Гость
Статьи
Чем унять тревожность …

Чем унять тревожность в душе?

Живу с тревогой с самого детства, не вижу смысла разбирать прошлое, но пытаюсь найти утешение в чём-то, чтобы привести свою душу и мысли в спокойствие. Кто чем может посоветовать как это сделать?

23 ответа
Последний — Перейти

разбираться с мыслями, что и позволяет делать КПТ. Можете глянуть видео: https://www.youtube.com/watch?v=xCAoZjX3YRs
Но знать причину все таки лучше. Ваше избегание может говорить о боли, неприятных эмоциях?

#1

Сходите к психотерапевту

#2
Nina

Сходите к психотерапевту

Слишком дорогая у них услуга

гость*>*
#3

Психологи и психотерапевты есть бесплатные в районных либо областных кабинетах или диспансерах. Можно туда обратиться с запросом.
А в целом, у тревоги же всегда есть причина. Если вы её не находите (ведь так?), то причины могут быть связаны с подсознанием или с соматическим здоровьем: тупо повышен уровень кортизола, гормона стресса.
Как спите? Как едите - в смысле нормальный аппетит? Как работоспособность можете свою охарактеризовать?
Какие у вас версии относительно вашей тревоги? Что-то из детства, вытесненное, что хотелось бы забыть? Тревожные родители? Причин масса.

#4
гость*>*

Психологи и психотерапевты есть бесплатные в районных либо областных кабинетах или диспансерах. Можно туда обратиться с запросом.
А в целом, у тревоги же всегда есть причина. Если вы её не находите (ведь так?), то причины могут быть связаны с подсознанием или с соматическим здоровьем: тупо повышен уровень кортизола, гормона стресса.
Как спите? Как едите - в смысле нормальный аппетит? Как работоспособность можете свою охарактеризовать?
Какие у вас версии относительно вашей тревоги? Что-то из детства, вытесненное, что хотелось бы забыть? Тревожные родители? Причин масса.

Бывает так, что человек через тревогу видит будущее - в этом случае, причину в прошлом не найти. Она проявится в будущем.

Гость
#5

Вообще самое эффективное это бензодиазепины. Но есть побочка —это привыкание. Если без превыкания, то можно попробовать из того что помогает, но не быстро, это аминалон. По хорошему надо сдать анализ на литий и его потом пить. Про литий прочитайте в интернете.

Гость
#6

Займитесь спортом по серьезному.
Выберите какой нибудь вид по душе.

#7

Выявить причину ,и устранить последствия.

Гость
#8

социофобия наверно, у меня по крайней мере постоянно чувство тревоги не знаю что и делать привык даже

Гость
#10
Гость

Займитесь спортом по серьезному.
Выберите какой нибудь вид по душе.

Отличное средство !!! Самое лучшее,естественное средство от тоски и депрессии .

Гость
#11
Yulia

Слишком дорогая у них услуга

Обраитись к Иисусу, он мне помогает когда плохо

Гость
#12

Мне от тревоги помогло вот такое упражнение: надо сесть и записать, сколько раз вы в последнее время тревожились и сколько ваших тревог оказалось ненапрасными. Я так сделала, и стало ясно, что я только трачу нервы по пустякам.

#14
Гость

Вообще самое эффективное это бензодиазепины. Но есть побочка —это привыкание. Если без превыкания, то можно попробовать из того что помогает, но не быстро, это аминалон. По хорошему надо сдать анализ на литий и его потом пить. Про литий прочитайте в интернете.

Вы серьезно советуете принимать эти препараты без наблюдения психиатра?
И вы же знаете, да, что при приёме лития необходимо в начале лечения еженедельно измерять уровень лития в крови? А если у автора нет лишних денег на психотерапевта, значит и нет денег на еженедельные анализы. Кроме того, все эти препараты являются рецептурными, это не просто валерьяночки попить

Гость
#15
Nina

Вы серьезно советуете принимать эти препараты без наблюдения психиатра?
И вы же знаете, да, что при приёме лития необходимо в начале лечения еженедельно измерять уровень лития в крови? А если у автора нет лишних денег на психотерапевта, значит и нет денег на еженедельные анализы. Кроме того, все эти препараты являются рецептурными, это не просто валерьяночки попить

По литию. Сначала сдается анализ. Если показатель ниже нормы, то принимается эваларовский литий по 5 мг. По 2 таб. 3 раза в день. Это маленькая доза. При такой дозе при наличии изначально анализа нет необходимости сдавать еженедельно анализ. В психиатрии назначают 300 мг в день. В 10 раз выше. Но это другая история.

Гость
#16

Советую зайти на форум "Вежа"

Гость
#17

Пошёл с собакой гулять и пакет для экскрементов забыл. Собака нагадила на газоне - так неудобно. А тут ещё женщина заметила, начала отчитывать, так разошлась! А я говорю :'' - Ну что Вы на самом деле?! Мы все за ввп!... '' Она замолчала, обняла меня :" Срите тогда, где хотите! " - и заплакала. И я заплакал. И собака...

#18

Обратитесь к Высшим силам, почитайте в интернете, что говорит астрология, разные религии на причину проблемы, если мы хоть в чём-то маломальски находим объяснение, уже заметно легчает из-за понимания, что не только у нас такое

#19

Бесплатный психолог - это письменные практики. Находите вопросы в интернете и сами отвечаете на вопросы.
Так и происходит знакомство с собой и своей тревожностью

Татьяна
#20

У меня тоже с самого детства были тревоги, пережив.и т.д. А сейчас я уже взрослая и не давно я начала читать Библию.И вы знаете, меня сам Бог утешает через Библию, показывает мне те стихи, которые меня очень успокаивают. Вот например:
(2 Коринфянам 1:3,4стихи),,Хвала Богу и Отцу нашего Господа Иисуса Христа, Отцу сострадания и Богу утешения, который утешает нас во всех наших бедах.......)
Если у вас ещё будут вопросы,то можете написать мне.

Гость
#21
Татьяна

У меня тоже с самого детства были тревоги, пережив.и т.д. А сейчас я уже взрослая и не давно я начала читать Библию.И вы знаете, меня сам Бог утешает через Библию, показывает мне те стихи, которые меня очень успокаивают. Вот например:
(2 Коринфянам 1:3,4стихи),,Хвала Богу и Отцу нашего Господа Иисуса Христа, Отцу сострадания и Богу утешения, который утешает нас во всех наших бедах.......)
Если у вас ещё будут вопросы,то можете написать мне.

Вы здесь проводите миссию по завлечению новых прихожан!?

#22

Навести в голове порядок самому крайне непросто, на мой взгляд даже невозможно. Я бы посоветовала к психологу обратиться толковому, который сможет помочь и разобраться. Мне в моем состоянии помогла Зародина Варвара, я на нее подписана была и решила написать, так и на консультацию попала. Оказалось что тревожность у меня связана с одним моментом, который произошел в период появления нашего малыша

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#23
Гость

Вы здесь проводите миссию по завлечению новых прихожан!?

Спасибо что обратили внимание на моё сообщ, но я писала не вам. Видно, что Вы не верующий и для Вас Библия не авторитет, что вы так негативно отзыватесь о верующих. Лучше помогите советом этой женщине, чем осуждать комментарии других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: