Гость
Статьи
Психолог перед …

Психолог перед прерыванием беременности

С мужем использовали презерватив, каким образом я забеременела не понятно.
За 8 лет сексуальной жизни такой случай произошел впервые…
Думала тест врет, но узи открыло глаза, правда срок маленький.
Детей с мужем в ближайшие лет пять категорически не хотим, по множеству личных причин, было решено делать медикаментозный аборт
Врач на приеме проявила дичайшую неэтичность как медика, начала стыдить меня как школьницу (мне 25), что аборт это убийство, что потом будет поздно, что как это так я забеременела и посмела захотеть аборт.
Отправили к психологу перед абортом (это все в частной клинике), будут сегодня пытаться второй раз промывать мне мозги🙄.
У кого был подобный опыт? О чем спрашивает психолог на таких встречах?

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите фильм Право Выбора, там все про вашу ситуацию.

Гость
#3

Может в другую клинику обратиться?
Если вы уверены в своем решении то пл сути какая разница что вам скажет психолог. Придти и отметиться, сразу так и скажите: здрасьте, пришла соблюсти формальность, детей не хочу, я чайлдфри, беременность случайная, хочу прервать, душевная беседа мне не нужна,, поставьте отметку, хочу успеть на мед аборт. Все. Если начнётся промывка мозгов то напиште этой клинике отрицательный отзыв, частные клиники обычно на отрицательные отзывы реагируют болезненно
С врачом тоже надо защищать границы: прервать поток мыслей и чётко сказать, что вы не мамы на кухне,, советов нп просите, вы пришли ща услугой - аборт, вот и пусть оказывает услугу за деньги, молча.
Но я бы выбрала просто адекватную клинику, чем тратить время и ресурсы на неадекватов

Гость
#4

Спросит то, что требует Минздрав, анкету какую даст заполнить и отпустит вас. Думаете (нормальному) специалисту не понятно, что уговаривать, это свои нервы тратить.
Психолог не священник, какбэ.
Не ну есть пролайферы, с такими разговор короткий, я так считаю нужным. Не вам беременной ходить и рожать.

Гость
#5

Ху..вая ситуация, как вы так неосторожно залетели? Детей у вас теперь не будет, скорее всего. Мы так же думали "потом", но "потом" так и не успели. Не скажу, чтобы нас это сильно напрягало сейчас, в 50 лет, но вы подумайте хорошенько, потому что вас, может, это напряжёт, и психолог понадобится уже тогда, когда захотите, но не сможете. В общем, мнение мужа вас интересовать не должно вообще - он всегда сможет завести ребёнка на стороне. Думай о себе. Завтра никогда не наступает, муж может уйти.

Гость
#6

Вообще странно, как залёт может произойти с презервативом? Наверно все таки был момент соприкосновения без барьерной защиты).

Гость
#7

Дело конечно ваше, но что изменится за пять лет, я бы на вашем месте сейчас рожала, возраст идеальный, легко перенесете беременность. Зачем какие-то пять лет ждать, идеальной ситуации в жизни никогда не будет, а все сложности временны и преодолимы.

Гость
#8

да, врач прав. прерывание жизни- это и есть убийство. матерью своего ребёнка. и нет причин для этого. в вас говорит эгоизм. рожайте, и вы поймете что такое счастье. а вот на крови счастья не построишь. а может это ваша единственная беременность в жизни?

Гость
#9

Полностью согласна с врачом, что аборт - это убийство маленького человека, но живого уже! Я сама делала, очень жалею!! Ничто не может оправдать его, кроме угрозы вашей жизни..
желаю подумать хорошо, и принять решение в сторону жизни!
У меня развалилось все после аборта - и здоровье , и психика и семья ..
пусть у вас все будет хорошо , и все будут живы! 🙏🏻

#10

Я не хочу давать вам советы и лезть в вашу жизнь, но рожать первого ребенка в 30 лет - не самое мудрое решение. Я понимаю что так делать сейчас модно в крупных городах, но поверьте, далеко не факт что с абортом в анамнезе в 30 лет вы легко и без проблем забеременеете. Психолог будет выполнять свою работу, а значит будет искать истинные причины вашего решения. Возможно он сможет вам помочь разобраться в себе.

#11

Я не думаю. что вам стоит делать аборт. Я понимаю, что вы не хотели детей, но сейчас у вас в животе уже есть ребёнок. На 4 неделе у него уже сформирована голова, позже у него уже появляются ручки и ножки. на 6 неделе у него есть голова. есть пальчики на ручках и ножках и бьётся сердце. Если ое часть вашего тела. о у вас две головы. 4 руки и 4 ноги. фДействительно, ребёнка будет уже не вернуть. Врач неверно ругал вас слтак строго. Врачи. которые делают абор. прекрасно знают. что видят. когда достают оттуда по частям ребёнка. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Вроде как медикоментозный ещё опасней, чем обычный. Может, после аборта вы никогда больше не сможете ззабеременеть. Пощадите вашего малыша. Дайте ему шанс.

Гость
#12

Алина, я очень рада что вам попался такой врач на рути, у которого остались морально-нравственные ценности. Аборт это убийство. И через 5 лет модет не получится. Ребнка вам дали сейчас. Если вы за 8 лет были к нему не готовы, то уже никогда не будете. Есть только сейчас

Гость
#13

Вы не написали, есть ли у вас дети. Первый аборт чреват отсутствием детей в будущем. Делала аборт таблетками в юности, море крови, температура и боль. Детей нет-замирают. Подумайте, может не зря врач так говорит.

#14

Понимаю вас, что может быть множество личных причин.

Только внутри вас живой малыш уже развивается, ваш сынок или доченька... Вы уже его мама.
Не отказывайтесь от своего счастья, оставьте малыша в живых🙏

К тому же, всегда есть последствия от аборта: или физически е или психологические или всё вместе. Лучше родите, вы не пожалеете!

Гость
#15

А врач молодец, совесть есть у неё. А вот у вас кажется нет. Она вам правду сказала, что аборт это убийство. А вы обиделись. Неприятно, когда стыдят? А как вы хотели, чтобы по головке за это гладили??

Алиса
#16

Если хороший психолог, то поможет найти истинную причину вашего желания избавиться от ребёнка. Если психолог для галочки, то никак не повлияет на вас.
А вы подумайте хорошенько. Возможно, что этот ребёнок ваш единственный. И через 5 лет по вашему плану ничего не произойдёт.
Подумайте, ведь нам только кажется, что не вовремя. А на самом деле через какое-то время становится понятно, что это был самый подходящий момент для рождения ребёнка...

Гость
#17

Алина, я родила в вашем возрасте первый раз, это прекрасный возраст! Беременность легко протекает , много энергии и сил. Что вас смущает? Прислушайтесь к врачу, он вам говорит как есть. Малыш маленький еще , но уже есть внутри вас и убив его, можно ли думать о какой-то счастливой жизни? Аборт ведь не шутка, речь идет о человеческой жизни , нельзя так легко к этому относиться! Родите и придет любовь к малышу, все будет хорошо. А то , что сейчас время или не время, а откуда вы знаете , что будет завтра? И будет ли еще возможность родить?

Гость
#18
Гость

да, врач прав. прерывание жизни- это и есть убийство. матерью своего ребёнка. и нет причин для этого. в вас говорит эгоизм. рожайте, и вы поймете что такое счастье. а вот на крови счастья не построишь. а может это ваша единственная беременность в жизни?

где вас таких идиоток берут...

Гость
#19
Гость

Полностью согласна с врачом, что аборт - это убийство маленького человека, но живого уже! Я сама делала, очень жалею!! Ничто не может оправдать его, кроме угрозы вашей жизни..
желаю подумать хорошо, и принять решение в сторону жизни!
У меня развалилось все после аборта - и здоровье , и психика и семья ..
пусть у вас все будет хорошо , и все будут живы! 🙏🏻

это не человек, это плод

Гость
#20

Делать аборт это ваше право, начнут уговаривать спросите сколько врач лично планирует перечислять денег вашему ребенку и как часто с ним гулять . Не планирует и ничего не должен? Тогда пусть подписывает документы, его мнение никого не интересует. А беседа обычно ведется со стандартными вопросами, почему делаете и т.д , также понять ваше психологическое состояние, чтоб вас потом от сожалений не штормило.

Гость
#21
Гость

А врач молодец, совесть есть у неё. А вот у вас кажется нет. Она вам правду сказала, что аборт это убийство. А вы обиделись. Неприятно, когда стыдят? А как вы хотели, чтобы по головке за это гладили??

Врач не имеет право давать советы. И стыдно ей не должно быть, это не ребенок это плод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость1315
#22

Собрались тут "мать Терезы"
Наверное девушка не просто так идет на этот шаг, верно?
Вам что ли воспитывать, одевать и обувать этого ребёнка?
Я тоже делала фармаборт, правда у меня первому ребёнку было всего 6 месяцев
Очень маленькая разница и спустя 2 года я забеременела с первого раза
Поэтому не зная всей ситуации, не стоит раздавать такие советы " муж на стороне детей сделает", " он уйдёт"
Любит - не уйдёт и не предаст

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: