 минут. Просто откладываете все, в руках ничего не крутите. Сидите смотрите в стену и чувствуете эту эмоцию.

Попробуйте ее локализировать в теле: где она находится и можно попробовать расслабить это место или визуализировать расслабление через метафору.

Осознайте, зачем эта эмоция и какая потребность есть за ней, если нужно - закройте потребность

Гость
#6
Елизавета

автор, как минимум, написал, что комфортно себя от этого вообще не чувствует. Ваш совет про норму это аут.

чем раньше займешься, тем проще будет. Чем когда психика настолько привыкнет все подавлять, что когда с этим девушка начнет разбираться - на это уйдут годы, если вообще получится.

Не чувствует комфортно себя, т к считает или ей внушили что это ненормально. Такие люди могут бороться с собой всю жизнь, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью.

#7
Гость

Не чувствует комфортно себя, т к считает или ей внушили что это ненормально. Такие люди могут бороться с собой всю жизнь, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью.

эм, а то, что это отражается на здоровье? Автор обозначил, что даже сам понимает, что это не ок. и это потом будет очень мешать строить отношения, отстаивать границы и не уходить в депрессии из-за подавленных эмоций

Котик из падика
#8
Гость

Возраст имеет значение. Нсли бы ты наисала что тебе 30 и что ты мучаешься я бы сказал иди к психологу. Для 19 твое состояние норма. Не партся, ничего не надо ломать в себе, само пройдет. Возраст становления психики. Не хоешь выражать эмоции - не выражай. Мне 50, я тоже не люблю выражать эмоции с детства и в 12 - 20 лет тоже думал, что я ненормальный. Но потом понял, что это все хе-ня чувствую себя комфортно. Просто такой темперамент.

Что за темперамент?
Я хочу выражать эмоции у меня они есть ,меня с детства затыкали когда я хотела что-то сказать или проявляла нежность

Котик из падика
#9
Гость

Не чувствует комфортно себя, т к считает или ей внушили что это ненормально. Такие люди могут бороться с собой всю жизнь, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью.

Даже когда котику улюлю говорю , мне мама говорит" фу не люблю нежности "

Гость
#10
Котик из падика

Что за темперамент?
Я хочу выражать эмоции у меня они есть ,меня с детства затыкали когда я хотела что-то сказать или проявляла нежность

Если бы хотела - выражала. Не выражаешь, не хочешь.

Гость
#11
Елизавета

эм, а то, что это отражается на здоровье? Автор обозначил, что даже сам понимает, что это не ок. и это потом будет очень мешать строить отношения, отстаивать границы и не уходить в депрессии из-за подавленных эмоций

Понятное дело, если об этом думать много - начнет болеть голова. Это как здоровый мужчина думает, что он импотент и у него не встанет. Конечно не встанет, если об этом думать.

#12
Гость

Понятное дело, если об этом думать много - начнет болеть голова. Это как здоровый мужчина думает, что он импотент и у него не встанет. Конечно не встанет, если об этом думать.

рекомендую вам просто выйти из этой темы и не морочить голову, пытаясь тут всех убедить, что эмоции чувствовать не надо))
И если бы хотела - чувствовала бы

Вам нужно примерно в ту тему, где на вопрос о лечении депрессии отвечают: не грусти и займись делом

Гость
#13
Елизавета

рекомендую вам просто выйти из этой темы и не морочить голову, пытаясь тут всех убедить, что эмоции чувствовать не надо))
И если бы хотела - чувствовала бы

Вам нужно примерно в ту тему, где на вопрос о лечении депрессии отвечают: не грусти и займись делом

Это самый правильный ответ, не будешь думать о депресии не будет депрессии. Лечение депресии и заключается в переклюении внимания. Депрессия совершенно нормальное вление и проходит сама

#14
Гость

Это самый правильный ответ, не будешь думать о депресии не будет депрессии. Лечение депресии и заключается в переклюении внимания. Депрессия совершенно нормальное вление и проходит сама

желаю тогда вам по чаще находится в этом нормальном состоянии)

Гость
#15
Елизавета

желаю тогда вам по чаще находится в этом нормальном состоянии)

Депрессия это не то что есть или нет. Это состояние, в которое периодически человек входит после стресса и отрицательных эмоций. Не может быть только положительных эмоций.
Также не могут быть все эмоциональными, нн спомобными прдавлять свои эмоции. Это будет цирк и шапито.
Слишком эмоциональный неконтролирующий себя человек - выглядит глупо. Таких называют придурками. Нормальные люди в социуме умеют контролировать свои эмоции.
Если кто то пукнул - лучше не смеятся, даже если хочется. А вот на вечеринке после анекдота - можно позволить себе от души. Подростки часто не понимают, конфликткют с собой, что можно, что нельзя. С возрастом приходит опыт. Не нужные эмоции подавляются автоматически.

#16
Гость

Депрессия это не то что есть или нет. Это состояние, в которое периодически человек входит после стресса и отрицательных эмоций. Не может быть только положительных эмоций.
Также не могут быть все эмоциональными, нн спомобными прдавлять свои эмоции. Это будет цирк и шапито.
Слишком эмоциональный неконтролирующий себя человек - выглядит глупо. Таких называют придурками. Нормальные люди в социуме умеют контролировать свои эмоции.
Если кто то пукнул - лучше не смеятся, даже если хочется. А вот на вечеринке после анекдота - можно позволить себе от души. Подростки часто не понимают, конфликткют с собой, что можно, что нельзя. С возрастом приходит опыт. Не нужные эмоции подавляются автоматически.

удачи. еще раз желаю как можно чаще пребывать в депрессии

Гость
#17
Елизавета

удачи. еще раз желаю как можно чаще пребывать в депрессии

Да не переживайте, депрессия для меня нормальное состояние, как и другие, они чередуются, т.к. психические процессы не стоят на месте, идут в ногу с жизнью.

#18
Гость

Да не переживайте, депрессия для меня нормальное состояние, как и другие, они чередуются, т.к. психические процессы не стоят на месте, идут в ногу с жизнью.

ради интереса, просто в википедии загуглите значение депрессии. Это не нормально состояние, а расстройство психики.

Гость
#19
Елизавета

ради интереса, просто в википедии загуглите значение депрессии. Это не нормально состояние, а расстройство психики.

Да идите уже. Если не долго - нормально. Долго у тех, кто загоняется этим.

#20
Гость

Да идите уже. Если не долго - нормально. Долго у тех, кто загоняется этим.

если не долго психическое расстройство - это нормально?)
Если вам не нравится то, что я говорю или вы не согласны - вы можете просто перестать отвечать мне, вот и все)

Гость
#21
Елизавета

если не долго психическое расстройство - это нормально?)
Если вам не нравится то, что я говорю или вы не согласны - вы можете просто перестать отвечать мне, вот и все)

Так и вы не отвечайте. И не смейте указывать на выход из темы. Тогда и вам никто не укажет.

Гость
#22
Елизавета

ради интереса, просто в википедии загуглите значение депрессии. Это не нормально состояние, а расстройство психики.

Да люди расстраиваются. Например гибель близкого может вызвать депрессию до недели. Не нормально, это когда этого не возникает.

#23
Гость

Так и вы не отвечайте. И не смейте указывать на выход из темы. Тогда и вам никто не укажет.

а я не особо боюсь того, что мне кто-то куда-то там укажет)

#24
Гость

Да люди расстраиваются. Например гибель близкого может вызвать депрессию до недели. Не нормально, это когда этого не возникает.

ой ей, "депрессия до недели" - это как сказать "воспаление легких до недели нормально, само пройдет"

Гость
#25
Елизавета

ой ей, "депрессия до недели" - это как сказать "воспаление легких до недели нормально, само пройдет"

Вы психолог?

#26
Гость

Вы психолог?

а что если да? А что если нет? Какой ответ будет следующим с вашей стороны?

Гость
#27
Елизавета

а что если да? А что если нет? Какой ответ будет следующим с вашей стороны?

Если психолог, задал бы вопросы. А то за всю жизнь не был ни у одного психотерапевта или психолога. И может и депрессии то у меня не было за жизнь ниразу. А я тут пытаюсь советы давать как жить и не страдать. Может мне просто повезло с абсолютным психическим здоровьем?

Гость
#28

"..и я уже не говорю никому , ибо меня начнут ругать."

Вы с родителями живете? Ну, для начала нужно бы съехать от них, иначе все насмарку они вас так и будут "ругать" и затыкать.

Гость
#29
Гость

Возраст имеет значение. Нсли бы ты наисала что тебе 30 и что ты мучаешься я бы сказал иди к психологу. Для 19 твое состояние норма. Не партся, ничего не надо ломать в себе, само пройдет. Возраст становления психики. Не хоешь выражать эмоции - не выражай. Мне 50, я тоже не люблю выражать эмоции с детства и в 12 - 20 лет тоже думал, что я ненормальный. Но потом понял, что это все хе-ня чувствую себя комфортно. Просто такой темперамент.

"Не партся, ничего не надо ломать в себе, само пройдет."

Угу, если ногу сломал - да не парься, просто не думай о ноге, само пройдет. Рукалицо...

Гость
#30
Гость

"Не партся, ничего не надо ломать в себе, само пройдет."

Угу, если ногу сломал - да не парься, просто не думай о ноге, само пройдет. Рукалицо...

Если тебе прломили череп - ясное дело, само может не пройти. Если ты получил инфлрмацию, мозг сам ее переварит - штатная работа. Иногда бывает не справляется - психологическая атака, издеваьельства на протяжении длительного времени, пытки. Может приводить к психологическим травмам. И да в этом случае может потребоваться лечение. Но к случаю автора темы это не относится. Обычное развитие и становление психики в условиях общества. Общество тоже может быть больным. Мозг для того и гибок, чтоб выживать даже в ненормальном обществе - человек становится подобным окружению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#31

Я заметно повеселела и стала более жизнерадостной от инозитол от эвалар. И, кстати, лишняя раздражительность у меня тоже куда-то убралась, сон наладился, а раньше ворочалась по два часа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: